Retour aux comptitions

CHALLENGE MASTERS COUREURS D'ECUME

Du 30/05/2015 au 31/05/2015
BRESSOLS et GRENADE

100m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESM Master 1 Homme 01'28"35 ND ND
1 ESM Master 2 Homme 01'31"37 ND ND
1 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 01'46"72 ND ND
2 ESM Master 1 Homme 01'28"89 ND ND
2 CSSM 31 Master 2 Homme 01'50"61 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 Homme 02'02"24 ND ND
3 TSN 31 Master 1 Homme 01'32"88 ND ND
3 CSSM 31 Master 2 Homme 01'57"00 ND ND
3 CST Master 3 Homme 02'04"38 ND ND
4 TSN 31 Master 1 Homme 01'36"33 ND ND
4 TSN 31 Master 2 Homme 01'58"76 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 02'10"76 ND ND
5 CSSM 31 Master 1 Homme 01'40"84 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 2 Homme 02'15"15 ND ND
5 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 02'17"06 ND ND
6 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 Homme 01'53"22 ND ND
6 CSSM 31 Master 2 Homme 02'23"16 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 Homme 01'58"48 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 Homme 03'00"76 ND ND
8 ESM Master 1 Homme 02'15"52 ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 5 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LAILHEUGUE Bruno

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 Homme 02'02"24 ND ND
5

SAM Ham

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 2 Homme 02'15"15 ND ND
5

MESCHI Claude

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 02'17"06 ND ND

Srie 2 - 5 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 02'10"76 ND ND
7

SERVANT Grgory

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 Homme 01'58"48 ND ND
7

ROCHE Michel

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 Homme 03'00"76 ND ND
8

CHIKH Nadir

ESM Master 1 Homme 02'15"52 ND ND

Srie 3 - 5 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LUCAS Fabrice

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 01'46"72 ND ND
3

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 02'04"38 ND ND
6

WAGENER Thomas

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 Homme 01'53"22 ND ND
6

BERGES David

CSSM 31 Master 2 Homme 02'23"16 ND ND
F/DQ

GARNIER Cyrille

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 5 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GIMIE Jean-baptiste

ESM Master 2 Homme 01'31"37 ND ND
2

PERTICAI Patrick

ESM Master 1 Homme 01'28"89 ND ND
2

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 2 Homme 01'50"61 ND ND
3

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme 01'57"00 ND ND
F/DQ

PIROLLEY Stephane

CSSM 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 5 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CAIAZZO Grgory

ESM Master 1 Homme 01'28"35 ND ND
3

SUDRET Benot

TSN 31 Master 1 Homme 01'32"88 ND ND
4

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme 01'36"33 ND ND
4

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 2 Homme 01'58"76 ND ND
5

RATIER Richard

CSSM 31 Master 1 Homme 01'40"84 ND ND