Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Short Course 2023

Du 10/12/2022 au 11/12/2022
Piscine Aulnay Sous Bois - Paris

100m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Cadet Homme 01'12"49 20 Qualifi finale A
1 CSSM 31 Cadet Homme 01'15"21 20 ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 01'15"59 18 Qualifi finale A
3 AGMGC Cadet Homme 01'21"44 16 Qualifi finale A
4 CSSM 31 Cadet Homme 01'21"65 14 ND
4 LN 81 Cadet Homme 01'22"31 14 Qualifi finale A
5 TSN 31 Cadet Homme 01'23"04 13 Qualifi finale A
6 CSSM 31 Cadet Homme 01'23"22 12 Qualifi finale A
6 TSN 31 Cadet Homme 01'26"96 12 ND
7 ACSS COLMAR Cadet Homme 01'23"30 11 Qualifi finale A
7 AGMGC Cadet Homme 01'28"24 11 ND
DQ ACSS COLMAR Cadet Homme 10 DQ 20
8 AGMGC Cadet Homme 01'23"88 10 Qualifi finale A
9 S.P.N.S Cadet Homme 01'25"91 8 ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'26"32 7 ND
11 TSN 31 Cadet Homme 01'26"62 6 ND
12 AGMGC Cadet Homme 01'27"20 5 ND
13 AGMGC Cadet Homme 01'27"48 4 ND
14 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'27"59 3 ND
15 BSC 35 Cadet Homme 01'28"08 2 ND
16 BSC 35 Cadet Homme 01'29"13 1 ND
17 ASSRA 17 Cadet Homme 01'29"83 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'30"44 ND ND
19 TSN 31 Cadet Homme 01'30"48 ND ND
20 HSC 40 Cadet Homme 01'30"62 ND ND
21 S.P.N.S Cadet Homme 01'31"52 ND ND
22 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'31"55 ND ND
23 AS 80 Cadet Homme 01'32"54 ND ND
24 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'32"69 ND ND
25 AGMGC Cadet Homme 01'33"49 ND ND
26 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'36"66 ND ND
27 SCG 81 Cadet Homme 01'37"01 ND ND
28 CSSM 31 Cadet Homme 01'39"00 ND ND
29 HSC 40 Cadet Homme 01'41"99 ND ND
30 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'44"01 ND ND
DQ SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme ND DQ 33
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 100m SLS Messieurs Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 01'15"21 20 ND
4

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme 01'21"65 14 ND
6

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Cadet Homme 01'26"96 12 ND
7

RESSEGUIER Timo

AGMGC Cadet Homme 01'28"24 11 ND
DQ

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 10 DQ 20
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 01'30"62 ND ND
25

SATGE Simon

AGMGC Cadet Homme 01'33"49 ND ND
26

CLARES Pablo

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'36"66 ND ND
28

PRULHIERE Jules

CSSM 31 Cadet Homme 01'39"00 ND ND
29

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme 01'41"99 ND ND

Srie 2 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

MUR-CASTERA Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'26"32 7 ND
21

PEHOOU Celian

S.P.N.S Cadet Homme 01'31"52 ND ND
24

DONNET Jules

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'32"69 ND ND
27

MOUNIC Sacha

SCG 81 Cadet Homme 01'37"01 ND ND
30

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'44"01 ND ND
DQ

PINEDA Marc

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme ND DQ 33
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 01'23"30 11 Qualifi finale A
15

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 01'28"08 2 ND
16

RUBEAUX Lous

BSC 35 Cadet Homme 01'29"13 1 ND
18

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'30"44 ND ND
19

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 01'30"48 ND ND
22

HELLSTEN Charly

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'31"55 ND ND

Srie 4 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Cadet Homme 01'21"44 16 Qualifi finale A
5

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Cadet Homme 01'23"04 13 Qualifi finale A
11

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 01'26"62 6 ND
14

GOURBAL Eliot

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'27"59 3 ND
17

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme 01'29"83 ND ND

Srie 5 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BLIN Hugo

AGMGC Cadet Homme 01'27"20 5 ND
13

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 01'27"48 4 ND

Srie 6 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

RESSEGUIER Timo

AGMGC Cadet Homme 01'23"88 10 Qualifi finale A

Srie 7 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 01'22"31 14 Qualifi finale A
6

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme 01'23"22 12 Qualifi finale A

Srie 8 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 01'32"54 ND ND

Srie 10 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 01'25"91 8 ND

Srie 13 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 01'15"59 18 Qualifi finale A

Srie 14 - 14 100m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 01'12"49 20 Qualifi finale A