Retour aux comptitions

Championnat Rgional Occitanie Eau Plate Grands

Du 11/02/2023 au 12/02/2023
Tarbes

200m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Junior Homme 02'27"46 20 ND
2 AGMGC Junior Homme 02'28"26 18 ND
3 SCG 81 Junior Homme 02'30"21 16 ND
4 TSN 31 Junior Homme 02'30"63 14 ND
5 TSN 31 Junior Homme 02'31"76 13 ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'32"19 12 ND
7 AS 34 Junior Homme 02'33"98 11 ND
8 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'36"82 10 ND
9 LN 81 Junior Homme 02'38"02 8 ND
10 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'41"18 7 ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'41"89 6 ND
12 MNSL 34 Junior Homme 02'45"12 5 ND
13 MNSL 34 Junior Homme 02'45"86 4 ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'46"87 3 ND
15 TSN 31 Junior Homme 02'48"68 2 ND
16 LN 81 Junior Homme 02'48"85 1 ND
17 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 02'49"24 ND ND
18 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'49"74 ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'49"91 ND ND
20 AS 34 Junior Homme 02'51"48 ND ND
21 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'56"75 ND ND
22 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'57"93 ND ND
23 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 03'04"71 ND ND
24 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 03'14"75 ND ND
25 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 03'18"53 ND ND
26 Montpellier Sauvetage Junior Homme 03'24"87 ND ND
DQ AS 34 Junior Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

MONTUELLE Paul

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'56"75 ND ND
26

LEBRUN Maxime

Montpellier Sauvetage Junior Homme 03'24"87 ND ND

Srie 2 - 9 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

BANEGUES Alexandre

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'49"74 ND ND
24

EL OUAHID Yanis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 03'14"75 ND ND
25

CALISSI Alessandro

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 03'18"53 ND ND

Srie 3 - 9 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Junior Homme 02'51"48 ND ND
23

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 03'04"71 ND ND

Srie 4 - 9 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 02'45"12 5 ND
17

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 02'49"24 ND ND
22

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'57"93 ND ND

Srie 5 - 9 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MARTENS Léonardo

AGMGC Junior Homme 02'28"26 18 ND
11

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'41"89 6 ND
15

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 02'48"68 2 ND

Srie 6 - 9 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'36"82 10 ND
10

CAPELL-SUNYER Galaad

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'41"18 7 ND
14

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'46"87 3 ND
19

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'49"91 ND ND

Srie 7 - 9 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 02'30"21 16 ND
9

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 02'38"02 8 ND
13

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 02'45"86 4 ND

Srie 8 - 9 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 02'27"46 20 ND
4

DEFFIN Elouan

TSN 31 Junior Homme 02'30"63 14 ND
5

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme 02'31"76 13 ND
6

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'32"19 12 ND
7

BERGERON Tom

AS 34 Junior Homme 02'33"98 11 ND
16

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 02'48"85 1 ND

Srie 9 - 9 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
DQ

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve