Retour aux comptitions

Finale rgionale Amiens 5 fvrier 2023

Le 05/02/2023
Piscine LE COLISEUM Rue Caumartin Amiens

200m Obstacles - Femme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Junior Femme 02'34"45 20 ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Femme 02'39"27 20 ND
1 AS 80 Cadet Femme 02'55"95 20 ND
1 AS 80 Minime Femme 03'01"79 20 ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Femme 03'15"08 20 ND
2 AS 80 Junior Femme 02'42"48 18 ND
2
ABIDI Lilia invit
AS 80 Minime Femme 03'05"86 18 ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Femme 03'08"10 18 ND
2 AS 80 Minime Femme 03'08"36 18 ND
2 AMNS Benjamin Femme 03'18"38 18 ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 02'44"90 16 ND
3 AS 80 Cadet Femme 03'16"20 16 ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 03'18"04 16 ND
3 AS 80 Benjamin Femme 03'26"95 16 ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Femme 03'28"19 16 ND
4 AS 80 Junior Femme 02'50"09 14 ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 03'17"05 14 ND
4 AS 80 Minime Femme 03'22"42 14 ND
4 AS 80 Benjamin Femme 03'31"93 14 ND
4 AS 80 Seniors et Masters Femme 04'25"61 14 ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Femme 02'51"80 13 ND
5 AS 80 Cadet Femme 03'32"57 13 ND
5 AS 80 Benjamin Femme 03'32"67 13 ND
5 AS 80 Minime Femme 03'43"30 13 ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 03'02"89 12 ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Femme 03'34"01 12 ND
6 AS 80 Minime Femme 03'44"15 12 ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 04'14"76 12 ND
7 AS 80 Junior Femme 03'05"37 11 ND
7 AS 80 Benjamin Femme 03'38"52 11 ND
7 AS 80 Minime Femme 03'44"28 11 ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 04'24"45 11 ND
8 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior Femme 03'05"85 10 ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Femme 03'44"33 10 ND
8 AS 80 Minime Femme 03'47"17 10 ND
9 AS 80 Junior Femme 03'16"10 8 ND
9 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Femme 03'52"84 8 ND
9 AS 80 Minime Femme 03'59"12 8 ND
10 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Femme 03'39"39 7 ND
10 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Femme 03'58"69 7 ND
10 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 04'25"86 7 ND
11 AS 80 Junior Femme 03'40"61 6 ND
11 AS 80 Minime Femme 04'37"27 6 ND
11 AS 80 Benjamin Femme 04'44"06 6 ND
12 AS 80 Minime Femme 05'36"07 5 ND
12 AS 80 Benjamin Femme 06'37"67 5 ND
F AS 80 Cadet Femme ND Forfait
F AS 80 Minime Femme ND Forfait
F AS 80 Benjamin Femme ND Forfait
F AS 80 Cadet Femme ND Forfait
F AMNS Cadet Femme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 200m Obstacles Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

AUVRAY Andrea

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 04'24"45 11 ND
10

AUVRAY Elysa

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 04'25"86 7 ND
11

ACKERMANN Manon

AS 80 Minime Femme 04'37"27 6 ND

Srie 2 - 9 200m Obstacles Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

FREMY Florence

AS 80 Seniors et Masters Femme 04'25"61 14 ND
6

CHAPPON Naline

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 04'14"76 12 ND
12

BLAIND Abygalle

AS 80 Benjamin Femme 06'37"67 5 ND
F

COURBET Fleur

AS 80 Cadet Femme ND Forfait
F

JEUNIAUX Maelys

AS 80 Minime Femme ND Forfait
F

BOUDHAN Meissa

AS 80 Benjamin Femme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 200m Obstacles Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

[INV] ABIDI Lilia

AS 80 Minime Femme 03'05"86 18 ND
8

FLAMAND Gaetane

AS 80 Minime Femme 03'47"17 10 ND
9

ABDALLAH OMAR Zeinab

AS 80 Minime Femme 03'59"12 8 ND
11

LECUPPRE LANDO Ambre

AS 80 Benjamin Femme 04'44"06 6 ND
12

VERSCHEURE Eloise

AS 80 Minime Femme 05'36"07 5 ND
F

MUNOZ Sophia

AMNS Cadet Femme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 200m Obstacles Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

VERSCHEURE Coline

AS 80 Minime Femme 03'43"30 13 ND
6

BAILLEUL Agathe

AS 80 Minime Femme 03'44"15 12 ND
7

GREBET Jeanne

AS 80 Benjamin Femme 03'38"52 11 ND
7

LECLERCQ Elsa

AS 80 Minime Femme 03'44"28 11 ND
9

BENHAMMA Yasmine

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Femme 03'52"84 8 ND
10

BLACKOWIAK Mathilde

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Femme 03'39"39 7 ND

Srie 5 - 9 200m Obstacles Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GUETTA Lia

AS 80 Benjamin Femme 03'26"95 16 ND
4

SAKHRI Jade

AS 80 Benjamin Femme 03'31"93 14 ND
6

ROUICHI Yara

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Femme 03'34"01 12 ND
8

CELLA Ela

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Femme 03'44"33 10 ND
10

BENHAMMA Asma

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Femme 03'58"69 7 ND
11

LEGRIS Nomie

AS 80 Junior Femme 03'40"61 6 ND

Srie 6 - 9 200m Obstacles Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

SUBTIL Priscille

AMNS Benjamin Femme 03'18"38 18 ND
3

MANSOUR Naelle

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 03'18"04 16 ND
3

MOREAU Anne Charlotte

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Femme 03'28"19 16 ND
4

GUETARNI Yasmine

AS 80 Minime Femme 03'22"42 14 ND
5

AUBRY Louise

AS 80 Cadet Femme 03'32"57 13 ND
5

BELKACEMI Israa

AS 80 Benjamin Femme 03'32"67 13 ND

Srie 7 - 9 200m Obstacles Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BENHAMMA Allya

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Femme 03'15"08 20 ND
2

LAUDREN Penelope

AS 80 Minime Femme 03'08"36 18 ND
3

ROUAT Gaelle

AS 80 Cadet Femme 03'16"20 16 ND
4

MAUVILLY Isaline

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 03'17"05 14 ND
9

BAILLEUL Louise

AS 80 Junior Femme 03'16"10 8 ND
F

WALLART Pauline

AS 80 Cadet Femme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 9 200m Obstacles Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FRIGUL--PROENCA Adle

AS 80 Cadet Femme 02'55"95 20 ND
1

BACOT Emma

AS 80 Minime Femme 03'01"79 20 ND
5

THOMINET Iris

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Femme 02'51"80 13 ND
6

LAKHDER Nesrine

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 03'02"89 12 ND
7

CREUSET Myriana

AS 80 Junior Femme 03'05"37 11 ND
8

CASATI Amandine

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior Femme 03'05"85 10 ND

Srie 9 - 9 200m Obstacles Dames - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HONVAULT Elise

AS 80 Junior Femme 02'34"45 20 ND
1

TANGUY Marie-lys

BSC 35 Seniors et Masters Femme 02'39"27 20 ND
2

PERELADE Olivia

AS 80 Junior Femme 02'42"48 18 ND
2

SEVRY Victoria

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Femme 03'08"10 18 ND
3

BENHAMMA Jenna

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 02'44"90 16 ND
4

BETOURNE Lou-ann

AS 80 Junior Femme 02'50"09 14 ND