Retour aux comptitions

Rescue 2015

Du 22/05/2015 au 25/05/2015
Narbonne

200m SLS - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Junior Homme 02'14"23 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'18"81 ND ND
2
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme 02'16"52 ND ND
2
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
FFSS Junior Homme 02'16"52 ND ND
2
CEUSTERS Joni invit
CEUSTERS Joni invit
SECOURISTES BEARNAIS Youth Homme 02'27"85 ND ND
2
CEUSTERS Joni invit
FFSS Youth Homme 02'27"85 ND ND
3
PERLING Joshua invit
PERLING Joshua invit
SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'18"52 ND ND
3
PERLING Joshua invit
FFSS Junior Homme 02'18"52 ND ND
3 AS 34 Youth Homme 02'28"61 ND ND
4 ESNP 66 Junior Homme 02'18"55 ND ND
4 MNSL 34 Youth Homme 02'32"15 ND ND
4 MNSL 34 Youth Homme 02'32"15 ND ND
5
FL?GEL Adrian invit
FFSS Junior Homme 02'21"94 ND ND
5
FL?GEL Adrian invit
FL?GEL Adrian invit
SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'21"94 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'33"32 ND ND
6
THORWESTEN Fabian invit
FFSS Junior Homme 02'22"87 ND ND
6
THORWESTEN Fabian invit
THORWESTEN Fabian invit
SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'22"87 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 02'33"66 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 02'33"66 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 02'23"31 ND ND
7 ACSS COLMAR Youth Homme 02'34"77 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 02'24"46 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 02'24"46 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'36"15 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
FFSS Junior Homme 02'17"62 ND ND
1
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
PERIA?EZ CARRASCO Carlos invit
CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme 02'17"62 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'25"64 ND ND
2 ESNP 66 Junior Homme 02'18"41 ND ND
2
CEUSTERS Joni invit
FFSS Youth Homme 02'28"92 ND ND
2
CEUSTERS Joni invit
CEUSTERS Joni invit
SECOURISTES BEARNAIS Youth Homme 02'28"92 ND ND
3
PERLING Joshua invit
FFSS Junior Homme 02'19"04 ND ND
3
PERLING Joshua invit
PERLING Joshua invit
SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'19"04 ND ND
3 AS 34 Youth Homme 02'30"80 ND ND
4
THORWESTEN Fabian invit
FFSS Junior Homme 02'20"34 ND ND
4
THORWESTEN Fabian invit
THORWESTEN Fabian invit
SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'20"34 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 02'32"75 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 02'32"75 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 02'21"44 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'33"17 ND ND
6
FL?GEL Adrian invit
FL?GEL Adrian invit
SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'21"58 ND ND
6
FL?GEL Adrian invit
FFSS Junior Homme 02'21"58 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'34"08 ND ND
7 ESNP 66 Junior Homme 02'22"46 ND ND
7 ACSS COLMAR Youth Homme 02'34"15 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 02'22"75 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 02'22"75 ND ND
8 MNSL 34 Youth Homme 02'34"94 ND ND
8 MNSL 34 Youth Homme 02'34"94 ND ND
9
PARDO ESTEBAN Carlos invit
FFSS Junior Homme 02'24"41 ND ND
9
PARDO ESTEBAN Carlos invit
CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme 02'24"41 ND ND
9 AS 34 Youth Homme 02'36"11 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'26"18 ND ND
10
LAUFK?TTER David invit
FFSS Youth Homme 02'36"14 ND ND
10
LAUFK?TTER David invit
SAUVE UNE VIE Youth Homme 02'36"14 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'26"71 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 02'37"48 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 02'30"23 ND ND
12 LN 81 Youth Homme 02'39"24 ND ND
13 AS 34 Junior Homme 02'30"33 ND ND
13 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 02'40"08 ND ND
13 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 02'40"08 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'37"59 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 02'41"69 ND ND
15 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme 02'42"39 ND ND
15 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme 02'42"39 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 02'43"49 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 02'43"49 ND ND
16
PERIA?EZ CARRASCO David invit
FFSS Youth Homme 02'43"45 ND ND
16
PERIA?EZ CARRASCO David invit
ASSOCIATION DES DISPOSITIFS DE PREMIERS SECOURS DE L'ESTUAIRE Youth Homme 02'43"45 ND ND
16 LN 81 Junior Homme 02'53"08 ND ND
17 AS 34 Youth Homme 02'43"71 ND ND
17 ASPTT Marseille Junior Homme 03'13"30 ND ND
18 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 02'46"02 ND ND
19 AS 34 Youth Homme 02'46"29 ND ND
20 AS 34 Youth Homme 02'47"50 ND ND
21 TSN 31 Youth Homme 02'47"89 ND ND
22 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 02'48"19 ND ND
23 MNSL 34 Youth Homme 02'49"53 ND ND
24 TSN 31 Youth Homme 02'51"81 ND ND
25 Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 02'54"47 ND ND
25 Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 02'54"47 ND ND
26 ASPTT Marseille Youth Homme 02'57"68 ND ND
27 BSC 35 Youth Homme 02'58"17 ND ND
28 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 02'59"95 ND ND
28 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 02'59"95 ND ND
29 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 03'05"04 ND ND
30 MNSL 34 Youth Homme 03'08"95 ND ND
30 MNSL 34 Youth Homme 03'08"95 ND ND
31 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 03'13"92 ND ND
31 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 03'13"92 ND ND
32 MNSL 34 Youth Homme 03'26"46 ND ND
F/DQ LN 81 Youth Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
F/DQ AS 34 Youth Homme ND ND
F/DQ ASPTT Marseille Junior Homme ND ND
F/DQ
MATEO MERINO Gonzalo invit
FFSS Junior Homme ND ND
F/DQ
PARDO ESTEBAN Diego invit
ASSOCIATION DES DISPOSITIFS DE PREMIERS SECOURS DE L'ESTUAIRE Youth Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Youth Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Youth Homme ND ND
F/DQ
MATEO MERINO Gonzalo invit
CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme ND ND
F/DQ
PARDO ESTEBAN Diego invit
FFSS Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 200 m SLS CEJ - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'18"81 ND ND
2

[INV] CEUSTERS Joni

[INV] CEUSTERS Joni

SECOURISTES BEARNAIS Youth Homme 02'27"85 ND ND
2

[INV] CEUSTERS Joni

FFSS Youth Homme 02'27"85 ND ND
3

VERE Thomas

AS 34 Youth Homme 02'28"61 ND ND
4

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Youth Homme 02'32"15 ND ND
4

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Youth Homme 02'32"15 ND ND
5

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'33"32 ND ND
6

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 02'33"66 ND ND
6

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 02'33"66 ND ND
7

MARC Clément

ACSS COLMAR Youth Homme 02'34"77 ND ND
8

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'36"15 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS Junior 2 et plus - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Junior Homme 02'14"23 ND ND
2

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme 02'16"52 ND ND
2

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

FFSS Junior Homme 02'16"52 ND ND
3

[INV] PERLING Joshua

[INV] PERLING Joshua

SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'18"52 ND ND
3

[INV] PERLING Joshua

FFSS Junior Homme 02'18"52 ND ND
4

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Junior Homme 02'18"55 ND ND
5

[INV] FLGEL Adrian

[INV] FLGEL Adrian

SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'21"94 ND ND
5

[INV] FLGEL Adrian

FFSS Junior Homme 02'21"94 ND ND
6

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] THORWESTEN Fabian

SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'22"87 ND ND
6

[INV] THORWESTEN Fabian

FFSS Junior Homme 02'22"87 ND ND
7

BADRE Jrmy

AS 34 Junior Homme 02'23"31 ND ND
8

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Junior Homme 02'24"46 ND ND
8

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Junior Homme 02'24"46 ND ND

Srie 1 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
25

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 02'54"47 ND ND
25

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 02'54"47 ND ND
28

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 02'59"95 ND ND
28

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 02'59"95 ND ND
29

IBARRA Tho

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 03'05"04 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
26

RAKOTONIAINA Marceau

ASPTT Marseille Youth Homme 02'57"68 ND ND
31

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 03'13"92 ND ND
31

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 03'13"92 ND ND
32

LOPEZ Luckas

MNSL 34 Youth Homme 03'26"46 ND ND
F/DQ

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Junior Homme ND ND
F/DQ

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

MULLER Guillaume

ASPTT Marseille Junior Homme 03'13"30 ND ND
18

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 02'46"02 ND ND
20

BRUNEL Thomas

AS 34 Youth Homme 02'47"50 ND ND
23

CANDORE Xavier

MNSL 34 Youth Homme 02'49"53 ND ND
24

JALLET Luc

TSN 31 Youth Homme 02'51"81 ND ND
27

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Youth Homme 02'58"17 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

FOURCADE Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 02'41"69 ND ND
15

MOUTON Aymeric

LN 81 Junior Homme 02'43"49 ND ND
15

MOUTON Aymeric

LN 81 Junior Homme 02'43"49 ND ND
16

DEVOS Nicolas

LN 81 Junior Homme 02'53"08 ND ND
21

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Youth Homme 02'47"89 ND ND
22

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 02'48"19 ND ND
F/DQ

FERRARO Romain

MNSL 34 Youth Homme ND ND
F/DQ

FERRARO Romain

MNSL 34 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

COSSART Theo

AS 80 Junior Homme 02'30"23 ND ND
12

VIALA Gaetan

LN 81 Youth Homme 02'39"24 ND ND
13

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 02'40"08 ND ND
13

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 02'40"08 ND ND
15

JOLLY Quentin

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme 02'42"39 ND ND
15

JOLLY Quentin

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme 02'42"39 ND ND
16

[INV] PERIAEZ CARRASCO David

ASSOCIATION DES DISPOSITIFS DE PREMIERS SECOURS DE L'ESTUAIRE Youth Homme 02'43"45 ND ND
16

[INV] PERIAEZ CARRASCO David

FFSS Youth Homme 02'43"45 ND ND
19

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Youth Homme 02'46"29 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'33"17 ND ND
6

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'34"08 ND ND
9

VIALETTES Dylan

AS 34 Youth Homme 02'36"11 ND ND
11

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 02'37"48 ND ND
14

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'37"59 ND ND
30

FORSANS Renaud

MNSL 34 Youth Homme 03'08"95 ND ND
30

FORSANS Renaud

MNSL 34 Youth Homme 03'08"95 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VERE Thomas

AS 34 Youth Homme 02'30"80 ND ND
10

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'26"18 ND ND
11

MARCO Clement

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'26"71 ND ND
17

HERNANDO Victor

AS 34 Youth Homme 02'43"71 ND ND
F/DQ

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
F/DQ

DUCASSOU Pierre

AS 34 Youth Homme ND ND
F/DQ

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

[INV] PERLING Joshua

FFSS Junior Homme 02'19"04 ND ND
3

[INV] PERLING Joshua

[INV] PERLING Joshua

SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'19"04 ND ND
5

BADRE Jrmy

AS 34 Junior Homme 02'21"44 ND ND
6

[INV] FLGEL Adrian

[INV] FLGEL Adrian

SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'21"58 ND ND
6

[INV] FLGEL Adrian

FFSS Junior Homme 02'21"58 ND ND
7

MARC Clément

ACSS COLMAR Youth Homme 02'34"15 ND ND
8

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Junior Homme 02'22"75 ND ND
8

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Junior Homme 02'22"75 ND ND
F/DQ

[INV] PARDO ESTEBAN Diego

ASSOCIATION DES DISPOSITIFS DE PREMIERS SECOURS DE L'ESTUAIRE Youth Homme ND ND
F/DQ

[INV] PARDO ESTEBAN Diego

FFSS Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

[INV] CEUSTERS Joni

FFSS Youth Homme 02'28"92 ND ND
2

[INV] CEUSTERS Joni

[INV] CEUSTERS Joni

SECOURISTES BEARNAIS Youth Homme 02'28"92 ND ND
4

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 02'32"75 ND ND
4

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth Homme 02'32"75 ND ND
7

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Junior Homme 02'22"46 ND ND
8

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Youth Homme 02'34"94 ND ND
8

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Youth Homme 02'34"94 ND ND
9

[INV] PARDO ESTEBAN Carlos

CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme 02'24"41 ND ND
9

[INV] PARDO ESTEBAN Carlos

FFSS Junior Homme 02'24"41 ND ND
F/DQ

[INV] MATEO MERINO Gonzalo

CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme ND ND
F/DQ

[INV] MATEO MERINO Gonzalo

FFSS Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

FFSS Junior Homme 02'17"62 ND ND
1

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

[INV] PERIAEZ CARRASCO Carlos

CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Junior Homme 02'17"62 ND ND
1

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 02'25"64 ND ND
2

VILACECA Thomas

ESNP 66 Junior Homme 02'18"41 ND ND
4

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] THORWESTEN Fabian

SAUVE UNE VIE Junior Homme 02'20"34 ND ND
4

[INV] THORWESTEN Fabian

FFSS Junior Homme 02'20"34 ND ND
10

[INV] LAUFKTTER David

SAUVE UNE VIE Youth Homme 02'36"14 ND ND
10

[INV] LAUFKTTER David

FFSS Youth Homme 02'36"14 ND ND
13

DODIN Julien

AS 34 Junior Homme 02'30"33 ND ND