Retour aux comptitions

Championnat Rgional Ctier Occitanie P-M

Du 02/07/2022 au 03/07/2022
Plage de villeroy, SETE

Nage - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 TSN 31 Poussin Homme ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
1 AS 34 Cadet Homme ND ND
1 AGMGC Benjamin Homme ND ND
1 TSN 31 Junior Homme ND ND
1 LN 81 Masters plus Homme ND ND
1 LN 81 Masters plus Homme ND ND
1 AS 34 Senior Homme ND ND
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
2 MNSL 34 Benjamin Homme ND ND
2 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
2 AS 34 Cadet Homme ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Homme ND ND
2 MNSL 34 Avenir Homme ND ND
2 AS 34 Senior Homme ND ND
2 TSN 31 Minime Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
3 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
3 AS 34 Minime Homme ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
3 AS 34 Benjamin Homme ND ND
3 CSSM 31 Poussin Homme ND ND
3 TSN 31 Junior Homme ND ND
3 AS 34 Senior Homme ND ND
4 Castres Sports Nautiques Senior Homme ND ND
4 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
4 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 MNSL 34 Avenir Homme ND ND
4 AS 34 Benjamin Homme ND ND
4 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 AS 34 Benjamin Homme ND ND
5 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 LN 81 Junior Homme ND ND
5 AS 34 Senior Homme ND ND
5 Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
5 AGMGC Minime Homme ND ND
5 Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Homme ND ND
6 TSN 31 Senior Homme ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
6 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
6 AGMGC Minime Homme ND ND
6 AS 34 Junior Homme ND ND
7 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
7 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
7 CSSM 31 Junior Homme ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
7 Montpellier Sauvetage Senior Homme ND ND
8 SCG 81 Junior Homme ND ND
8 AS 34 Minime Homme ND ND
8 CSSM 31 Senior Homme ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme ND ND
8 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
9 LN 81 Junior Homme ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
9 CSSM 31 Minime Homme ND ND
9 AGMGC Benjamin Homme ND ND
9 Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND
9 TSN 31 Senior Homme ND ND
10 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
10 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
10 TSN 31 Senior Homme ND ND
10 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
10 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
10 LN 81 Junior Homme ND ND
11 LN 81 Cadet Homme ND ND
11 AGMGC Benjamin Homme ND ND
11 MNSL 34 Junior Homme ND ND
11 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
11 Montpellier Sauvetage Senior Homme ND ND
11 AGMGC Minime Homme ND ND
12 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
12 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
12 AS 34 Masters plus Homme ND ND
12 TSN 31 Minime Homme ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
12 TSN 31 Junior Homme ND ND
13 SCG 81 Junior Homme ND ND
13 LN 81 Cadet Homme ND ND
13 MNSL 34 Masters plus Homme ND ND
13 CSSM 31 Minime Homme ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
14 MNSL 34 Benjamin Homme ND ND
14 CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
14 LN 81 Minime Homme ND ND
14 Montpellier Sauvetage Junior Homme ND ND
14 AS 34 Cadet Homme ND ND
15 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
15 MNSL 34 Junior Homme ND ND
15 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
15 AS 34 Minime Homme ND ND
16 CSSM 31 Junior Homme ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
16 MNSL 34 Minime Homme ND ND
17 MNSL 34 Minime Homme ND ND
17 AGMGC Benjamin Homme ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
17 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
18 TSN 31 Minime Homme ND ND
18 TSN 31 Junior Homme ND ND
18 Montpellier Sauvetage Benjamin Homme ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
19 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
20 AS 34 Benjamin Homme ND ND
20 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
20 MNSL 34 Minime Homme ND ND
21 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
21 MNSL 34 Minime Homme ND ND
21 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
22 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
23 AS 34 Benjamin Homme ND ND
24 AGMGC Benjamin Homme ND ND
200 AGMGC Benjamin Homme ND ND
F/DQ AS 34 Senior Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
F/DQ AS 34 Avenir Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme ND ND
F/DQ Montpellier Sauvetage Benjamin Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Avenir Nage Messieurs Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOYER Tom

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
2

FARRAN Paul

MNSL 34 Avenir Homme ND ND
3

FABRE Lo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
4

MARTEL Clment

MNSL 34 Avenir Homme ND ND
5

VITI Loris

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir Homme ND ND
F/DQ

MERGUY Robin

AS 34 Avenir Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A benjamin Nage Messieurs benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MARC PEREZ Mathis

AGMGC Benjamin Homme ND ND
2

PAGES Jules

MNSL 34 Benjamin Homme ND ND
3

LUGAND Valentin

AS 34 Benjamin Homme ND ND
4

NURIT Vadim

AS 34 Benjamin Homme ND ND
5

DOUET Enzo

AS 34 Benjamin Homme ND ND
6

GIRONELL Loris

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
7

MARTINO Maxence

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
8

NUISSIER Timeo

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
9

ANDRE Estve

AGMGC Benjamin Homme ND ND
10

MOURA Nelson

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
11

GOMES TEIXEIRA Samuel

AGMGC Benjamin Homme ND ND
12

FOCH Robin

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
12

FOCH Robin

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
13

DORIGNY Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
14

MATEOS Ilan

MNSL 34 Benjamin Homme ND ND
15

PILLARD VERA David

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
16

DUMONT Lonis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
17

VERGNET Robin

AGMGC Benjamin Homme ND ND
18

EL HADDADI Salim

Montpellier Sauvetage Benjamin Homme ND ND
19

VERDIER Pierre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
20

DELTOUR Christopher

AS 34 Benjamin Homme ND ND
21

NAULIN Candide

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
22

SOURISSEAU LIGNON Thomas

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
23

MERGUY Sacha

AS 34 Benjamin Homme ND ND
24

ROIB David

AGMGC Benjamin Homme ND ND
200

BOUARFA Tarik

AGMGC Benjamin Homme ND ND
F/DQ

LECOUFLE Malo

Montpellier Sauvetage Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A junior Nage Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme ND ND
2

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme ND ND
3

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme ND ND
4

GENDASZYK Youri

AS 34 Junior Homme ND ND
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme ND ND
6

GENDASZYK Sacha

AS 34 Junior Homme ND ND
7

ROBIN Paul

CSSM 31 Junior Homme ND ND
8

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme ND ND
9

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme ND ND
10

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme ND ND
11

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme ND ND
12

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme ND ND
13

THOREL- LORENZINI Matto

SCG 81 Junior Homme ND ND
14

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Junior Homme ND ND
15

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme ND ND
16

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Junior Homme ND ND
17

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
18

BATTUT Hugo

TSN 31 Junior Homme ND ND

Finale A Masters plus (tous les Ma) Nage Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Masters plus Homme ND ND
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Masters plus Homme ND ND
2

DURAGER Cyrille

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
3

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
4

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
5

BARBIER Sbastien

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
6

LEVY Olivier

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
7

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
8

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
9

BROUWERS Stefan

Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND
10

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
11

BOURISSOU Didier

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
12

WEILER Pascal

AS 34 Masters plus Homme ND ND
13

SORLI Alexandre

MNSL 34 Masters plus Homme ND ND
14

MARTIN Guillaume

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

PRULHIERE Marc

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A minime Nage Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
2

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme ND ND
3

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme ND ND
4

BLIN Hugo

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
5

CALMEL Alexandre

AGMGC Minime Homme ND ND
6

FORESTIE Lenny

AGMGC Minime Homme ND ND
7

MARQUES Lo

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
7

MARQUES Lo

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
8

LUGAND Quentin

AS 34 Minime Homme ND ND
9

SANDOVAL DUPUY Lucas

CSSM 31 Minime Homme ND ND
10

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
10

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
11

TENIAS Maxence

AGMGC Minime Homme ND ND
12

MORIN Cyril

TSN 31 Minime Homme ND ND
13

BANDET Ohan

CSSM 31 Minime Homme ND ND
14

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Minime Homme ND ND
15

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme ND ND
16

SCHLAMA Arthur

MNSL 34 Minime Homme ND ND
17

FERRARO Martin

MNSL 34 Minime Homme ND ND
18

BARBIER SENAC Lucas

TSN 31 Minime Homme ND ND
19

DUSFOUR Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
20

LECOIN Max

MNSL 34 Minime Homme ND ND
21

CHARLIER Nathan

MNSL 34 Minime Homme ND ND
F/DQ

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A poussin Nage Messieurs poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOULOIS Nathan

TSN 31 Poussin Homme ND ND
2

BILLIERE Melvin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Homme ND ND
3

COUESNON Jules

CSSM 31 Poussin Homme ND ND
4

RASTOIN VEBER Simo

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
5

BILLIERE Loan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Homme ND ND
6

GRECO Mickael

MNSL 34 Poussin Homme ND ND

Finale A Snior Nage Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Senior Homme ND ND
2

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Senior Homme ND ND
3

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Senior Homme ND ND
4

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Senior Homme ND ND
5

REVEL Nicolas

AS 34 Senior Homme ND ND
6

VIEL Thibaut

TSN 31 Senior Homme ND ND
7

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Senior Homme ND ND
8

LAMINE Tho

CSSM 31 Senior Homme ND ND
9

BATTUT Tho

TSN 31 Senior Homme ND ND
10

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Senior Homme ND ND
11

MOROSO BARRE Vincent

Montpellier Sauvetage Senior Homme ND ND
F/DQ

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve