Retour aux comptitions

Championnats de France Sauvetage sportif Ctier 2022

Du 08/09/2022 au 10/09/2022
Hossegor

90m Sprint - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 AS 34 Cadet Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Cadet Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Junior Homme ND ND
4 GBA Cadet Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
4 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
5 GBA Junior Homme ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 GBA Cadet Homme ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
7 CHSC 64 Junior Homme ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
8 AS 80 Junior Homme ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
9 MNSL 34 Junior Homme ND ND
10 TSN 31 Junior Homme ND ND
10 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
10 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
11 AS 34 Cadet Homme ND ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
12 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
12 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
12 LN 81 Junior Homme ND ND
13 BSC 35 Cadet Homme ND ND
13 HSC 40 Junior Homme ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
14 CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
14 CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
15 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
15 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
16 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
16 AS 80 Cadet Homme ND ND
17 LN 81 Junior Homme ND ND
18 HSC 40 Junior Homme ND ND

Classement des quart de finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
1 BSC 35 Minime Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme ND ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
2 Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
2 Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
3 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
3 AS 80 Minime Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
3 AS 34 Minime Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
4 GBA Minime Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
4 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
200 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
200 GBA Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 CSSM 31 Minime Homme ND ND
200 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
200 CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 ASC 83 Minime Homme ND ND
200 CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme ND ND
200 CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme ND ND
200 AGMGC Minime Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
200 LN 81 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme ND ND

Finale A Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

DUPUY Owen

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

BOTTON Achille

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
5

CARTILLON Yoan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
6

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
8

OUJATH Sofian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND

Finale B Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
10

TISSIER Knan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11

BREUX Lilian

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
12

CABANIE Julien

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
13

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
14

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
14

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
15

BONNICHON Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
16

ALBOUY Rmi

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND

Finales A cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme ND ND
2

COURTY Adrien

HSC 40 Cadet Homme ND ND
3

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
4

VALET Charles

GBA Cadet Homme ND ND
5

GODEMET Keoni

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
6

DENOYELLE Antoine

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
7

LOUBEYRE Mathys

GBA Cadet Homme ND ND
8

MOLL Maxime

SESCB (44) Cadet Homme ND ND

Finales A junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

AS 34 Junior Homme ND ND
2

ELSEN Nathan

SESCB (44) Junior Homme ND ND
3

GENDASZYK Youri

AS 34 Junior Homme ND ND
4

LIS Titouan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
5

BENIGEN Noah

GBA Junior Homme ND ND
6

CLMENT Louis

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
7

MAGDELAINE Elliot

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
8

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme ND ND
9

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme ND ND

Finales B cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

MERCE Tilio

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
10

BONNET Noah

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
10

BONNET Noah

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
11

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Cadet Homme ND ND
12

VASSAUX Basile

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
13

CLERAUX Lopol

BSC 35 Cadet Homme ND ND
14

IDIART Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
15

DUMERGUE Owen

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
16

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme ND ND

Finales B junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
7

MARTIARENA Julen

CHSC 64 Junior Homme ND ND
10

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme ND ND
11

LEMARCHAND Nathanael

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
12

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme ND ND
13

BARKER Galahaad

HSC 40 Junior Homme ND ND
14

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
15

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
17

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme ND ND
18

LE GALL Alan

HSC 40 Junior Homme ND ND

Quarts 1 / 4 minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme ND ND
2

POUDEVIGNE Gabin

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
3

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
4

GREE Eliott

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
200

SAIDI Elias

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
200

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme ND ND
200

MEYER Ethan

ASC 83 Minime Homme ND ND
200

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND

Quarts 2 / 4 minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CLERAUX Fodor

BSC 35 Minime Homme ND ND
2

FAURE CORREARD Lo

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
3

SALUA Alexandre

AS 80 Minime Homme ND ND
4

FANTIN Lopold

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
200

RANCE GALLARDO Anis

GBA Minime Homme ND ND
200

BOOKLAGE Gabin

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme ND ND
200

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Minime Homme ND ND
200

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme ND ND

Quarts 3 / 4 minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

NDIAYE Gora

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
2

DEALLE FACQUEZ LUTS Mahno

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
3

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme ND ND
4

EVRARD Enzo

GBA Minime Homme ND ND
200

CRTUAL Lo

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

TODISCO Sren

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme ND ND
200

THIZON Clian

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
200

BOURDON Louis

AS 34 Minime Homme ND ND
200

ARROYO-VERDUSEN Tom

HSC 40 Minime Homme ND ND

Quarts 4 / 4 minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LAROCHE Gabi

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
2

ARAMBURU Oihan

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
3

STASZEWSKI Charly

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
4

LIEF Tho

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

CHAMBER Alexandre

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
200

BLIN Hugo

AGMGC Minime Homme ND ND
200

PARDENAUD Ethan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
200

MAZARD Titouan

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme ND ND
200

LE GALL Ethan

HSC 40 Minime Homme ND ND