Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Short Course 2023

Du 10/12/2022 au 11/12/2022
Piscine Aulnay Sous Bois - Paris

50m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Cadet Homme 00'28"32 20 ND
1 AS 80 Cadet Homme 00'28"65 20 Qualifi finale A
2 BSC 35 Cadet Homme 00'29"54 18 ND
2 S.P.N.S Cadet Homme 00'29"86 18 Qualifi finale A
3 ASSRA 17 Cadet Homme 00'30"03 16 ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'30"28 16 Qualifi finale A
4 S.P.N.S Cadet Homme 00'30"08 14 ND
4 ASSRA 17 Cadet Homme 00'30"40 14 Qualifi finale A
5 AS 80 Cadet Homme 00'30"33 13 ND
5 SCG 81 Cadet Homme 00'30"55 13 Qualifi finale A
6 BSC 35 Cadet Homme 00'30"78 12 Qualifi finale A
6 AGMGC Cadet Homme 00'31"32 12 ND
7 AGMGC Cadet Homme 00'30"97 11 Qualifi finale A
7 AS 80 Cadet Homme 00'32"49 11 ND
8 LN 81 Cadet Homme 00'31"14 10 Qualifi finale A
8 SCG 81 Cadet Homme 00'33"83 10 ND
9 AGMGC Cadet Homme 00'31"44 8 ND
10 AGMGC Cadet Homme 00'31"87 7 ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'32"16 6 ND
12 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'32"69 5 ND
13 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'32"72 4 ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'33"17 3 ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'33"28 2 ND
16 TSN 31 Cadet Homme 00'33"73 1 ND
17 HSC 40 Cadet Homme 00'34"47 ND ND
18 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'34"54 ND ND
19 ESM Cadet Homme 00'34"90 ND ND
20 HSC 40 Cadet Homme 00'36"79 ND ND
21 CSSM 31 Cadet Homme 00'36"91 ND ND
DQ AGMGC Cadet Homme ND DQ 34
DQ TSN 31 Cadet Homme ND DQ 34
DQ CSSM 31 Cadet Homme ND DQ 20
DQ TSN 31 Cadet Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 50m Boue Tube Messieurs Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 00'28"32 20 ND
2

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 00'29"54 18 ND
3

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme 00'30"03 16 ND
4

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 00'30"08 14 ND
5

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 00'30"33 13 ND
6

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 00'31"32 12 ND
7

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'32"49 11 ND
8

MOUNIC Sacha

SCG 81 Cadet Homme 00'33"83 10 ND

Srie 1 - 10 50m Boue Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Cadet Homme 00'31"44 8 ND
14

MUR-CASTERA Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'33"17 3 ND
19

CHAIB EDDOUR Driss

ESM Cadet Homme 00'34"90 ND ND
20

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 00'36"79 ND ND
21

PRULHIERE Jules

CSSM 31 Cadet Homme 00'36"91 ND ND
DQ

BLIN Hugo

AGMGC Cadet Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 10 50m Boue Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 00'29"86 18 Qualifi finale A
5

MOUNIC Sacha

SCG 81 Cadet Homme 00'30"55 13 Qualifi finale A
10

RESSEGUIER Timo

AGMGC Cadet Homme 00'31"87 7 ND
15

DUSFOUR Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'33"28 2 ND
16

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 00'33"73 1 ND
17

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme 00'34"47 ND ND
18

GOURBAL Eliot

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'34"54 ND ND
DQ

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 10 50m Boue Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme 00'32"16 6 ND
12

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'32"69 5 ND
DQ

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme ND DQ 20
DQ

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Cadet Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 10 50m Boue Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 00'30"97 11 Qualifi finale A
8

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 00'31"14 10 Qualifi finale A

Srie 5 - 10 50m Boue Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme 00'30"40 14 Qualifi finale A
13

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'32"72 4 ND

Srie 7 - 10 50m Boue Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 00'30"28 16 Qualifi finale A
6

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 00'30"78 12 Qualifi finale A

Srie 9 - 10 50m Boue Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'28"65 20 Qualifi finale A