Retour aux comptitions

Championnats de France Jeunes Eau Plate

Du 04/03/2023 au 05/03/2023
Piscine la Ganterie Poitiers (86000)

100m Combin - Homme

Classement des finales - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Minime Homme 01'13"60 20 ND
2 LN 81 Minime Homme 01'20"57 18 ND
3 AGMGC Minime Homme 01'22"96 16 ND
4 E.S.S.V Minime Homme 01'26"48 14 ND
5 AGMGC Minime Homme 01'28"98 13 ND
6 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'30"59 12 ND
7 HSC 40 Minime Homme 01'31"24 11 ND
8 AS 34 Minime Homme 01'32"60 10 ND
9 HSC 40 Minime Homme 01'32"98 8 ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'34"57 7 ND
11 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'35"80 6 ND
DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND DQ 22
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Minime Homme 01'17"32 20 Qualifi finale A
2 LN 81 Minime Homme 01'20"51 18 Qualifi finale A
3 AGMGC Minime Homme 01'26"09 16 Qualifi finale A
4 E.S.S.V Minime Homme 01'27"31 14 Qualifi finale A
5 AGMGC Minime Homme 01'28"16 13 Qualifi finale A
6 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'31"61 12 Qualifi finale A
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'32"64 11 Qualifi finale B
8 HSC 40 Minime Homme 01'32"95 10 Qualifi finale B
9 AS 34 Minime Homme 01'33"80 8 Qualifi finale B
10 HSC 40 Minime Homme 01'34"51 7 Qualifi finale B
11 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'34"94 6 Qualifi finale B
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'35"41 5 Qualifi finale B
13 ESM Minime Homme 01'36"12 4 ND
14 AS 34 Minime Homme 01'37"00 3 ND
15 HSC 40 Minime Homme 01'37"55 2 ND
16 AS 34 Minime Homme 01'39"73 1 ND
17 AS 80 Minime Homme 01'39"81 ND ND
18 ASSRA 17 Minime Homme 01'40"07 ND ND
19 AGMGC Minime Homme 01'40"42 ND ND
20 HSC 40 Minime Homme 01'40"85 ND ND
21 AGMGC Minime Homme 01'41"27 ND ND
22 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 01'41"59 ND ND
23 MNSL 34 Minime Homme 01'42"52 ND ND
24 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'42"65 ND ND
25 AMSS 82 Minime Homme 01'44"48 ND ND
26 AS 80 Minime Homme 01'44"62 ND ND
27 TSN 31 Minime Homme 01'45"66 ND ND
28 LN 81 Minime Homme 01'45"69 ND ND
29 GBA Minime Homme 01'50"37 ND ND
30 CHSC 64 Minime Homme 01'51"63 ND ND
31 MNSL 34 Minime Homme 02'03"65 ND ND
DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND DQ 10
F CHSC 64 Minime Homme ND Forfait
DQ TSN 31 Minime Homme ND DQ 22
DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme ND DQ 22
DQ AGMGC Minime Homme ND DQ 22
DQ Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND DQ 22
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 100m Combin Messieurs Minime Minime - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC Minime Homme 01'13"60 20 ND
2

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Minime Homme 01'20"57 18 ND
3

MARC PEREZ Mathis

AGMGC Minime Homme 01'22"96 16 ND
4

SEMBA Alexis

E.S.S.V Minime Homme 01'26"48 14 ND
5

TENIAS Maxence

AGMGC Minime Homme 01'28"98 13 ND
6

GUILHEM Noa

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'30"59 12 ND

Finale B 100m Combin Messieurs Minime Minime - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

CRTUAL Lo

HSC 40 Minime Homme 01'31"24 11 ND
8

LUGAND Valentin

AS 34 Minime Homme 01'32"60 10 ND
9

DEISTING SCHANDELER Nathaniel

HSC 40 Minime Homme 01'32"98 8 ND
10

CHAPEL Manech

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'34"57 7 ND
11

LAY Matelin

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'35"80 6 ND
DQ

DORIGNY Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND DQ 22
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 7 100m Combin Messieurs Minime - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
30

ROUSSETTE-MARIE Yon

CHSC 64 Minime Homme 01'51"63 ND ND
31

CHARLIER Nathan

MNSL 34 Minime Homme 02'03"65 ND ND
F

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie

CHSC 64 Minime Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 7 100m Combin Messieurs Minime - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

DE LA PALLIERE Eliot

HSC 40 Minime Homme 01'40"85 ND ND
23

SCHLAMA Arthur

MNSL 34 Minime Homme 01'42"52 ND ND
25

DUBOIS Thodore

AMSS 82 Minime Homme 01'44"48 ND ND
26

FERNANDES Auguste

AS 80 Minime Homme 01'44"62 ND ND
27

NUISSIER Timeo

TSN 31 Minime Homme 01'45"66 ND ND

Srie 3 - 7 100m Combin Messieurs Minime - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

CHAPEL Manech

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'32"64 11 Qualifi finale B
15

FOURNIE Ulysse

HSC 40 Minime Homme 01'37"55 2 ND
17

TEXIER Adrien

AS 80 Minime Homme 01'39"81 ND ND
22

ROUICHI Louay

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 01'41"59 ND ND
29

HEGOAS Makoa Gaizka

GBA Minime Homme 01'50"37 ND ND

Srie 4 - 7 100m Combin Messieurs Minime - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

LAY Matelin

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'34"94 6 Qualifi finale B
21

GOMES TEIXEIRA Samuel

AGMGC Minime Homme 01'41"27 ND ND
28

MARQUES Lo

LN 81 Minime Homme 01'45"69 ND ND
DQ

GILARD Tilio

TSN 31 Minime Homme ND DQ 22
DQ

LASSERE Nathal

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme ND DQ 22
DQ

GUYONNE Lorenzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 7 100m Combin Messieurs Minime - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Minime Homme 01'20"51 18 Qualifi finale A
6

GUILHEM Noa

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'31"61 12 Qualifi finale A
9

LUGAND Valentin

AS 34 Minime Homme 01'33"80 8 Qualifi finale B
12

DORIGNY Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'35"41 5 Qualifi finale B
16

DOUET Enzo

AS 34 Minime Homme 01'39"73 1 ND
24

RAULT--MENDES Maxime

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'42"65 ND ND

Srie 6 - 7 100m Combin Messieurs Minime - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MARC PEREZ Mathis

AGMGC Minime Homme 01'26"09 16 Qualifi finale A
5

TENIAS Maxence

AGMGC Minime Homme 01'28"16 13 Qualifi finale A
14

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme 01'37"00 3 ND
18

MORANGE Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme 01'40"07 ND ND
DQ

VERGNET Robin

AGMGC Minime Homme ND DQ 22
DQ

GREE Eliott

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND DQ 22
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 7 100m Combin Messieurs Minime - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC Minime Homme 01'17"32 20 Qualifi finale A
4

SEMBA Alexis

E.S.S.V Minime Homme 01'27"31 14 Qualifi finale A
8

CRTUAL Lo

HSC 40 Minime Homme 01'32"95 10 Qualifi finale B
10

DEISTING SCHANDELER Nathaniel

HSC 40 Minime Homme 01'34"51 7 Qualifi finale B
13

DURAND Louis

ESM Minime Homme 01'36"12 4 ND
19

BLANC Lucas

AGMGC Minime Homme 01'40"42 ND ND