Retour aux comptitions

Championnat de Bretagne Paddle Longue Distance + Sable

Le 23/04/2023
Dinard Plage du Prieur

90m Sprint - Homme

Classement des finales - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 SESCB (44) Junior Homme 20 ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 20 ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 20 ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin Homme 20 ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 20 ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 20 ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir Homme 20 ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 18 ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 18 ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 18 ND
2 SESCB (44) Cadet Homme 18 ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin Homme 18 ND
2 BSC 35 Senior Homme 18 ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 16 ND
F ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme ND Forfait
3 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 16 ND
3 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 16 ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 16 ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 16 ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 14 ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 14 ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 14 ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 14 ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 13 ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 13 ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 13 ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme 13 ND
6 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 12 ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 12 ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 12 ND
6 BSC 35 Senior Homme 12 ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 11 ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 11 ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 11 ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 10 ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 10 ND
8 BSC 35 Senior Homme 10 ND
F NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND Forfait
F ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND Forfait
F ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme ND Forfait
F NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 Homme ND Forfait
F NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND Forfait
F ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Avenir 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LE SCOUR Basile

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir Homme 20 ND

Finale A Benjamin 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

RICHARD Barnab

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 20 ND
2

NESTOUR RACINNE Maryus

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 18 ND
3

ALLIOU Aymeric

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 16 ND
4

AURENCHE Noa-mar

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 14 ND
5

DUCLOS Martin

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 13 ND
6

NOSLEY-THIBAULT Mathis

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 12 ND
7

OGER Mayol

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 11 ND
8

THOUZERY Roman

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme 10 ND
F

RICHARD Perhan

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND Forfait
F

CRESTEY MAYEUR Jean

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Cadet 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 20 ND
2

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Cadet Homme 18 ND
3

MANNU Alessandro

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 16 ND
4

LE BIAN Louen

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 14 ND
5

HAMON BIARD Marius

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 13 ND
6

CALLOCH Nathanael

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 12 ND
7

VASSE Paul-emile

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 11 ND
8

GUESNON Thomas

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 10 ND
F

GOEPFERT Titouan

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Junior 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

ELSEN Nathan

SESCB (44) Junior Homme 20 ND
2

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 18 ND
F

STEPHAN Elouan

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme ND Forfait
3

LARGUIER Luca

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 16 ND
F

VALLON LAGRANGE Manao

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Master 45 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
F

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Minime 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

SAIDI Elias

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 20 ND
2

MANNU Matteo

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 18 ND
3

DERENNE Felix

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 16 ND
4

LEFRESNE Rafael

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 14 ND
5

LIGNEL Lucas

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme 13 ND
6

PAULAECK Owen

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 12 ND
F

KEROULLAS Ewenn

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Poussin 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GENTET Jun

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin Homme 20 ND
2

LOPES BIZOUARD Waiki

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin Homme 18 ND

Finale A Senior 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CALLEGHER Camille

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 20 ND
2

BERNARD Julien

BSC 35 Senior Homme 18 ND
3

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 16 ND
4

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 14 ND
5

BRARD Hugo

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 13 ND
6

BONNICHON Quentin

BSC 35 Senior Homme 12 ND
7

MARMION Flix

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 11 ND
8

ROPARTZ Victor

BSC 35 Senior Homme 10 ND