Retour aux comptitions

Open de Rennes Ctier

Le 31/05/2015
Rennes

Paddle Board - Homme

Aller directement :
Filtrer par catgorie :

Finale A Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LECOMTE Tanguy

BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1

AIELLO Axel

ASCA44 Poussin Homme ND ND
1

COCHARD Olivier

BSC 35 Master 4 Homme ND ND
1

LETERME Yohan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1

CLERAUX Lopol

BSC 35 Avenir Homme ND ND
1

COCHARD Olivier

BSC 35 Master 4 Homme ND ND
1

RENOU Brian

A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
1

CHASTAGNER Sylvain

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
2

COCHARD Baptiste

BSC 35 Poussin Homme ND ND
2

LE NEINDRE Bernard

BSC 35 Master 4 Homme ND ND
2

COCHARD Baptiste

BSC 35 Poussin Homme ND ND
2

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
2

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
2

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

PERROTTE Mathis

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir Homme ND ND
2

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
2

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
2

L'HEVEDER Jules

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
3

CRUBLET Odilon

BSC 35 Poussin Homme ND ND
3

BERTRAND Eric

BSC 35 Master 4 Homme ND ND
3

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

CHEVILLARD Suliac

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
3

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Senior Homme ND ND
3

THIMEUR David

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir Homme ND ND
3

CHEVILLARD Tifenn

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
3

BERTRAND Eric

BSC 35 Master 4 Homme ND ND
3

THIMEUR David

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir Homme ND ND
4

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Master 4 Homme ND ND
4

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Cadet Homme ND ND
4

DREANO-BAGUESTE Eliott

BSC 35 Junior Homme ND ND
4

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Master 4 Homme ND ND
4

NEVEU Julien

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
4

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

BRISOUX Marin

BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

OLIVIER Romain

ASCA44 Senior Homme ND ND
4

GUESNON Thomas

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir Homme ND ND
4

MAZEAS Titouan

BSC 35 Poussin Homme ND ND
5

RIOU Yann

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
5

BERTHIE Eliot

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
5

LE NEINDRE Alexandre

BSC 35 Poussin Homme ND ND
5

COLEMAN Bertrand

BSC 35 Master 4 Homme ND ND
5

LE NEINDRE Alexandre

BSC 35 Poussin Homme ND ND
6

BLIN Dorelien

ASCA44 Cadet Homme ND ND
6

AIELLO Jean Christophe

ASCA44 Master 4 Homme ND ND
6

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Senior Homme ND ND
6

DABCHY Faares

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

LE COQ Pierre

BSC 35 Senior Homme ND ND
7

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
7

LE COQ Pierre

BSC 35 Senior Homme ND ND
7

MAZEAS Tanguy

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

MANACH Ludovic

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Master 4 Homme ND ND
8

DREANO-BAGUESTE Antonin

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

JASO Alan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
8

MURACCINI Nicolas

ASCA44 Master 4 Homme ND ND
9

MAZEAS Gal

BSC 35 Master 4 Homme ND ND
9

FOUREL Tho

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

MAZEAS Gal

BSC 35 Master 4 Homme ND ND
9

CONTY Arnaud

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
10

MERCIER Antoine

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Poussin Homme ND ND
F/DQ

LEKHIAL Yacine

BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

LE CERF Antoine

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
F/DQ

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
F/DQ

DUBOSCLARD Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ

HERTZOG Werner

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir Homme ND ND
F/DQ

JAN Erwin

BSC 35 Senior Homme ND ND
F/DQ

IDATTE Steven

BSC 35 Senior Homme ND ND
F/DQ

WENDLING Martin

BSC 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve