Retour aux comptitions

COMPETITION DEPARTEMENTALE AMIENS 27 NOVEMBRE 2022

Le 27/11/2022
Piscine LE NAUTILUS 35 rue LEO LAGRANGE 80080 AMIENS

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Junior Homme 01'01"33 20 ND
1 AS 80 Cadet Homme 01'01"59 20 ND
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'03"81 20 ND
1 AS 80 Minime Homme 01'22"33 20 ND
1 AS 80 Benjamin Homme 01'29"59 20 ND
1 AS 80 Poussin Homme 02'15"27 20 ND
2 AS 80 Cadet Homme 01'02"69 18 ND
2 AS 80 Junior Homme 01'03"77 18 ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'07"10 18 ND
2 AS 80 Minime Homme 01'27"13 18 ND
2 AS 80 Benjamin Homme 01'31"44 18 ND
2 AS 80 Poussin Homme 02'45"61 18 ND
3 AS 80 Junior Homme 01'04"28 16 ND
3 AS 80 Cadet Homme 01'05"86 16 ND
3 AMNS Seniors et Masters Homme 01'07"17 16 ND
3 AS 80 Minime Homme 01'27"47 16 ND
3 AS 80 Benjamin Homme 01'33"12 16 ND
4 AS 80 Junior Homme 01'09"39 14 ND
4 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 01'10"50 14 ND
4 AS 80 Cadet Homme 01'17"42 14 ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 01'29"64 14 ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Homme 01'42"41 14 ND
5 AMNS Seniors et Masters Homme 01'13"69 13 ND
5 AS 80 Junior Homme 01'19"96 13 ND
5 AS 80 Cadet Homme 01'25"24 13 ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 01'31"25 13 ND
5 AS 80 Benjamin Homme 01'42"87 13 ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'25"95 12 ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'34"57 12 ND
6 AS 80 Minime Homme 01'35"48 12 ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Homme 01'48"53 12 ND
7 AS 80 Cadet Homme 01'26"10 11 ND
7 AS 80 Minime Homme 01'40"10 11 ND
7 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'47"39 11 ND
7 AS 80 Benjamin Homme 01'48"85 11 ND
8 AS 80 Cadet Homme 01'26"90 10 ND
8 AS 80 Minime Homme 01'40"64 10 ND
8 AS 80 Benjamin Homme 01'57"91 10 ND
8 AMNS Seniors et Masters Homme 02'14"31 10 ND
9 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'28"59 8 ND
9 AS 80 Minime Homme 01'40"96 8 ND
9 AS 80 Benjamin Homme 02'01"99 8 ND
10 AMNS Cadet Homme 01'28"82 7 ND
10 AS 80 Minime Homme 01'42"01 7 ND
10 AS 80 Benjamin Homme 02'02"83 7 ND
11 AS 80 Cadet Homme 01'29"07 6 ND
11 AS 80 Minime Homme 01'44"36 6 ND
11 AS 80 Benjamin Homme 02'30"34 6 ND
12 AS 80 Cadet Homme 01'29"52 5 ND
12 AS 80 Minime Homme 01'45"55 5 ND
12 AS 80 Benjamin Homme 02'35"18 5 ND
13 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'30"68 4 ND
13 AS 80 Minime Homme 01'47"17 4 ND
13 AS 80 Benjamin Homme 03'25"14 4 ND
14 AS 80 Cadet Homme 01'36"73 3 ND
14 AS 80 Minime Homme 01'47"55 3 ND
14 AS 80 Benjamin Homme 03'38"86 3 ND
15 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'38"11 2 ND
15 AS 80 Minime Homme 01'52"05 2 ND
16 AS 80 Cadet Homme 01'48"29 1 ND
16 AMNS Minime Homme 02'07"42 1 ND
17 AS 80 Cadet Homme 02'02"98 ND ND
17 AS 80 Minime Homme 02'19"92 ND ND
18 AS 80 Cadet Homme 02'22"92 ND ND
18 AS 80 Minime Homme 02'25"93 ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme ND ND
F/DQ AMNS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 80 Benjamin Homme ND Forfait
F/DQ AS 80 Minime Homme ND Forfait
F/DQ AS 80 Minime Homme ND Forfait
F/DQ AS 80 Minime Homme ND Forfait
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FAHEM Yelhan

AS 80 Poussin Homme 02'45"61 18 ND
6

MONTAGNANA Yohann

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'34"57 12 ND

Srie 2 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MINOTTE Virgile

AS 80 Poussin Homme 02'15"27 20 ND
11

BOUTEBEL Wahil

AS 80 Benjamin Homme 02'30"34 6 ND
12

PIGNE Lo

AS 80 Benjamin Homme 02'35"18 5 ND
13

AKHERRAZ Hudayfa

AS 80 Benjamin Homme 03'25"14 4 ND
14

AKHERRAZ Nourmann

AS 80 Benjamin Homme 03'38"86 3 ND
F/DQ

BLAIREAU Mael

AS 80 Benjamin Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BOURAHLA Leandre

AS 80 Benjamin Homme 02'01"99 8 ND
11

KRIM-REY Achille

AS 80 Minime Homme 01'44"36 6 ND
15

DUPUIS-GIBOUIN No

AS 80 Minime Homme 01'52"05 2 ND
17

MAURICE Etienne

AS 80 Cadet Homme 02'02"98 ND ND
17

CHAHROUR Illyes

AS 80 Minime Homme 02'19"92 ND ND
18

EL BOUZIANI Mohamed

AS 80 Minime Homme 02'25"93 ND ND

Srie 4 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

GOURGUECHON Michael

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'47"39 11 ND
8

EL KOUBEI Kais

AS 80 Benjamin Homme 01'57"91 10 ND
8

NACEF Idris

AMNS Seniors et Masters Homme 02'14"31 10 ND
10

LAHMIDI Mohamed

AS 80 Benjamin Homme 02'02"83 7 ND
12

FAHEM Yanis

AS 80 Minime Homme 01'45"55 5 ND
18

BLAIREAU Axel

AS 80 Cadet Homme 02'22"92 ND ND

Srie 5 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LEROY Bastien

AS 80 Benjamin Homme 01'48"85 11 ND
8

CHATTOU Adam

AS 80 Minime Homme 01'40"64 10 ND
11

BALLALI Samy

AS 80 Cadet Homme 01'29"07 6 ND
16

AHIVODJI Enzo

AS 80 Cadet Homme 01'48"29 1 ND
16

SULTAN Abel

AMNS Minime Homme 02'07"42 1 ND
F/DQ

EL KADRI Salah-iddine

AS 80 Minime Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

PORTEMER Grgoire

AS 80 Minime Homme 01'35"48 12 ND
13

YAHIAOUI Sabri

AS 80 Minime Homme 01'47"17 4 ND
14

TACHOT Nohlan

AS 80 Minime Homme 01'47"55 3 ND
F/DQ

NACEF Idris

AMNS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BELKACEM Sahel

AS 80 Minime Homme ND Forfait
F/DQ

ROBIN-TESTELIN Melvyn

AS 80 Minime Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GIRARD Rmi

AS 80 Junior Homme 01'19"96 13 ND
5

SCHERER Romain

AS 80 Benjamin Homme 01'42"87 13 ND
6

LAKHDER Ilyes

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Homme 01'48"53 12 ND
7

PREVOST Evan

AS 80 Minime Homme 01'40"10 11 ND
9

POILLON Adrien

AS 80 Minime Homme 01'40"96 8 ND
10

EL OUTMANI Youssef

AS 80 Minime Homme 01'42"01 7 ND

Srie 8 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MONTAGNANA Angelo

AS 80 Benjamin Homme 01'31"44 18 ND
3

LEGRIS Adrien

AS 80 Benjamin Homme 01'33"12 16 ND
4

BENHAMMA Anis

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Homme 01'42"41 14 ND
14

LOYER Mathys

AS 80 Cadet Homme 01'36"73 3 ND
15

ESTEVES AFONSO Yohann

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'38"11 2 ND
F/DQ

BENHAMMA Anis

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TEXIER Adrien

AS 80 Minime Homme 01'22"33 20 ND
1

GUETARNI Hossam

AS 80 Benjamin Homme 01'29"59 20 ND
2

FERNANDES Auguste

AS 80 Minime Homme 01'27"13 18 ND
3

DJEFFAL Youssef

AS 80 Minime Homme 01'27"47 16 ND
5

CAPRANI Jules

AS 80 Cadet Homme 01'25"24 13 ND
5

BENHAMMA Adam

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 01'31"25 13 ND

Srie 10 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ROUICHI Louay

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 01'29"64 14 ND
6

MOREIRA Daniel

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'25"95 12 ND
8

BELKACEMI Anys

AS 80 Cadet Homme 01'26"90 10 ND
12

CAUDROY Maxime

AS 80 Cadet Homme 01'29"52 5 ND
13

CHAUX Nathan

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'30"68 4 ND
F/DQ

BENHAMMA Adam

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

JENNET Maxime

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 01'10"50 14 ND
4

MANN Paul

AS 80 Cadet Homme 01'17"42 14 ND
7

DEVILLERS TARTARE Barnabe

AS 80 Cadet Homme 01'26"10 11 ND
9

DORNEAU Damien

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'28"59 8 ND
10

MELLING Paul

AMNS Cadet Homme 01'28"82 7 ND
F/DQ

ROUICHI Louay

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

SCHERER Maxime

AS 80 Cadet Homme 01'02"69 18 ND
3

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 01'04"28 16 ND
3

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 01'05"86 16 ND
3

SCHIANO DI COLA Hugo

AMNS Seniors et Masters Homme 01'07"17 16 ND
4

FERNANDES Arthur

AS 80 Junior Homme 01'09"39 14 ND
5

SONDEREGGER Vincent

AMNS Seniors et Masters Homme 01'13"69 13 ND

Srie 13 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 01'01"33 20 ND
1

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 01'01"59 20 ND
1

LOIRE Paul

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'03"81 20 ND
2

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 01'03"77 18 ND
2

MELLADO Jean-andr

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'07"10 18 ND
F/DQ

MELLADO Jean-andr

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve