Retour aux comptitions

Meeting national de sauvetage sportif de la vienne

Du 30/05/2015 au 31/05/2015
Lac de St Cyr

Paddle Board - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
1 ASSRA 17 Master 2 Homme ND ND
1 AS 86 Junior Homme ND ND
1 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 AS 86 Cadet Homme ND ND
1 AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 AS 86 Junior Homme ND ND
2 AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 AS 86 Poussin Homme ND ND
2 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
2 AS 86 Cadet Homme ND ND
3 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme ND ND
3 AS 86 Senior Homme ND ND
3 AS 86 Cadet Homme ND ND
3 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme ND ND
3 AS 86 Poussin Homme ND ND
3 AS 86 Senior Homme ND ND
4 ASCSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
4 ASS d'Angoulme Junior Homme ND ND
4 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 Scurit Nautique Atlantique Senior Homme ND ND
4 ASS d'Angoulme Junior Homme ND ND
4 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
5 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
5 AS 86 Poussin Homme ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
5 Scurit Nautique Atlantique Senior Homme ND ND
5 ASCSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 Scurit Nautique Atlantique Senior Homme ND ND
5 ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 ASCSS Junior Homme ND ND
6 ASCSS Poussin Homme ND ND
6 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior Homme ND ND
6 ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior Homme ND ND
6 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 AS 86 Cadet Homme ND ND
7 ASCSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
7 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme ND ND
7 AS 86 Cadet Homme ND ND
8 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 ASCSS Junior Homme ND ND
8 ASCSS Cadet Homme ND ND
9 AS 86 Cadet Homme ND ND
10 AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Master 2 Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Master 1 Homme ND ND
F/DQ AS 86 Master 1 Homme ND ND
F/DQ AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
F/DQ ASCSS Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 / 1 Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GUILLEMIN Baptiste

AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
1

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme ND ND
1

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Master 2 Homme ND ND
1

MAZZER Anthony

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
2

LONGUEFOSSE Clment

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
2

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

MURA Erwan

AS 86 Poussin Homme ND ND
2

BOUE--RICHARD Lo

AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

LEBIHAIN Mal

AS 86 Junior Homme ND ND
3

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme ND ND
3

AUCHE David

AS 86 Senior Homme ND ND
3

AUCHE David

AS 86 Senior Homme ND ND
3

BOUQUET Clovis

AS 86 Poussin Homme ND ND
3

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme ND ND
3

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LAVENANT David

Scurit Nautique Atlantique Senior Homme ND ND
4

LESTAGE Antonin

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

MAZIERE Benjamin

ASS d'Angoulme Junior Homme ND ND
4

MAZIERE Benjamin

ASS d'Angoulme Junior Homme ND ND
4

BERNARD Mathis

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
4

BOURDEAU Tho

ASCSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

PERROT Briac

AS 86 Poussin Homme ND ND
5

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Senior Homme ND ND
5

TARLE Matthieu

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

MEME Valentin

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
5

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Senior Homme ND ND
5

GAULTIER Corentin

ASCSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

GERAL Kvin

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior Homme ND ND
6

MAZIERE Baptiste

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

KIEFFER Benjamin

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6

GERAL Kvin

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior Homme ND ND
6

BLANCHET Gwendal

ASCSS Poussin Homme ND ND
6

FOLLIOT Julien

ASCSS Junior Homme ND ND
7

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme ND ND
7

LAPEYRONNIE Nolhan

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
7

LE PRE Benjamin

ASCSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

CHARAUDEAU Thomas

ASCSS Junior Homme ND ND
8

HOUSSINE Titouan

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

TERRADE Yannis

ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
F/DQ

TARLE Vincent

ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
F/DQ

DAGUET Flavien

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MAISONNIAUD Patrice

ASSRA 17 Master 2 Homme ND ND
F/DQ

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

VEDEL Antoine

AS 86 Master 1 Homme ND ND
F/DQ

BOIREAU Fabien

ASSRA 17 Master 1 Homme ND ND
F/DQ

HOUSSINE Eliott

AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 / 2 Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MOUAHID Romain

AS 86 Cadet Homme ND ND
6

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme ND ND
7

MESTAIS Romain

AS 86 Cadet Homme ND ND
10

LEBIHAIN Loann

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DAVID Marvin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DAVID Tanguy

ASCSS Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 / 2 Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
2

EGUREN Matto

AS 86 Cadet Homme ND ND
3

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme ND ND
4

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
5

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
5

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
8

FRANCOIS Valentin

ASCSS Cadet Homme ND ND
9

COURTOIS Matto

AS 86 Cadet Homme ND ND