Retour aux comptitions

AQUATONIC RESCUE 2022

Le 12/06/2022
SAINT-MALO

Nage - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 35 Youth Homme ND ND
1 AS 80 Minime Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
2 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2 AS 80 Youth Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 80 Youth Homme ND ND
3 BSC 35 Minime Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
4 AS 80 Youth Homme ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime Homme ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 80 Youth Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SESCB (44) Youth Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
7 ASCA44 Youth Homme ND ND
7 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 35 Youth Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
8 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
9 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 80 Youth Homme ND ND
10 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 35 Youth Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
11 SESCB (44) Youth Homme ND ND
12 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
12 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
13 BSC 35 Youth Homme ND ND
13 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
14 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
14 SESCB (44) Youth Homme ND ND
15 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
15 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
16 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
16 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
17 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
18 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth Homme ND ND
19 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
20 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
22 SESCB (44) Youth Homme ND ND
23 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
24 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
25 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth Homme ND ND
26 SESCB (44) Youth Homme ND ND
27 SESCB (44) Youth Homme ND ND
28 SESCB (44) Youth Homme ND ND
29 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
30 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
31 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Benjamin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
F/DQ A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Benjamin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
F/DQ A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
F/DQ

ROGER Leon

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin Homme ND ND
F/DQ

OGER Mayol

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ

REGEARD Noa

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
F/DQ

LEFRESNE Rafael

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ

FOUREL Lucas

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ

OURIOUX Jules

ALASCA Villenave d'Ornon Benjamin Homme ND ND
F/DQ

MANNU Matteo

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ

LANTIGUA Manoah

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin Homme ND ND
F/DQ

CLERAUX Jacquemin

BSC 35 Benjamin Homme ND ND
F/DQ

PICHON Arthur

ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
F/DQ

LE SEAUX Manu

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ

QUESNEY Ange

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ

PAULAECK Owen

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ

LEPERLIER Mathéo

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ

DUCLOS Martin

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

SALUA Alexandre

AS 80 Minime Homme ND ND
2

NDIAYE Gora

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
3

CLERAUX Fodor

BSC 35 Minime Homme ND ND
4

LE BIAN Louen

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
5

BOVI BATTISTELLA Jonathan

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime Homme ND ND
6

CADOT Alban

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
7

MANNU Alessandro

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
8

SAIDI Elias

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
F/DQ

LAVISSE Lenny

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage Open - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

COCHARD Jules

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3

BARR Guillaume

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4

BONNICHON Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5

SEGUY Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
6

HUI Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

ROPARTZ Victor

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
8

TANNEAU Loan

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
9

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
10

TERRADE Ewen

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
11

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
12

ROCHEL Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
13

BOUVIGNIES Pierre

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
14

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
15

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
16

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ADEMAR Denis

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

GUIEU Matthias

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CHASTAGNER Sylvain

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
F/DQ

RICHARD Barnab

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
F/DQ

THOUZERY Roman

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
F/DQ

AURENCHE Noa Mar

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
F/DQ

RIOU Aziel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin Homme ND ND
F/DQ

NESTOUR-RACINE Maryus

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage youth - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

COCHARD Baptiste

BSC 35 Youth Homme ND ND
2

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme ND ND
3

FENOUILLOT John

AS 80 Youth Homme ND ND
4

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme ND ND
5

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme ND ND
6

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Youth Homme ND ND
7

AIELLO Axel

ASCA44 Youth Homme ND ND
8

BNARD Malo

BSC 35 Youth Homme ND ND
9

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Youth Homme ND ND
10

CLERAUX Lopol

BSC 35 Youth Homme ND ND
11

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Youth Homme ND ND
12

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
13

BRILLET Mathis

BSC 35 Youth Homme ND ND
14

ELSEN Nathan

SESCB (44) Youth Homme ND ND
15

ZANARDO Arthur

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
16

COURSIN Jules

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
17

JUZAN Arno

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
18

PERROTIN Louis

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth Homme ND ND
19

COQUEMONT Remi

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
20

BIGOT Mathyas

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
22

BRICAUD-COURTOIS Louison

SESCB (44) Youth Homme ND ND
23

HAMON BIARD Marius

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
24

REIX Tom

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
25

GARELL Goulven

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth Homme ND ND
26

TETAUD Marius

SESCB (44) Youth Homme ND ND
27

MOLL Maxime

SESCB (44) Youth Homme ND ND
28

BRICAUD-COURTOIS Ange

SESCB (44) Youth Homme ND ND
29

CAVILLON Benjamin

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
30

PETIT Grgoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
31

VASSE Paul-emile

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
F/DQ

DEPELLEY-QUEMENEUR Louis

A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ

BARRE Henri

A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ

DUBREIL Johan

A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve