Retour aux comptitions

Brittany Rescue

Le 08/05/2022
PENVINS SARZEAU

Course - Nage - Course - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 BSC 35 Junior Homme ND ND
1 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Senior Homme ND ND
1 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Masters plus Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
1 BSC 35 Minime Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
1 BSC 35 Cadet Homme ND ND
1 SESCB (44) Avenir Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
2 SESCB (44) Poussin Homme ND ND
2 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme ND ND
2 BSC 35 Senior Homme ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
3 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
3 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime Homme ND ND
3 A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
3 A.S.S.P.V Senior Homme ND ND
4 A.S.S.P.V Senior Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
4 A.S.S.P.V Senior Homme ND ND
4 SESCB (44) Benjamin Homme ND ND
4 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
5 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
5 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
5 A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
6 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
6 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme ND ND
6 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
7 A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
7 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
8 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
8 A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
8 SESCB (44) Benjamin Homme ND ND
9 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
9 A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
9 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Senior Homme ND ND
10 A.S.S.P.V Senior Homme ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
10 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
11 A.S.S.P.V Senior Homme ND ND
11 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
12 A.S.S.P.V Senior Homme ND ND
13 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
14 ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior Homme ND ND
15 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
16 A.S.S.P.V Senior Homme ND ND
F/DQ TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Benjamin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
F/DQ A.S.S.P.V Senior Homme ND ND
F/DQ ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MORINEAU Axel

SESCB (44) Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LE CLEACH Louen

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
2

LEPERLIER Mathéo

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
3

LEFRESNE Rafael

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
4

GOUARD Angelo

SESCB (44) Benjamin Homme ND ND
5

DERENNE Felix

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
6

OGER Mayol

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
7

DUCLOS Martin

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
8

GAICH Theliau

SESCB (44) Benjamin Homme ND ND
F/DQ

BEUCHER Axel

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin Homme ND ND
F/DQ

BASSE-CATHALINAT Andrea

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
F/DQ

CLERAUX Jacquemin

BSC 35 Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CLERAUX Lopol

BSC 35 Cadet Homme ND ND
2

GOUARD Julian

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
3

PERROTIN Louis

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
4

COURSIN Jules

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
5

GOURTAY-GORET Mathis

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
6

STEPHAN Elouan

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
7

HAMON BIARD Marius

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
8

MOLL Maxime

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
9

GARELL Goulven

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
10

TETAUD Marius

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
11

CORDELLIER Mathis

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme ND ND
2

VALLON LAGRANGE Manao

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme ND ND
3

THIBOULT Klig

A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
4

COQUEMONT Remi

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
5

TERMINET Antoine

A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
6

CAVILLON Benjamin

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
7

RUAUD Elouan

A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
8

LEFER Enzo

A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
9

LOHE Elliot

A.S.S.P.V Junior Homme ND ND
10

VASSE Paul-emile

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
F/DQ

PENVEN Leon

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CHASTAGNER Sylvain

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CLERAUX Fodor

BSC 35 Minime Homme ND ND
2

NDIAYE Gora

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
3

BOVI BATTISTELLA Jonathan

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime Homme ND ND
4

CALLOCH Nathanael

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme ND ND
5

LE BIAN Louen

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
6

GUEZELLO Nathan

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme ND ND
7

MANNU Alessandro

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
8

SAIDI Elias

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CRESTEY MAYEUR Jean

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
2

BAGOURD Timote

SESCB (44) Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve