Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Short Course 2023

Du 10/12/2022 au 11/12/2022
Piscine Aulnay Sous Bois - Paris

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Cadet Homme 00'25"50 20 ND
1 AS 80 Cadet Homme 00'26"07 20 Qualifi finale A
2 BSC 35 Cadet Homme 00'25"83 18 ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'26"12 18 Qualifi finale A
3 CSSM 31 Cadet Homme 00'25"91 16 ND
3 BSC 35 Cadet Homme 00'26"54 16 Qualifi finale A
4 S.P.N.S Cadet Homme 00'26"91 14 Qualifi finale A
4 TSN 31 Cadet Homme 00'27"22 14 ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 00'27"21 13 Qualifi finale A
5 AS 80 Cadet Homme 00'27"70 13 ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'27"57 12 Qualifi finale A
6 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'28"51 12 ND
7 AGMGC Cadet Homme 00'27"96 11 Qualifi finale A
8 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'28"00 10 Qualifi finale A
8 S.P.N.S Cadet Homme 00'30"57 10 ND
9 SCG 81 Cadet Homme 00'28"72 8 ND
10 LN 81 Cadet Homme 00'29"00 7 ND
11 TSN 31 Cadet Homme 00'29"04 6 ND
12 TSN 31 Cadet Homme 00'29"77 5 ND
13 AGMGC Cadet Homme 00'29"85 4 ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'30"03 3 ND
15 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"10 2 ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'30"12 1 ND
17 AGMGC Cadet Homme 00'30"44 ND ND
18 HSC 40 Cadet Homme 00'30"65 ND ND
19 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'30"72 ND ND
20 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'30"75 ND ND
21 BSC 35 Cadet Homme 00'30"77 ND ND
22 HSC 40 Cadet Homme 00'31"00 ND ND
23 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'32"74 ND ND
24 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"14 ND ND
DQ SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme ND DQ 10
DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND DQ 21
DQ ESM Cadet Homme ND DQ 10
DQ AGMGC Cadet Homme ND DQ 21
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'25"50 20 ND
2

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 00'25"83 18 ND
3

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 00'25"91 16 ND
4

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Cadet Homme 00'27"22 14 ND
5

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 00'27"70 13 ND
6

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'28"51 12 ND
8

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 00'30"57 10 ND

Srie 1 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 00'29"85 4 ND
23

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'32"74 ND ND
24

PRULHIERE Jules

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"14 ND ND

Srie 2 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Cadet Homme 00'27"96 11 Qualifi finale A
10

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 00'29"00 7 ND
19

PINEDA Marc

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'30"72 ND ND
21

RUBEAUX Lous

BSC 35 Cadet Homme 00'30"77 ND ND
22

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme 00'31"00 ND ND
DQ

CHAIB EDDOUR Driss

ESM Cadet Homme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MOUNIC Sacha

SCG 81 Cadet Homme 00'28"72 8 ND
11

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 00'29"04 6 ND
12

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 00'29"77 5 ND
14

DUSFOUR Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'30"03 3 ND
16

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'30"12 1 ND
18

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 00'30"65 ND ND
20

GOURBAL Eliot

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'30"75 ND ND
DQ

BLIN Hugo

AGMGC Cadet Homme ND DQ 21
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme 00'30"10 2 ND
17

RESSEGUIER Timo

AGMGC Cadet Homme 00'30"44 ND ND
DQ

HELLSTEN Charly

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 00'26"54 16 Qualifi finale A
6

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Cadet Homme 00'27"57 12 Qualifi finale A

Srie 6 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'28"00 10 Qualifi finale A

Srie 7 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 00'27"21 13 Qualifi finale A
DQ

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme ND DQ 21
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 00'26"07 20 Qualifi finale A
4

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 00'26"91 14 Qualifi finale A

Srie 9 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'26"12 18 Qualifi finale A