Retour aux comptitions

AQUATONIC RESCUE 2022

Le 12/06/2022
SAINT-MALO

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 BSC 35 Youth Homme ND ND
1 BSC 35 Minime Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
1 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
2 ASCA44 Youth Homme ND ND
2 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
3 BSC 35 Youth Homme ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
4 SESCB (44) Youth Homme ND ND
4 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
5 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin Homme ND ND
5 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime Homme ND ND
5 AS 80 Youth Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
6 AS 80 Youth Homme ND ND
7 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
7 AS 80 Youth Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
8 SESCB (44) Youth Homme ND ND
8 BSC 35 Benjamin Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 80 Minime Homme ND ND
9 AS 80 Youth Homme ND ND
10 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
10 AS 80 Youth Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
11 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth Homme ND ND
12 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
12 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12 ALASCA Villenave d'Ornon Benjamin Homme ND ND
13 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
13 BSC 35 Youth Homme ND ND
13 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
14 BSC 35 Youth Homme ND ND
14 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
14 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin Homme ND ND
15 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
15 SESCB (44) Youth Homme ND ND
15 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
16 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
16 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
17 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
18 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
19 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
20 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
21 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
200 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
200 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
200 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
200 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1 AS 80 Youth Homme ND ND
1 ASCA44 Youth Homme ND ND
2 BSC 35 Youth Homme ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
2 SESCB (44) Youth Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3 SESCB (44) Youth Homme ND ND
3 AS 80 Youth Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 80 Youth Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 80 Youth Homme ND ND
5 AS 80 Youth Homme ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 35 Youth Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 35 Youth Homme ND ND
6 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
6 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth Homme ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
7 BSC 35 Youth Homme ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
8 SESCB (44) Youth Homme ND ND
9 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
9 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
9 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
10 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
10 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
10 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
11 SESCB (44) Youth Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
11 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
12 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
12 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
13 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
13 SESCB (44) Youth Homme ND ND
14 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth Homme ND ND
15 SESCB (44) Youth Homme ND ND
16 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
17 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Youth Homme ND ND
F/DQ A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Finale Messieurs Paddle Board Open - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CHASTAGNER Sylvain

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
2

ROPARTZ Victor

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
3

BONNICHON Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
5

TERRADE Ewen

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
6

COCHARD Jules

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
8

BARR Guillaume

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
9

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
10

SEGUY Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
11

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
12

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
13

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
14

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
15

TANNEAU Loan

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
16

LE BORGNE Etienne

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
17

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
18

ROCHEL Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
19

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
20

ADEMAR Denis

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
21

BOUVIGNIES Pierre

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND

A Finale Messieurs Paddle Board youth - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

COCHARD Baptiste

BSC 35 Youth Homme ND ND
2

AIELLO Axel

ASCA44 Youth Homme ND ND
3

BNARD Malo

BSC 35 Youth Homme ND ND
4

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Youth Homme ND ND
5

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme ND ND
6

FENOUILLOT John

AS 80 Youth Homme ND ND
7

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme ND ND
8

ELSEN Nathan

SESCB (44) Youth Homme ND ND
9

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme ND ND
10

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Youth Homme ND ND
11

PERROTIN Louis

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth Homme ND ND
12

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
13

BRILLET Mathis

BSC 35 Youth Homme ND ND
14

CLERAUX Lopol

BSC 35 Youth Homme ND ND
15

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Youth Homme ND ND
16

COQUEMONT Remi

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND

A Final Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

BONNICHON Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200

COCHARD Jules

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
200

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
200

BOUVIGNIES Pierre

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
200

TANNEAU Loan

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
200

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200

LE BORGNE Etienne

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
200

TERRADE Ewen

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
200

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200

BARR Guillaume

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200

ADEMAR Denis

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
200

SEGUY Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
200

ROCHEL Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
200

ROPARTZ Victor

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PICHON Arthur

ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
2

LE SEAUX Manu

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
3

REGEARD Noa

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
4

LANTIGUA Manoah

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin Homme ND ND
5

OGER Mayol

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
6

LEPERLIER Mathéo

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
7

PAULAECK Owen

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
8

CLERAUX Jacquemin

BSC 35 Benjamin Homme ND ND
9

FOUREL Lucas

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
10

QUESNEY Ange

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
11

DUCLOS Martin

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
12

OURIOUX Jules

ALASCA Villenave d'Ornon Benjamin Homme ND ND
13

MANNU Matteo

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
14

ROGER Leon

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin Homme ND ND
15

RICHARD Perhan

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ

LEFRESNE Rafael

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CLERAUX Fodor

BSC 35 Minime Homme ND ND
2

NDIAYE Gora

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
3

SAIDI Elias

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
4

CADOT Alban

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
5

BOVI BATTISTELLA Jonathan

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime Homme ND ND
6

LE BIAN Louen

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
7

MANNU Alessandro

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
8

LAVISSE Lenny

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
9

SALUA Alexandre

AS 80 Minime Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

NESTOUR-RACINE Maryus

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
2

THOUZERY Roman

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
3

RICHARD Barnab

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
4

AURENCHE Noa Mar

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
5

RIOU Aziel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin Homme ND ND

Srie 1 / 2 Messieurs Paddle Board Open - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
3

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
5

SEGUY Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
6

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
7

BONNICHON Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

ADEMAR Denis

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
9

ROPARTZ Victor

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
10

TERRADE Ewen

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

GUIEU Matthias

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 / 2 Messieurs Paddle Board Open - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2

BARR Guillaume

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4

COCHARD Jules

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
6

ROCHEL Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
7

TANNEAU Loan

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
8

BOUVIGNIES Pierre

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
9

LE BORGNE Etienne

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
10

CHASTAGNER Sylvain

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
11

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND

Srie 2 / 2 Messieurs Paddle Board youth - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme ND ND
2

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Youth Homme ND ND
3

FENOUILLOT John

AS 80 Youth Homme ND ND
4

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme ND ND
5

BNARD Malo

BSC 35 Youth Homme ND ND
6

CLERAUX Lopol

BSC 35 Youth Homme ND ND
7

BRILLET Mathis

BSC 35 Youth Homme ND ND
8

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Youth Homme ND ND
9

CARRE Marin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
10

JUZAN Arno

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
11

ZANARDO Arthur

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
12

VASSE Paul-emile

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
13

BIGOT Mathyas

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme ND ND
F/DQ

DUBREIL Johan

A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ

DEPELLEY-QUEMENEUR Louis

A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ

BARRE Henri

A.S.S.P.V Youth Homme ND ND
F/DQ

TETAUD Marius

SESCB (44) Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve