Retour aux comptitions

Colmar CUP

Le 26/02/2023
Stade nautique de Colmar - 15 rue Robert Schuman 68000 Colmar

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'37"60 20 ND
1 ESM Masters plus Homme 00'40"60 20 ND
1 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'53"69 20 ND
2 ACSS COLMAR Senior Homme 00'38"56 18 ND
2 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior Homme 00'41"79 18 ND
3 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 00'41"87 16 ND
3 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior Homme 00'44"99 16 ND
4 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 00'43"75 14 ND
5 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 00'55"04 13 ND
6 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 00'57"64 12 ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 01'01"35 11 ND
8 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 01'13"44 10 ND
F/DQ
LORENZ Cl?ment invit
ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
F/DQ
GRAND Flavian invit
ACSS COLMAR Masters plus Homme ND ND
F/DQ
LORENZ Emeric invit
ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 3 50m Mannequin Messieurs Cadet Junior Senior Masters plus - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BEARD Noa

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'53"69 20 ND
5

BOURREAU Alain

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 00'55"04 13 ND
7

GUILLAUME Patrick

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 01'01"35 11 ND
8

QUIRING Philippe

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 01'13"44 10 ND
F/DQ

[INV] LORENZ Emeric

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 3 50m Mannequin Messieurs Cadet Junior Senior Masters plus - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BUSH Broderick

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 00'41"87 16 ND
4

KOCEN Frdric

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 00'43"75 14 ND
6

OREAR Nicolas

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus Homme 00'57"64 12 ND
F/DQ

[INV] GRAND Flavian

ACSS COLMAR Masters plus Homme ND ND
F/DQ

[INV] LORENZ Clment

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 3 50m Mannequin Messieurs Cadet Junior Senior Masters plus - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'37"60 20 ND
1

LAPORTE Jocelyn

ESM Masters plus Homme 00'40"60 20 ND
2

STUMPF Matthieu

ACSS COLMAR Senior Homme 00'38"56 18 ND
2

MORIN Gwnael

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior Homme 00'41"79 18 ND
3

MOREAU Matho

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior Homme 00'44"99 16 ND