Retour aux comptitions

Coupe de France Masters 2023

Du 19/05/2023 au 20/05/2023
Piscine Avatica, 13500 Martigues Plage du Verdon, 13500 La Couronne - Martigues

50m Mannequin Palmes - Femme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESM Master 30 Femme 00'25"91 20 ND
1 ESM Master 35 Femme 00'33"39 20 ND
1 ESM Master 50 Femme 00'35"27 20 ND
1 HSC 40 Master 45 Femme 00'35"75 20 ND
1 CSSM 31 Master 40 Femme 00'36"06 20 ND
1 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 55 Femme 00'42"19 20 ND
1 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Femme 00'42"69 20 ND
1 HSC 40 Master 65 Femme 00'56"23 20 ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 70 et + Femme 01'01"67 20 ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Femme 00'31"72 18 ND
2 MNSL 34 Master 35 Femme 00'36"60 18 ND
2 HSC 40 Master 40 Femme 00'36"84 18 ND
2 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Femme 00'37"11 18 ND
2 ESM Master 45 Femme 00'37"75 18 ND
2 ESM Master 55 Femme 00'42"26 18 ND
2 ESM Master 60 Femme 00'44"85 18 ND
2 ESM Master 65 Femme 00'57"46 18 ND
3 MNSL 34 Master 30 Femme 00'31"82 16 ND
3 Biarritz sauvetage ctier Master 35 Femme 00'37"00 16 ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Master 50 Femme 00'37"33 16 ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 Femme 00'37"84 16 ND
3 TSN 31 Master 45 Femme 00'37"89 16 ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Master 60 Femme 00'46"75 16 ND
3 Biarritz sauvetage ctier Master 55 Femme 00'47"34 16 ND
4 ESM Master 30 Femme 00'34"22 14 ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 35 Femme 00'37"22 14 ND
4 ESM Master 45 Femme 00'38"53 14 ND
4 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 Femme 00'39"85 14 ND
4 TSN 31 Master 50 Femme 00'40"47 14 ND
4 CSSM 31 Masters plus Femme 00'47"38 14 ND
4 HSC 40 Master 55 Femme 00'48"92 14 ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Femme 00'36"17 13 ND
5 Biarritz sauvetage ctier Master 35 Femme 00'38"14 13 ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 45 Femme 00'38"60 13 ND
5 AS 34 Master 40 Femme 00'39"92 13 ND
5 CSSM 31 Master 50 Femme 00'40"66 13 ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Master 55 Femme 00'51"56 13 ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Femme 00'36"28 12 ND
6 SESCB (44) Master 45 Femme 00'39"10 12 ND
6 ESM Master 35 Femme 00'40"87 12 ND
6 TSN 31 Master 50 Femme 00'41"15 12 ND
6 CSSM 31 Master 40 Femme 00'42"15 12 ND
7 SESCB (44) Master 30 Femme 00'37"65 11 ND
7 MNSL 34 Master 45 Femme 00'39"12 11 ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Master 35 Femme 00'42"56 11 ND
7 HSC 40 Master 40 Femme 00'43"41 11 ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 50 Femme 00'43"78 11 ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Femme 00'38"26 10 ND
8 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Femme 00'40"10 10 ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Master 35 Femme 00'43"32 10 ND
8 MNSL 34 Master 50 Femme 00'44"90 10 ND
8 MNSL 34 Master 40 Femme 00'45"22 10 ND
9 TSN 31 Master 30 Femme 00'38"94 8 ND
9 ESM Master 45 Femme 00'45"17 8 ND
9 CSSM 31 Masters plus Femme 00'45"57 8 ND
9 HSC 40 Master 40 Femme 00'46"11 8 ND
9 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Femme 00'46"94 8 ND
10 CSSM 31 Masters plus Femme 00'42"90 7 ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 Femme 00'46"41 7 ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Master 50 Femme 00'50"53 7 ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Master 40 Femme 00'52"01 7 ND
10 AS 34 Master 35 Femme 00'54"20 7 ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Master 45 Femme 00'48"56 6 ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Master 50 Femme 00'50"57 6 ND
11 Biarritz sauvetage ctier Master 30 Femme 00'53"91 6 ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Master 35 Femme 00'57"47 6 ND
12 TSN 31 Master 50 Femme 00'51"81 5 ND
13 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 50 Femme 00'52"93 4 ND
14 HSC 40 Master 50 Femme 01'10"51 3 ND
15 CSSM 31 Master 50 Femme 01'24"28 2 ND
DQ ESM Master 45 Femme ND DQ 23
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CHAPEL Joelle

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 Femme 00'39"85 14 ND
5

BERNIER Katy

NAUTISURF SAINT-MALO Master 55 Femme 00'51"56 13 ND
13

SIRMAIN Isabelle

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 50 Femme 00'52"93 4 ND
14

PINSOLLE Sophie

HSC 40 Master 50 Femme 01'10"51 3 ND
15

LANET Nathalie

CSSM 31 Master 50 Femme 01'24"28 2 ND

Srie 2 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

WATTRE Patricia

HSC 40 Master 65 Femme 00'56"23 20 ND
1

BELLEGARDE Nadine

Biarritz sauvetage ctier Master 70 et + Femme 01'01"67 20 ND
2

FOUGAS Murielle

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Femme 00'31"72 18 ND
3

GOOSSENS Elodie

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 Femme 00'37"84 16 ND
5

CHEVALLIER Camille

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Femme 00'36"17 13 ND
7

DESPREZ Anouck

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 50 Femme 00'43"78 11 ND

Srie 3 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MARY Anne

CSSM 31 Masters plus Femme 00'47"38 14 ND
4

GLATIGNY Catherine

HSC 40 Master 55 Femme 00'48"92 14 ND
7

MAURIES Amandine

CSSC 40 - Cefssa40 Master 35 Femme 00'42"56 11 ND
8

CHEVALLIER Corinne

MNSL 34 Master 50 Femme 00'44"90 10 ND
11

ROUX Florence

CSSC 40 - Cefssa40 Master 50 Femme 00'50"57 6 ND
11

HAUSSENER Mlissa

CSSC 40 - Cefssa40 Master 35 Femme 00'57"47 6 ND

Srie 4 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FERRARINI Jolle

ESM Master 65 Femme 00'57"46 18 ND
3

DOURVER Sophie

NAUTISURF SAINT-MALO Master 60 Femme 00'46"75 16 ND
6

BONNEFOY Helene

CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Femme 00'36"28 12 ND
8

HUCHEDE Carole

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Femme 00'40"10 10 ND
10

GIBERT Catherine

CSSC 40 - Cefssa40 Master 50 Femme 00'50"53 7 ND
12

PARENTE LARRIBERE Nathalie

TSN 31 Master 50 Femme 00'51"81 5 ND

Srie 5 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

PFORTNER Agnes

SESCB (44) Master 45 Femme 00'39"10 12 ND
8

CROUTS DE PAILLE Chlo

CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Femme 00'38"26 10 ND
8

TEYSSIER Aude

CSSC 40 - Cefssa40 Master 35 Femme 00'43"32 10 ND
9

SANTI Emmanuelle

ESM Master 45 Femme 00'45"17 8 ND
10

CHARPENTIER Sophie

CSSC 40 - Cefssa40 Master 40 Femme 00'52"01 7 ND
11

VEKENS Caroline

CSSC 40 - Cefssa40 Master 45 Femme 00'48"56 6 ND

Srie 6 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VILLANO Mireille

ESM Master 60 Femme 00'44"85 18 ND
3

SAUTEREAU DU PART Helene

Biarritz sauvetage ctier Master 55 Femme 00'47"34 16 ND
5

DELEAGE Ccile

CSSM 31 Master 50 Femme 00'40"66 13 ND
8

MIRALLES Sophie

MNSL 34 Master 40 Femme 00'45"22 10 ND
9

PAJOT Camille

CSSM 31 Masters plus Femme 00'45"57 8 ND
9

SCHANDELER France-marilyne

HSC 40 Master 40 Femme 00'46"11 8 ND

Srie 7 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEMOOR Fabienne

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Femme 00'42"69 20 ND
2

LUCIANI VICO Nathalie

ESM Master 55 Femme 00'42"26 18 ND
6

FOISSAC Anne

TSN 31 Master 50 Femme 00'41"15 12 ND
6

MARTIN Delphine

CSSM 31 Master 40 Femme 00'42"15 12 ND
10

ALLAIS Hlne Franoise Agns

CSSM 31 Masters plus Femme 00'42"90 7 ND
10

COSSON Anne-sophie

NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 Femme 00'46"41 7 ND

Srie 8 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GARNIER Agns

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 55 Femme 00'42"19 20 ND
2

CORREARD Nadine

ESM Master 45 Femme 00'37"75 18 ND
4

BOURISSOU Cline

TSN 31 Master 50 Femme 00'40"47 14 ND
6

MACCURY Aurelie

ESM Master 35 Femme 00'40"87 12 ND
7

BECHARD Christelle

MNSL 34 Master 45 Femme 00'39"12 11 ND
7

SCHERER Emilie

HSC 40 Master 40 Femme 00'43"41 11 ND

Srie 9 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DESAUTELS Catherine

TSN 31 Master 45 Femme 00'37"89 16 ND
4

LEDOS Caroline

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 35 Femme 00'37"22 14 ND
5

TACCA Marie

AS 34 Master 40 Femme 00'39"92 13 ND
9

MAJOUFRE Gwenalle

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Femme 00'46"94 8 ND
10

CURIOZ Adeline

AS 34 Master 35 Femme 00'54"20 7 ND
11

CUSSIGH Carine

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Femme 00'53"91 6 ND

Srie 10 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LEDOUX Christine

HSC 40 Master 40 Femme 00'36"84 18 ND
2

LARRALDE Rachel

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Femme 00'37"11 18 ND
3

CONVERSIN Marine

NAUTISURF SAINT-MALO Master 50 Femme 00'37"33 16 ND
4

CHENESSEAU Sandrine

ESM Master 45 Femme 00'38"53 14 ND
5

CAUBET-FOURNET Delphine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 45 Femme 00'38"60 13 ND
7

OZANNE Anais

SESCB (44) Master 30 Femme 00'37"65 11 ND

Srie 11 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DAUDIGNON Marina

HSC 40 Master 45 Femme 00'35"75 20 ND
2

BLOTTIAUX Fanny

MNSL 34 Master 35 Femme 00'36"60 18 ND
3

AUSTRUY Flora

MNSL 34 Master 30 Femme 00'31"82 16 ND
3

TORNOS Ana

Biarritz sauvetage ctier Master 35 Femme 00'37"00 16 ND
5

VITTE SOTO Abril

Biarritz sauvetage ctier Master 35 Femme 00'38"14 13 ND
9

MULLIEZ Laurie

TSN 31 Master 30 Femme 00'38"94 8 ND

Srie 12 - 12 50m Mannequin Palmes Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

WEYDERS Justine

ESM Master 30 Femme 00'25"91 20 ND
1

KRCALOVA Zdenka

ESM Master 35 Femme 00'33"39 20 ND
1

VERMARE Anne

ESM Master 50 Femme 00'35"27 20 ND
1

COUESNON Fanny

CSSM 31 Master 40 Femme 00'36"06 20 ND
4

MOULIN Coralie

ESM Master 30 Femme 00'34"22 14 ND
DQ

GIMIE Isabelle

ESM Master 45 Femme ND DQ 23
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve