Retour aux comptitions

Championnat Rgional Ctier Occitanie P-M

Du 02/07/2022 au 03/07/2022
Plage de villeroy, SETE

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 AS 34 Senior Homme ND ND
1 TSN 31 Poussin Homme ND ND
1 AS 34 Minime Homme ND ND
1 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
1 TSN 31 Junior Homme ND ND
1 LN 81 Masters plus Homme ND ND
1 LN 81 Masters plus Homme ND ND
1 AS 34 Cadet Homme ND ND
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
2 AS 34 Benjamin Homme ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
2 MNSL 34 Avenir Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
2 MNSL 34 Masters plus Homme ND ND
2 AS 34 Senior Homme ND ND
2 AS 34 Cadet Homme ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Homme ND ND
3 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
3 CSSM 31 Poussin Homme ND ND
3 LN 81 Minime Homme ND ND
3 AS 34 Senior Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Benjamin Homme ND ND
3 AS 34 Junior Homme ND ND
4 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
4 AS 34 Senior Homme ND ND
4 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
4 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
4 MNSL 34 Benjamin Homme ND ND
4 TSN 31 Junior Homme ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Homme ND ND
5 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
5 TSN 31 Senior Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
5 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
5 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
5 AS 34 Junior Homme ND ND
5 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
6 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
6 AS 34 Senior Homme ND ND
6 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
6 TSN 31 Minime Homme ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
7 TSN 31 Junior Homme ND ND
7 AS 34 Minime Homme ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
7 AS 34 Cadet Homme ND ND
7 Castres Sports Nautiques Senior Homme ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
8 TSN 31 Senior Homme ND ND
8 TSN 31 Junior Homme ND ND
8 AS 34 Benjamin Homme ND ND
8 CSSM 31 Minime Homme ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
8 AS 34 Masters plus Homme ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
9 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
9 AS 34 Minime Homme ND ND
9 LN 81 Junior Homme ND ND
9 Montpellier Sauvetage Senior Homme ND ND
10 AS 34 Benjamin Homme ND ND
10 TSN 31 Senior Homme ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
10 MNSL 34 Junior Homme ND ND
10 CSSM 31 Minime Homme ND ND
10 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
11 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
11 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme ND ND
11 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
11 CSSM 31 Junior Homme ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
12 Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND
12 SCG 81 Junior Homme ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
12 CSSM 31 Senior Homme ND ND
12 TSN 31 Minime Homme ND ND
13 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
13 LN 81 Junior Homme ND ND
13 CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
13 TSN 31 Minime Homme ND ND
14 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
14 MNSL 34 Minime Homme ND ND
14 AS 34 Benjamin Homme ND ND
14 MNSL 34 Masters plus Homme ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
15 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
15 Montpellier Sauvetage Junior Homme ND ND
15 LN 81 Cadet Homme ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
16 LN 81 Junior Homme ND ND
16 CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
16 LN 81 Cadet Homme ND ND
17 CSSM 31 Junior Homme ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
17 MNSL 34 Minime Homme ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
17 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
17 MNSL 34 Minime Homme ND ND
18 MNSL 34 Benjamin Homme ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
18 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
200 Montpellier Sauvetage Benjamin Homme ND ND
200 MNSL 34 Avenir Homme ND ND
200 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme ND ND
200 TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Avenir Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Minime Homme ND ND
F/DQ Montpellier Sauvetage Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Avenir Paddle Board Messieurs Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOYER Tom

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
2

MARTEL Clment

MNSL 34 Avenir Homme ND ND
3

FABRE Lo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
4

VITI Loris

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
200

FARRAN Paul

MNSL 34 Avenir Homme ND ND
F/DQ

MERGUY Robin

AS 34 Avenir Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A benjamin Paddle Board Messieurs benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MOURA Nelson

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
2

NURIT Vadim

AS 34 Benjamin Homme ND ND
3

LUGAND Valentin

AS 34 Benjamin Homme ND ND
4

PAGES Jules

MNSL 34 Benjamin Homme ND ND
5

FOCH Robin

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
5

FOCH Robin

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
6

NUISSIER Timeo

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
7

DORIGNY Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
8

DOUET Enzo

AS 34 Benjamin Homme ND ND
9

GIRONELL Loris

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
10

DELTOUR Christopher

AS 34 Benjamin Homme ND ND
11

DUMONT Lonis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
12

NAULIN Candide

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
13

SOURISSEAU LIGNON Thomas

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
14

MERGUY Sacha

AS 34 Benjamin Homme ND ND
15

MARTINO Maxence

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
17

VERDIER Pierre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
18

MATEOS Ilan

MNSL 34 Benjamin Homme ND ND
200

EL HADDADI Salim

Montpellier Sauvetage Benjamin Homme ND ND
F/DQ

LECOUFLE Malo

Montpellier Sauvetage Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A junior Paddle Board Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme ND ND
2

GENDASZYK Sacha

AS 34 Junior Homme ND ND
3

GENDASZYK Youri

AS 34 Junior Homme ND ND
4

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme ND ND
5

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme ND ND
6

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme ND ND
7

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme ND ND
8

BATTUT Hugo

TSN 31 Junior Homme ND ND
9

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme ND ND
10

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme ND ND
11

ROBIN Paul

CSSM 31 Junior Homme ND ND
12

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme ND ND
13

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme ND ND
14

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
15

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Junior Homme ND ND
16

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme ND ND
17

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
17

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Junior Homme ND ND

Finale A Masters plus (tous les Ma) Paddle Board Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Masters plus Homme ND ND
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Masters plus Homme ND ND
2

PRADAL Laurent

MNSL 34 Masters plus Homme ND ND
3

DURAGER Cyrille

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
4

LEVY Olivier

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
5

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
6

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
7

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
8

WEILER Pascal

AS 34 Masters plus Homme ND ND
9

BOURISSOU Didier

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
10

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
11

BARBIER Sbastien

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
12

BROUWERS Stefan

Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND
13

PRULHIERE Marc

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
14

SORLI Alexandre

MNSL 34 Masters plus Homme ND ND
15

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
16

MARTIN Guillaume

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND

Finale A minime Paddle Board Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme ND ND
2

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
3

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Minime Homme ND ND
4

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
4

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
5

BLIN Hugo

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
6

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme ND ND
7

LUGAND Quentin

AS 34 Minime Homme ND ND
8

SANDOVAL DUPUY Lucas

CSSM 31 Minime Homme ND ND
9

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme ND ND
10

BANDET Ohan

CSSM 31 Minime Homme ND ND
11

MARQUES Lo

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
11

MARQUES Lo

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
12

MORIN Cyril

TSN 31 Minime Homme ND ND
13

BARBIER SENAC Lucas

TSN 31 Minime Homme ND ND
14

SCHLAMA Arthur

MNSL 34 Minime Homme ND ND
15

CHARLIER Nathan

MNSL 34 Minime Homme ND ND
16

DUSFOUR Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
17

LECOIN Max

MNSL 34 Minime Homme ND ND
17

FERRARO Martin

MNSL 34 Minime Homme ND ND
F/DQ

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A poussin Paddle Board Messieurs poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOULOIS Nathan

TSN 31 Poussin Homme ND ND
2

BILLIERE Melvin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Homme ND ND
3

COUESNON Jules

CSSM 31 Poussin Homme ND ND
4

BILLIERE Loan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Homme ND ND
5

RASTOIN VEBER Simo

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
6

GRECO Mickael

MNSL 34 Poussin Homme ND ND

Finale A Snior Paddle Board Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Senior Homme ND ND
2

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Senior Homme ND ND
3

BERTRAND Maxime

AS 34 Senior Homme ND ND
4

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Senior Homme ND ND
5

VIEL Thibaut

TSN 31 Senior Homme ND ND
6

OUJATH Sofian

AS 34 Senior Homme ND ND
7

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Senior Homme ND ND
8

BATTUT Tho

TSN 31 Senior Homme ND ND
9

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Senior Homme ND ND
10

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Senior Homme ND ND
11

CAUMIL Loc

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme ND ND
12

LAMINE Tho

CSSM 31 Senior Homme ND ND