Retour aux comptitions

CHALLENGE MASTERS COUREURS D'ECUME

Du 30/05/2015 au 31/05/2015
BRESSOLS et GRENADE

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESM Master 2 Homme 00'35"65 ND ND
1 ESM Master 1 Homme 00'38"10 ND ND
1 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'47"08 ND ND
2 ESM Master 1 Homme 00'39"97 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 Homme 00'48"64 ND ND
2 CSSM 31 Master 2 Homme 00'48"72 ND ND
3 TSN 31 Master 1 Homme 00'44"01 ND ND
3 TSN 31 Master 2 Homme 00'50"82 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'51"06 ND ND
4 TSN 31 Master 1 Homme 00'47"06 ND ND
4 CSSM 31 Master 2 Homme 00'51"02 ND ND
4 CST Master 3 Homme 00'51"10 ND ND
5 CSSM 31 Master 1 Homme 00'47"84 ND ND
5 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 Homme 00'55"38 ND ND
5 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 01'01"00 ND ND
6 ESM Master 1 Homme 00'50"84 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 2 Homme 01'02"41 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 Homme 00'51"75 ND ND
7 CSSM 31 Master 2 Homme 01'08"56 ND ND
8 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 Homme 00'52"89 ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 5 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

ROCHE Michel

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 Homme 00'55"38 ND ND
5

MESCHI Claude

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 01'01"00 ND ND
F/DQ

GARNIER Cyrille

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 5 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'51"06 ND ND
6

SAM Ham

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 2 Homme 01'02"41 ND ND
7

SERVANT Grgory

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 Homme 00'51"75 ND ND
8

WAGENER Thomas

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 Homme 00'52"89 ND ND

Srie 3 - 5 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LUCAS Fabrice

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'47"08 ND ND
2

LAILHEUGUE Bruno

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 Homme 00'48"64 ND ND
4

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'51"10 ND ND
6

CHIKH Nadir

ESM Master 1 Homme 00'50"84 ND ND
7

BERGES David

CSSM 31 Master 2 Homme 01'08"56 ND ND

Srie 4 - 5 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 2 Homme 00'48"72 ND ND
3

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 2 Homme 00'50"82 ND ND
4

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme 00'51"02 ND ND
5

RATIER Richard

CSSM 31 Master 1 Homme 00'47"84 ND ND
F/DQ

PIROLLEY Stephane

CSSM 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 5 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GIMIE Jean-baptiste

ESM Master 2 Homme 00'35"65 ND ND
1

CAIAZZO Grgory

ESM Master 1 Homme 00'38"10 ND ND
2

PERTICAI Patrick

ESM Master 1 Homme 00'39"97 ND ND
3

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme 00'44"01 ND ND
4

SUDRET Benot

TSN 31 Master 1 Homme 00'47"06 ND ND