Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N1

Du 31/03/2023 au 02/04/2023
Piscine Angelotti - 34000 Montpellier

200m SLS - Homme

Classement des finales - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Cadet Homme 02'17"24 20 ND
2 AS 80 Cadet Homme 02'23"41 18 ND
3 CSSM 31 Cadet Homme 02'27"28 16 ND
4 LN 81 Cadet Homme 02'36"43 14 ND
5 AGMGC Cadet Homme 02'36"78 13 ND
6 AGMGC Cadet Homme 02'49"45 12 ND
DQ AS 34 Cadet Homme 10 DQ 34
DQ AGMGC Cadet Homme 10 DQ 34
9 AGMGC Cadet Homme 02'34"81 8 ND
10 AS 34 Cadet Homme 02'37"69 7 ND
11 AGMGC Cadet Homme 02'39"58 6 ND
12 TSN 31 Cadet Homme 02'41"57 5 ND
13 HSC 40 Cadet Homme 02'41"71 4 ND
14 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'42"90 3 ND
15 AGMGC Cadet Homme 02'43"07 2 ND
16 TSN 31 Cadet Homme 02'43"17 1 ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Cadet Homme 02'23"50 20 Qualifi finale A
2 AS 80 Cadet Homme 02'27"53 18 Qualifi finale A
3 AS 34 Cadet Homme 02'28"97 16 Qualifi finale A
4 AGMGC Cadet Homme 02'29"12 14 Qualifi finale A
5 CSSM 31 Cadet Homme 02'31"88 13 Qualifi finale A
6 AGMGC Cadet Homme 02'34"42 12 Qualifi finale A
7 LN 81 Cadet Homme 02'34"62 11 Qualifi finale A
8 AGMGC Cadet Homme 02'36"57 10 Qualifi finale A
9 AS 34 Cadet Homme 02'38"24 8 Qualifi finale B
10 AGMGC Cadet Homme 02'38"71 7 Qualifi finale B
11 AGMGC Cadet Homme 02'39"67 6 Qualifi finale B
12 HSC 40 Cadet Homme 02'40"27 5 Qualifi finale B
13 TSN 31 Cadet Homme 02'42"64 4 Qualifi finale B
14 AGMGC Cadet Homme 02'43"44 3 Qualifi finale B
15 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'44"16 2 Qualifi finale B
16 TSN 31 Cadet Homme 02'44"59 1 Qualifi finale B
17 ASCA44 Cadet Homme 02'46"34 ND ND
18 BSC 35 Cadet Homme 02'47"22 ND ND
19 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'47"58 ND ND
20 AS 34 Cadet Homme 02'48"39 ND ND
21 AS 34 Cadet Homme 02'48"64 ND ND
22 AGMGC Cadet Homme 02'48"84 ND ND
23 ASSRA 17 Cadet Homme 02'48"97 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'51"67 ND ND
25 ASC 83 Cadet Homme 02'51"92 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'52"42 ND ND
27 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'54"50 ND ND
28 S.P.N.S Cadet Homme 02'54"74 ND ND
29 SCG 81 Cadet Homme 02'55"03 ND ND
30 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'57"39 ND ND
31 HSC 40 Cadet Homme 02'58"67 ND ND
32 AS 80 Cadet Homme 02'59"29 ND ND
33 CSSM 31 Cadet Homme 03'00"52 ND ND
DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND DQ 31
DQ ACSS COLMAR Cadet Homme ND DQ 34
F CSSM 31 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 200m SLS Messieurs Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 02'17"24 20 ND
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 02'23"41 18 ND
3

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 02'27"28 16 ND
4

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 02'36"43 14 ND
5

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Cadet Homme 02'36"78 13 ND
6

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 02'49"45 12 ND
DQ

RESSEGUIER Timo

AGMGC Cadet Homme 10 DQ 34
DQ

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 10 DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale B 200m SLS Messieurs Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CALMEL Alexandre

AGMGC Cadet Homme 02'34"81 8 ND
10

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Cadet Homme 02'37"69 7 ND
11

BLIN Hugo

AGMGC Cadet Homme 02'39"58 6 ND
12

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 02'41"57 5 ND
13

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 02'41"71 4 ND
14

FAURE CORREARD Lo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'42"90 3 ND
15

COURTEIX Luca

AGMGC Cadet Homme 02'43"07 2 ND
16

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 02'43"17 1 ND

Srie 1 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
26

STASZEWSKI Charly

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'52"42 ND ND
27

LAROCHE Gabi

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'54"50 ND ND
31

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme 02'58"67 ND ND

Srie 2 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 02'42"64 4 Qualifi finale B
17

LUCAS Peio

ASCA44 Cadet Homme 02'46"34 ND ND
21

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Cadet Homme 02'48"64 ND ND
23

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme 02'48"97 ND ND
24

SANFILIPPO Elie

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'51"67 ND ND
30

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'57"39 ND ND
33

PRULHIERE Jules

CSSM 31 Cadet Homme 03'00"52 ND ND

Srie 3 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 02'40"27 5 Qualifi finale B
15

FAURE CORREARD Lo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'44"16 2 Qualifi finale B
19

DULIN Luigi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'47"58 ND ND
20

NURIT Faustin

AS 34 Cadet Homme 02'48"39 ND ND
25

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme 02'51"92 ND ND
29

MOUNIC Sacha

SCG 81 Cadet Homme 02'55"03 ND ND
32

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 02'59"29 ND ND

Srie 4 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 02'36"57 10 Qualifi finale A
10

CALMEL Alexandre

AGMGC Cadet Homme 02'38"71 7 Qualifi finale B
11

COURTEIX Luca

AGMGC Cadet Homme 02'39"67 6 Qualifi finale B
16

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 02'44"59 1 Qualifi finale B
18

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 02'47"22 ND ND
22

FORESTIE Lenny

AGMGC Cadet Homme 02'48"84 ND ND
DQ

MUR-CASTERA Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND DQ 31
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Cadet Homme 02'38"24 8 Qualifi finale B
28

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 02'54"74 ND ND
F

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 02'34"62 11 Qualifi finale A
14

BLIN Hugo

AGMGC Cadet Homme 02'43"44 3 Qualifi finale B

Srie 7 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
DQ

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

RESSEGUIER Timo

AGMGC Cadet Homme 02'29"12 14 Qualifi finale A
6

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Cadet Homme 02'34"42 12 Qualifi finale A

Srie 10 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 02'27"53 18 Qualifi finale A
3

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 02'28"97 16 Qualifi finale A

Srie 12 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 02'31"88 13 Qualifi finale A

Srie 13 - 13 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 02'23"50 20 Qualifi finale A