Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Short Course 2023

Du 10/12/2022 au 11/12/2022
Piscine Aulnay Sous Bois - Paris

50m Combin - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASC 83 Junior Homme 00'29"62 20 ND
1 ASC 83 Junior Homme 00'29"84 20 Qualifi finale A
1 LN 81 Junior Homme 00'31"11 20 ND
2 LN 81 Junior Homme 00'29"80 18 ND
2 LN 81 Junior Homme 00'30"18 18 Qualifi finale A
2 SCG 81 Junior Homme 00'31"65 18 ND
3 TSN 31 Junior Homme 00'29"84 16 ND
3 TSN 31 Junior Homme 00'30"21 16 Qualifi finale A
3 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'31"88 16 ND
4 AGMGC Junior Homme 00'30"17 14 ND
4 TSN 31 Junior Homme 00'30"24 14 Qualifi finale A
5 AS 34 Junior Homme 00'30"28 13 ND
5 AGMGC Junior Homme 00'30"52 13 Qualifi finale A
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"37 13 ND
6 ASC 83 Junior Homme 00'30"32 12 ND
6 AS 34 Junior Homme 00'30"92 12 Qualifi finale A
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'32"53 12 ND
7 AGMGC Junior Homme 00'31"06 11 ND
7 AGMGC Junior Homme 00'31"12 11 Qualifi finale A
7 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'32"67 11 ND
8 ASC 83 Junior Homme 00'31"43 10 Qualifi finale A
8 ASES COTENTIN Junior Homme 00'33"06 10 ND
9 LN 81 Junior Homme 00'31"80 8 Qualifi finale B
10 AS 86 Junior Homme 00'32"11 7 Qualifi finale B
11 SCG 81 Junior Homme 00'32"14 6 Qualifi finale B
12 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'32"22 5 Qualifi finale B
13 ASES COTENTIN Junior Homme 00'32"53 4 Qualifi finale B
14 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'32"74 3 Qualifi finale B
15 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"78 2 Qualifi finale B
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'32"99 1 Qualifi finale B
17 AS 80 Junior Homme 00'33"00 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'33"36 ND ND
19 AGMGC Junior Homme 00'33"64 ND ND
20 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'33"69 ND ND
21 ASCA44 Junior Homme 00'33"71 ND ND
22 AS 80 Junior Homme 00'33"80 ND ND
23 AS 80 Junior Homme 00'34"01 ND ND
24 ESM Junior Homme 00'34"45 ND ND
25 AGMGC Junior Homme 00'34"98 ND ND
26 GBA Junior Homme 00'35"14 ND ND
27 ASS d'Angoulme Junior Homme 00'35"22 ND ND
28 AGMGC Junior Homme 00'35"30 ND ND
29 GBA Junior Homme 00'35"37 ND ND
30 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'35"63 ND ND
31 BSC 35 Junior Homme 00'36"13 ND ND
32 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'36"15 ND ND
33 TSN 31 Junior Homme 00'36"43 ND ND
34 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'36"47 ND ND
DQ Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND DQ 19
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 50m Combin Messieurs Junior - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 00'29"62 20 ND
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 00'29"80 18 ND
3

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'29"84 16 ND
4

MARTENS Léonardo

AGMGC Junior Homme 00'30"17 14 ND
5

DEREEPER Clovis

AS 34 Junior Homme 00'30"28 13 ND
6

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme 00'30"32 12 ND
7

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'31"06 11 ND

Finale B 50m Combin Messieurs Junior - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'31"11 20 ND
2

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'31"65 18 ND
3

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'31"88 16 ND
5

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"37 13 ND
6

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'32"53 12 ND
7

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'32"67 11 ND
8

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 00'33"06 10 ND

Srie 2 - 11 50m Combin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
31

BRILLET Mathis

BSC 35 Junior Homme 00'36"13 ND ND

Srie 3 - 11 50m Combin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
27

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'35"22 ND ND
28

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Junior Homme 00'35"30 ND ND
29

AYAPE Tomas

GBA Junior Homme 00'35"37 ND ND
32

BEY SAUTAI Tom

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'36"15 ND ND
DQ

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND DQ 19
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 50m Combin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"78 2 Qualifi finale B
24

AIELLO Florian

ESM Junior Homme 00'34"45 ND ND
25

DAUBEK Axel

AGMGC Junior Homme 00'34"98 ND ND
33

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 00'36"43 ND ND
34

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'36"47 ND ND

Srie 5 - 11 50m Combin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'33"36 ND ND
22

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 00'33"80 ND ND

Srie 6 - 11 50m Combin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
26

LOPES Diego

GBA Junior Homme 00'35"14 ND ND

Srie 7 - 11 50m Combin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'32"74 3 Qualifi finale B
19

PEREZ Arthur

AGMGC Junior Homme 00'33"64 ND ND
23

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 00'34"01 ND ND

Srie 8 - 11 50m Combin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 00'32"11 7 Qualifi finale B
13

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 00'32"53 4 Qualifi finale B
20

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'33"69 ND ND
21

AIELLO Axel

ASCA44 Junior Homme 00'33"71 ND ND
30

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'35"63 ND ND

Srie 9 - 11 50m Combin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'30"21 16 Qualifi finale A
5

MARTENS Léonardo

AGMGC Junior Homme 00'30"52 13 Qualifi finale A
7

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'31"12 11 Qualifi finale A
8

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme 00'31"43 10 Qualifi finale A
12

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'32"22 5 Qualifi finale B

Srie 10 - 11 50m Combin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 00'29"84 20 Qualifi finale A
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 00'30"18 18 Qualifi finale A
16

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'32"99 1 Qualifi finale B

Srie 11 - 11 50m Combin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DEFFIN Elouan

TSN 31 Junior Homme 00'30"24 14 Qualifi finale A
6

DEREEPER Clovis

AS 34 Junior Homme 00'30"92 12 Qualifi finale A
9

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'31"80 8 Qualifi finale B
11

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'32"14 6 Qualifi finale B
17

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 00'33"00 ND ND