Retour aux comptitions

Rescue 2015

Du 22/05/2015 au 25/05/2015
Narbonne

Relais Sauvetage tube - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 MNSL 34 Junior Homme ND ND
1 MNSL 34 Junior Homme ND ND
2 ESNP 66 Junior Homme ND ND
2 ESNP 66 Junior Homme ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
5
ALONSO RUIZ Carlos invit
G?MEZ ANTON Carlos invit
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
BLASCO ALVAREZ Eduardo invit
ALONSO RUIZ Carlos invit
G?MEZ ANTON Carlos invit
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
BLASCO ALVAREZ Eduardo invit
CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme ND ND
5
ALONSO RUIZ Carlos invit
G?MEZ ANTON Carlos invit
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
BLASCO ALVAREZ Eduardo invit
FFSS Junior Homme ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
8 SPT 06 Junior Homme ND ND
8 SPT 06 Junior Homme ND ND
9
FL?GEL Adrian invit
THORWESTEN Fabian invit
PERLING Joshua invit
LAUFK?TTER David invit
FFSS Junior Homme ND ND
9
FL?GEL Adrian invit
THORWESTEN Fabian invit
PERLING Joshua invit
LAUFK?TTER David invit
FL?GEL Adrian invit
THORWESTEN Fabian invit
PERLING Joshua invit
LAUFK?TTER David invit
SAUVE UNE VIE Junior Homme ND ND
10 ASPTT Marseille Junior Homme ND ND
10 ASPTT Marseille Junior Homme ND ND
11 CST Youth Homme ND ND
11 CST Youth Homme ND ND
12 BSC 35 Youth Homme ND ND
12 BSC 35 Youth Homme ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
14 LN 81 Youth Homme ND ND
14
BORGELIOEN kenric invit
CEUSTERS Joni invit
HUBREGSEN Wijnand invit
VANDEREET Timon invit
FFSS Youth Homme ND ND
14
BORGELIOEN kenric invit
CEUSTERS Joni invit
HUBREGSEN Wijnand invit
VANDEREET Timon invit
BORGELIOEN kenric invit
CEUSTERS Joni invit
HUBREGSEN Wijnand invit
VANDEREET Timon invit
SECOURISTES BEARNAIS Youth Homme ND ND
14 LN 81 Youth Homme ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 ESNP 66 Junior Homme ND ND
1 MNSL 34 Junior Homme ND ND
1 MNSL 34 Junior Homme ND ND
1 ESNP 66 Junior Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
2
ALONSO RUIZ Carlos invit
G?MEZ ANTON Carlos invit
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
BLASCO ALVAREZ Eduardo invit
FFSS Junior Homme ND ND
2
ALONSO RUIZ Carlos invit
G?MEZ ANTON Carlos invit
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
BLASCO ALVAREZ Eduardo invit
ALONSO RUIZ Carlos invit
G?MEZ ANTON Carlos invit
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
BLASCO ALVAREZ Eduardo invit
CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
3
FL?GEL Adrian invit
THORWESTEN Fabian invit
PERLING Joshua invit
LAUFK?TTER David invit
FFSS Junior Homme ND ND
3 SPT 06 Junior Homme ND ND
3
FL?GEL Adrian invit
THORWESTEN Fabian invit
PERLING Joshua invit
LAUFK?TTER David invit
FL?GEL Adrian invit
THORWESTEN Fabian invit
PERLING Joshua invit
LAUFK?TTER David invit
SAUVE UNE VIE Junior Homme ND ND
3 SPT 06 Junior Homme ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
4 ASPTT Marseille Junior Homme ND ND
4 BSC 35 Youth Homme ND ND
4
BORGELIOEN kenric invit
CEUSTERS Joni invit
HUBREGSEN Wijnand invit
VANDEREET Timon invit
FFSS Youth Homme ND ND
4
BORGELIOEN kenric invit
CEUSTERS Joni invit
HUBREGSEN Wijnand invit
VANDEREET Timon invit
BORGELIOEN kenric invit
CEUSTERS Joni invit
HUBREGSEN Wijnand invit
VANDEREET Timon invit
SECOURISTES BEARNAIS Youth Homme ND ND
4 BSC 35 Youth Homme ND ND
4 ASPTT Marseille Junior Homme ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
5 LN 81 Youth Homme ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
5 LN 81 Youth Homme ND ND
6 CST Youth Homme ND ND
6 CST Youth Homme ND ND
7 TSN 31 Youth Homme ND ND
7 TSN 31 Youth Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme ND ND
F/DQ N.S. LACYDON Youth Homme ND ND
F/DQ
G?MEZ ANTON Samuel invit
PARDO ESTEBAN Diego invit
PERIA?EZ CARRASCO David invit
TOGORES RODRIGUEZ Domingo invit
FFSS Junior Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme ND ND
F/DQ N.S. LACYDON Youth Homme ND ND
F/DQ
G?MEZ ANTON Samuel invit
PARDO ESTEBAN Diego invit
PERIA?EZ CARRASCO David invit
TOGORES RODRIGUEZ Domingo invit
ASSOCIATION DES DISPOSITIFS DE PREMIERS SECOURS DE L'ESTUAIRE Junior Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Final Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

JULLIAN Maxime

NEGROU Julien

MNSL 34 Junior Homme ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

JULLIAN Maxime

NEGROU Julien

MNSL 34 Junior Homme ND ND
2

MAISONNEUVE Marvin

VILACECA Thomas

THOS Antoine

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Junior Homme ND ND
2

MAISONNEUVE Marvin

VILACECA Thomas

THOS Antoine

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Junior Homme ND ND
3

MARCO Clement

LALANNE Julien

CHABOISSON Paul

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
3

MARCO Clement

LALANNE Julien

CHABOISSON Paul

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
4

JOURDAN Thibaut

VERE Thomas

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
4

JOURDAN Thibaut

BARBEROT Tristan

VERE Thomas

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
5

[INV] ALONSO RUIZ Carlos

[INV] GMEZ ANTON Carlos

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

[INV] BLASCO ALVAREZ Eduardo

FFSS Junior Homme ND ND
5

[INV] ALONSO RUIZ Carlos

[INV] GMEZ ANTON Carlos

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

[INV] BLASCO ALVAREZ Eduardo

[INV] ALONSO RUIZ Carlos

[INV] GMEZ ANTON Carlos

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

[INV] BLASCO ALVAREZ Eduardo

CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme ND ND
6

FERNANDEZ Thomas

GAUDIN Arnaud

LABAT Maxime

THOMAS Haize

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
6

FERNANDEZ Thomas

GAUDIN Arnaud

LABAT Maxime

THOMAS Haize

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

DUFFAUD Simon

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

DUFFAUD Simon

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
8

BABOIN Nicolas

LAURET Valentin

FERRARA Jeremy

FORGUES William Thomas

SPT 06 Junior Homme ND ND
8

BABOIN Nicolas

LAURET Valentin

FERRARA Jeremy

FORGUES William Thomas

SPT 06 Junior Homme ND ND
9

[INV] FLGEL Adrian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] PERLING Joshua

[INV] LAUFKTTER David

[INV] FLGEL Adrian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] PERLING Joshua

[INV] LAUFKTTER David

SAUVE UNE VIE Junior Homme ND ND
9

[INV] FLGEL Adrian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] PERLING Joshua

[INV] LAUFKTTER David

FFSS Junior Homme ND ND

B Final Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
10

MORONI Marc

MULLER Guillaume

GUICHE Constantin

AVRAN Yolan

ASPTT Marseille Junior Homme ND ND
10

MORONI Marc

MULLER Guillaume

GUICHE Constantin

AVRAN Yolan

ASPTT Marseille Junior Homme ND ND
11

WILSON Liam

RICARD Jeremy

MADENBERG Bruno

ARGUEL Sylvain

CST Youth Homme ND ND
11

WILSON Liam

RICARD Jeremy

MADENBERG Bruno

ARGUEL Sylvain

CST Youth Homme ND ND
12

LUCCHINI Nol

BERTHELEU Blaise

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BSC 35 Youth Homme ND ND
12

LUCCHINI Nol

BERTHELEU Blaise

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BSC 35 Youth Homme ND ND
13

CONTIOS Kevin

GARNIER Kvin

PUJOL Raphal

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
13

CONTIOS Kevin

GARNIER Kvin

PUJOL Raphal

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
14

GUIGOU Pierre-lucas

VIALA Gaetan

DEVOS Nicolas

MOUTON Aymeric

LN 81 Youth Homme ND ND
14

[INV] BORGELIOEN Kenric

[INV] CEUSTERS Joni

[INV] HUBREGSEN Wijnand

[INV] VANDEREET Timon

[INV] BORGELIOEN Kenric

[INV] CEUSTERS Joni

[INV] HUBREGSEN Wijnand

[INV] VANDEREET Timon

SECOURISTES BEARNAIS Youth Homme ND ND
14

[INV] BORGELIOEN Kenric

[INV] CEUSTERS Joni

[INV] HUBREGSEN Wijnand

[INV] VANDEREET Timon

FFSS Youth Homme ND ND
14

GUIGOU Pierre-lucas

VIALA Gaetan

DEVOS Nicolas

MOUTON Aymeric

LN 81 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 / 3 Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

MAISONNEUVE Marvin

VILACECA Thomas

THOS Antoine

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Junior Homme ND ND
1

MAISONNEUVE Marvin

VILACECA Thomas

THOS Antoine

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Junior Homme ND ND
2

MARCO Clement

LALANNE Julien

CHABOISSON Paul

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
2

MARCO Clement

LALANNE Julien

CHABOISSON Paul

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
3

[INV] FLGEL Adrian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] PERLING Joshua

[INV] LAUFKTTER David

[INV] FLGEL Adrian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] PERLING Joshua

[INV] LAUFKTTER David

SAUVE UNE VIE Junior Homme ND ND
3

[INV] FLGEL Adrian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] PERLING Joshua

[INV] LAUFKTTER David

FFSS Junior Homme ND ND
4

[INV] BORGELIOEN Kenric

[INV] CEUSTERS Joni

[INV] HUBREGSEN Wijnand

[INV] VANDEREET Timon

[INV] BORGELIOEN Kenric

[INV] CEUSTERS Joni

[INV] HUBREGSEN Wijnand

[INV] VANDEREET Timon

SECOURISTES BEARNAIS Youth Homme ND ND
4

[INV] BORGELIOEN Kenric

[INV] CEUSTERS Joni

[INV] HUBREGSEN Wijnand

[INV] VANDEREET Timon

FFSS Youth Homme ND ND
5

GUIGOU Pierre-lucas

VIALA Gaetan

DEVOS Nicolas

MOUTON Aymeric

LN 81 Youth Homme ND ND
5

GUIGOU Pierre-lucas

VIALA Gaetan

DEVOS Nicolas

MOUTON Aymeric

LN 81 Youth Homme ND ND
6

WILSON Liam

RICARD Jeremy

MADENBERG Bruno

ARGUEL Sylvain

CST Youth Homme ND ND
6

WILSON Liam

RICARD Jeremy

MADENBERG Bruno

ARGUEL Sylvain

CST Youth Homme ND ND
7

FOISSAC Tanguy

LAUWERS Karel

SATTA Alessandro

LOPEZ Clment

TSN 31 Youth Homme ND ND
7

FOISSAC Tanguy

LAUWERS Karel

SATTA Alessandro

LOPEZ Clment

TSN 31 Youth Homme ND ND

Srie 3 / 3 Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

JULLIAN Maxime

NEGROU Julien

MNSL 34 Junior Homme ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

JULLIAN Maxime

NEGROU Julien

MNSL 34 Junior Homme ND ND
2

[INV] ALONSO RUIZ Carlos

[INV] GMEZ ANTON Carlos

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

[INV] BLASCO ALVAREZ Eduardo

[INV] ALONSO RUIZ Carlos

[INV] GMEZ ANTON Carlos

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

[INV] BLASCO ALVAREZ Eduardo

CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme ND ND
2

[INV] ALONSO RUIZ Carlos

[INV] GMEZ ANTON Carlos

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

[INV] BLASCO ALVAREZ Eduardo

FFSS Junior Homme ND ND
3

BABOIN Nicolas

LAURET Valentin

FERRARA Jeremy

FORGUES William Thomas

SPT 06 Junior Homme ND ND
3

BABOIN Nicolas

LAURET Valentin

FERRARA Jeremy

FORGUES William Thomas

SPT 06 Junior Homme ND ND
4

LUCCHINI Nol

BERTHELEU Blaise

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BSC 35 Youth Homme ND ND
4

LUCCHINI Nol

BERTHELEU Blaise

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BSC 35 Youth Homme ND ND
F/DQ

[INV] GMEZ ANTON Samuel

[INV] PARDO ESTEBAN Diego

[INV] PERIAEZ CARRASCO David

[INV] TOGORES RODRIGUEZ Domingo

ASSOCIATION DES DISPOSITIFS DE PREMIERS SECOURS DE L'ESTUAIRE Junior Homme ND ND
F/DQ

NEMOUCHI Nadim

BOURRICH Zakaria

BELKIRI Adel

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Youth Homme ND ND
F/DQ

AIME Gregory

FOURCADE Adrien

TURGAL Valentin

GESTAIN Jean

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme ND ND
F/DQ

[INV] GMEZ ANTON Samuel

[INV] PARDO ESTEBAN Diego

[INV] PERIAEZ CARRASCO David

[INV] TOGORES RODRIGUEZ Domingo

FFSS Junior Homme ND ND
F/DQ

NEMOUCHI Nadim

BOURRICH Zakaria

BELKIRI Adel

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Youth Homme ND ND
F/DQ

AIME Gregory

FOURCADE Adrien

TURGAL Valentin

GESTAIN Jean

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve