Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N1

Du 31/03/2023 au 02/04/2023
Piscine Angelotti - 34000 Montpellier

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Cadet Homme 02'10"38 20 Qualifi finale A
2 AS 80 Cadet Homme 02'14"69 18 Qualifi finale A
3 AGMGC Cadet Homme 02'15"44 16 Qualifi finale A
4 AGMGC Cadet Homme 02'16"27 14 Qualifi finale A
5 HSC 40 Cadet Homme 02'16"77 13 Qualifi finale A
6 AS 34 Cadet Homme 02'16"81 12 Qualifi finale A
7 AGMGC Cadet Homme 02'17"12 11 Qualifi finale A
8 AGMGC Cadet Homme 02'18"19 10 Qualifi finale A
9 ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Cadet Homme 02'19"90 8 ND
10 ACSS COLMAR Cadet Homme 02'20"41 7 ND
11 AGMGC Cadet Homme 02'21"08 6 ND
12 CSSM 31 Cadet Homme 02'22"45 5 ND
13 AGMGC Cadet Homme 02'22"64 4 ND
14 AGMGC Cadet Homme 02'22"84 3 ND
15 AGMGC Cadet Homme 02'24"07 2 ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'24"85 1 ND
17 AS 34 Cadet Homme 02'26"39 ND ND
18 BSC 35 Cadet Homme 02'29"66 ND ND
19 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'31"62 ND ND
20 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'32"41 ND ND
21 ASC 83 Cadet Homme 02'32"98 ND ND
22 CSSM 31 Cadet Homme 02'33"22 ND ND
23 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'33"71 ND ND
24 AS 80 Cadet Homme 02'34"03 ND ND
25 CSSM 31 Cadet Homme 02'34"57 ND ND
26 TSN 31 Cadet Homme 02'35"14 ND ND
27 CSSM 31 Cadet Homme 02'35"18 ND ND
28 AS 34 Cadet Homme 02'46"78 ND ND
29 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'47"72 ND ND

Finale A 200m Obstacles Messieurs Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 02'06"37 20 ND
2

SATGE Simon

AGMGC Cadet Homme 02'12"33 18 ND
3

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 02'13"08 16 ND
4

RESSEGUIER Timo

AGMGC Cadet Homme 02'13"45 14 ND
5

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 02'13"79 13 ND
6

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 02'16"18 12 ND
7

COURTEIX Luca

AGMGC Cadet Homme 02'16"45 11 ND
8

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Cadet Homme 02'18"99 10 ND

Srie 1 - 11 200m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

LAROCHE Gabi

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'33"71 ND ND
29

STASZEWSKI Charly

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'47"72 ND ND

Srie 2 - 11 200m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

RUBEAUX Lous

BSC 35 Cadet Homme 02'29"66 ND ND
19

FAURE CORREARD Lo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'31"62 ND ND
22

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme 02'33"22 ND ND
24

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 02'34"03 ND ND
26

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 02'35"14 ND ND
27

SANDOVAL DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 02'35"18 ND ND
28

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Cadet Homme 02'46"78 ND ND

Srie 3 - 11 200m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

CALMEL Alexandre

AGMGC Cadet Homme 02'21"08 6 ND
17

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Cadet Homme 02'26"39 ND ND
21

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme 02'32"98 ND ND
25

PRULHIERE Jules

CSSM 31 Cadet Homme 02'34"57 ND ND

Srie 4 - 11 200m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

COURTEIX Luca

AGMGC Cadet Homme 02'17"12 11 Qualifi finale A
15

BLIN Hugo

AGMGC Cadet Homme 02'24"07 2 ND

Srie 5 - 11 200m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 02'22"84 3 ND

Srie 6 - 11 200m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 02'14"69 18 Qualifi finale A
13

FORESTIE Lenny

AGMGC Cadet Homme 02'22"64 4 ND
16

MUR-CASTERA Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'24"85 1 ND
20

DULIN Luigi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'32"41 ND ND

Srie 7 - 11 200m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

RESSEGUIER Timo

AGMGC Cadet Homme 02'16"27 14 Qualifi finale A
5

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 02'16"77 13 Qualifi finale A
8

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Cadet Homme 02'18"19 10 Qualifi finale A
10

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 02'20"41 7 ND

Srie 8 - 11 200m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

DELECOLLE Camille

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Cadet Homme 02'19"90 8 ND

Srie 10 - 11 200m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 02'10"38 20 Qualifi finale A
3

SATGE Simon

AGMGC Cadet Homme 02'15"44 16 Qualifi finale A
12

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 02'22"45 5 ND

Srie 11 - 11 200m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 02'16"81 12 Qualifi finale A