Retour aux comptitions

Open de Rennes

Le 20/11/2022
Piscine de Brquigny - Bd Albert 1er Rennes

50m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'28"28 20 ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme 00'30"35 20 ND
1 ASES COTENTIN Junior Homme 00'30"41 20 ND
1 ASCA44 Junior Homme 00'30"84 20 ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 00'31"57 20 ND
1 ASCA44 Cadet Homme 00'32"13 20 ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'33"12 20 ND
1 BSC 35 Junior Homme 00'33"43 20 ND
1 BSC 35 Junior Homme 00'34"91 20 ND
1 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 00'38"29 20 ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'47"72 20 ND
2 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'28"90 18 ND
2 ASSRA 17 Junior Homme 00'30"83 18 ND
2 BSC 35 Cadet Homme 00'31"72 18 ND
2 BSC 35 Junior Homme 00'34"43 18 ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'35"94 18 ND
2 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'37"17 18 ND
2 COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 00'39"21 18 ND
2 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 00'54"64 18 ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'30"32 16 ND
3 SESCB (44) Cadet Homme 00'46"82 16 ND
4 SESCB (44) Cadet Homme 00'32"03 14 ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'32"03 14 ND
4 BSC 35 Junior Homme 00'33"16 14 ND
5 ASES COTENTIN Cadet Homme 00'32"07 13 ND
5 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'32"35 13 ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'33"03 13 ND
6 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'32"59 12 ND
6 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'32"59 12 ND
7 BSC 35 Cadet Homme 00'33"35 11 ND
8 BSC 35 Junior Homme 00'36"62 10 ND
9 ASSRA 17 Junior Homme 00'38"23 8 ND
9 SESCB (44) Cadet Homme 00'39"25 8 ND
10 SESCB (44) Cadet Homme 00'39"49 7 ND
11 SESCB (44) Cadet Homme 00'43"63 6 ND
11 COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 00'45"95 6 ND
12 COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 00'54"56 5 ND
13 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 01'02"85 4 ND
14 A.S.S.P.V Cadet Homme 00'48"59 3 ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 00'51"51 2 ND
17 A.S.S.P.V Cadet Homme 00'59"90 ND ND
DQ BSC 35 Cadet Homme ND DQ 36
DQ DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme ND DQ 20
DQ COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND DQ 32
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 50m Boue Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

JOSSE Nepomuk

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'47"72 20 ND
2

GRISARD-VANHOVE Raphal

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 00'54"64 18 ND
13

DAGORNE Lyham

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 01'02"85 4 ND

Srie 2 - 8 50m Boue Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

CLERAUX Fodor

BSC 35 Cadet Homme 00'33"35 11 ND
12

CUPIF Pierre

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 00'54"56 5 ND
17

DUBREIL Johan

A.S.S.P.V Cadet Homme 00'59"90 ND ND
DQ

CADIOU Thomas

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme ND DQ 20
DQ

PICHARDIE Kael

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND DQ 32
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 50m Boue Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LE BAIL Timo

BSC 35 Junior Homme 00'33"16 14 ND
9

BRICAUD-COURTOIS Louison

SESCB (44) Cadet Homme 00'39"25 8 ND
10

CARPENTIER Marin

SESCB (44) Cadet Homme 00'39"49 7 ND
11

GARDAHAUT Dorian

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 00'45"95 6 ND
14

GAUTIER Simon

A.S.S.P.V Cadet Homme 00'48"59 3 ND
15

BOURG Luka

SESCB (44) Cadet Homme 00'51"51 2 ND

Srie 4 - 8 50m Boue Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LUCAS Peio

ASCA44 Cadet Homme 00'32"13 20 ND
1

BRILLET Mathis

BSC 35 Junior Homme 00'34"91 20 ND
1

ROPARTZ Victor

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 00'38"29 20 ND
2

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'35"94 18 ND
2

SAUDUBRAY Tho

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 00'39"21 18 ND
3

BRICAUD-COURTOIS Ange

SESCB (44) Cadet Homme 00'46"82 16 ND

Srie 5 - 8 50m Boue Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 00'30"41 20 ND
5

DE VERA Max

ASES COTENTIN Cadet Homme 00'32"07 13 ND
6

DURO Erwan

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'32"59 12 ND
9

BAYLAC Tanao

ASSRA 17 Junior Homme 00'38"23 8 ND
11

MOLL Maxime

SESCB (44) Cadet Homme 00'43"63 6 ND
DQ

RUBEAUX Lous

BSC 35 Cadet Homme ND DQ 36
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 8 50m Boue Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme 00'30"35 20 ND
2

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 00'30"83 18 ND
4

GOUARD Julian

SESCB (44) Cadet Homme 00'32"03 14 ND
5

BLANCHE Jordan

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'32"35 13 ND
6

DURO Erwan

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'32"59 12 ND
8

THEZ Mato

BSC 35 Junior Homme 00'36"62 10 ND

Srie 7 - 8 50m Boue Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Cadet Homme 00'31"57 20 ND
1

CASTEX Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'33"12 20 ND
1

CLERAUX Lopol

BSC 35 Junior Homme 00'33"43 20 ND
2

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 00'31"72 18 ND
2

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Junior Homme 00'34"43 18 ND
2

LE COQ Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'37"17 18 ND

Srie 8 - 8 50m Boue Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGIS Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'28"28 20 ND
1

AIELLO Axel

ASCA44 Junior Homme 00'30"84 20 ND
2

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'28"90 18 ND
3

COCHARD Baptiste

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'30"32 16 ND
4

COCHARD Jules

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'32"03 14 ND
5

BONNICHON Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'33"03 13 ND