Retour aux comptitions

Challenge Cap Dcouverte

Le 07/06/2015
Albi-Cap Dcouverte

Paddle Board - Homme

Aller directement :
Filtrer par catgorie :

Finale A Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
1

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
1

GALIEGUE William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme ND ND
1

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
2

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
2

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
2

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme ND ND
3

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
3

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
3

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
3

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme ND ND
3

COSTINOT Jrme

TSN 31 Senior Homme ND ND
3

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

GARNIER Kvin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
4

CORNEILLE Joachim

TSN 31 Junior Homme ND ND
5

WILSON Liam

CST Cadet Homme ND ND
5

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme ND ND
5

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme ND ND
6

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

CHOCTEAU Daniel

CST Senior Homme ND ND
6

ZIOUANI Sami

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
6

CHOCTEAU Daniel

CST Senior Homme ND ND
7

RICARD Jeremy

CST Cadet Homme ND ND
7

MADENBERG Bruno

CST Senior Homme ND ND
7

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

SATTA Alessandro

TSN 31 Senior Homme ND ND
8

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
8

MERIC MAULIN Lo

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

CORNEILLE Bartholom

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

REGEFFE Valentin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
9

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Senior Homme ND ND
10

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

BRUNEL Jrmy

CST Senior Homme ND ND
10

BRUNEL Jrmy

CST Senior Homme ND ND
10

LEONELLI Yann

CST Cadet Homme ND ND
11

RAYNAUD Patrick

LN 81 Senior Homme ND ND
11

SCHANEN-AGNOLY Thibault

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

LOPEZ Clment

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

JEAN-MARIE Sbastien

LN 81 Senior Homme ND ND
13

VIALA Yannick

LN 81 Senior Homme ND ND
13

RICARD Nicolas

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

STAMMLER Pierre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ

RIVIRE Tom

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

LAMINE Samy

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve