Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Short Course 2023

Du 10/12/2022 au 11/12/2022
Piscine Aulnay Sous Bois - Paris

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 TSN 31 Junior Homme 00'56"67 20 ND
1 TSN 31 Junior Homme 00'57"55 20 Qualifi finale A
2 ASC 83 Junior Homme 00'56"84 18 ND
2 ASC 83 Junior Homme 00'58"13 18 Qualifi finale A
3 AGMGC Junior Homme 00'57"83 16 ND
3 TSN 31 Junior Homme 00'58"61 16 Qualifi finale A
4 TSN 31 Junior Homme 00'58"37 14 ND
4 AGMGC Junior Homme 00'58"96 14 Qualifi finale A
5 AGMGC Junior Homme 00'58"75 13 ND
5 SCG 81 Junior Homme 00'59"78 13 Qualifi finale A
6 SCG 81 Junior Homme 00'58"81 12 ND
6 AGMGC Junior Homme 01'00"09 12 Qualifi finale A
7 AS 34 Junior Homme 00'58"98 11 ND
7 AS 34 Junior Homme 01'00"28 11 Qualifi finale A
8 AS 80 Junior Homme 00'59"62 10 ND
8 AS 80 Junior Homme 01'00"62 10 Qualifi finale A
9 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'01"36 8 ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'01"59 7 ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'01"93 6 ND
12 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'02"19 5 ND
13 AGMGC Junior Homme 01'02"46 4 ND
14 ASC 83 Junior Homme 01'02"52 3 ND
15 AS 80 Junior Homme 01'02"65 2 ND
16 AS 80 Junior Homme 01'04"00 1 ND
17 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'04"13 ND ND
18 AGMGC Junior Homme 01'04"65 ND ND
19 AGMGC Junior Homme 01'04"74 ND ND
20 ESM Junior Homme 01'05"01 ND ND
21 TSN 31 Junior Homme 01'05"16 ND ND
22 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"61 ND ND
23 AS 86 Junior Homme 01'05"97 ND ND
24 GBA Junior Homme 01'06"03 ND ND
25 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'06"10 ND ND
26 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'06"75 ND ND
27 ASES COTENTIN Junior Homme 01'07"11 ND ND
28 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'07"65 ND ND
29 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'08"51 ND ND
30 BSC 35 Junior Homme 01'10"63 ND ND

Finale A 100m Obstacles Messieurs Junior - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEFFIN Elouan

TSN 31 Junior Homme 00'56"67 20 ND
2

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 00'56"84 18 ND
3

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'57"83 16 ND
4

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'58"37 14 ND
5

MARTENS Léonardo

AGMGC Junior Homme 00'58"75 13 ND
6

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'58"81 12 ND
7

DEREEPER Clovis

AS 34 Junior Homme 00'58"98 11 ND
8

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 00'59"62 10 ND

Srie 2 - 10 100m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
30

BRILLET Mathis

BSC 35 Junior Homme 01'10"63 ND ND

Srie 3 - 10 100m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
27

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 01'07"11 ND ND
28

BEY SAUTAI Tom

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'07"65 ND ND
29

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'08"51 ND ND

Srie 4 - 10 100m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'04"13 ND ND

Srie 5 - 10 100m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 01'02"65 2 ND
16

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 01'04"00 1 ND
21

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 01'05"16 ND ND
25

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'06"10 ND ND
26

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'06"75 ND ND

Srie 6 - 10 100m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'01"93 6 ND
13

PEREZ Arthur

AGMGC Junior Homme 01'02"46 4 ND
18

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Junior Homme 01'04"65 ND ND
20

AIELLO Florian

ESM Junior Homme 01'05"01 ND ND

Srie 7 - 10 100m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'02"19 5 ND
14

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme 01'02"52 3 ND
19

DAUBEK Axel

AGMGC Junior Homme 01'04"74 ND ND
22

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"61 ND ND
23

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 01'05"97 ND ND
24

LOPES Diego

GBA Junior Homme 01'06"03 ND ND

Srie 8 - 10 100m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 00'58"13 18 Qualifi finale A
5

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'59"78 13 Qualifi finale A
9

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'01"36 8 ND

Srie 9 - 10 100m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEFFIN Elouan

TSN 31 Junior Homme 00'57"55 20 Qualifi finale A
3

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'58"61 16 Qualifi finale A
4

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'58"96 14 Qualifi finale A
7

DEREEPER Clovis

AS 34 Junior Homme 01'00"28 11 Qualifi finale A
8

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 01'00"62 10 Qualifi finale A
10

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'01"59 7 ND

Srie 10 - 10 100m Obstacles Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MARTENS Léonardo

AGMGC Junior Homme 01'00"09 12 Qualifi finale A