Retour aux comptitions

Championnats de France N2

Du 02/04/2022 au 03/04/2022
Angoulme

200m Obstacles - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'20"33 ND ND
1 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'20"33 ND ND
1 SCG 81 Junior Homme 02'27"23 ND ND
1 ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'27"58 ND ND
1 ASC 83 Minime Homme 02'50"65 ND ND
2 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'20"42 ND ND
2 MNSL 34 Junior Homme 02'27"77 ND ND
2 MNSL 34 Cadet Homme 02'29"11 ND ND
2 CHSC 64 Minime Homme 02'50"74 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'22"61 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'22"61 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 02'29"99 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'30"51 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme 02'51"45 ND ND
4 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'23"36 ND ND
4 ASC 83 Junior Homme 02'30"57 ND ND
4 BSC 35 Cadet Homme 02'37"49 ND ND
4 AS 34 Minime Homme 02'56"64 ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 02'24"41 ND ND
5 ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'39"19 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'39"37 ND ND
5 GBA Minime Homme 03'01"26 ND ND
6 SCG 81 Seniors et Masters Homme 02'24"81 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 02'39"61 ND ND
6 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'39"88 ND ND
6 BSC 35 Minime Homme 03'02"38 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 02'26"93 ND ND
7 CSSM 31 Junior Homme 02'41"73 ND ND
7 BSC 35 Cadet Homme 02'44"39 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'07"21 ND ND
8 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'36"45 ND ND
8 AS 80 Junior Homme 02'41"79 ND ND
8 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'45"33 ND ND
8 AMSS 82 Minime Homme 03'13"35 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'26"09 ND ND
1 SCG 81 Junior Homme 02'30"98 ND ND
1 ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'31"61 ND ND
1 ASC 83 Minime Homme 02'54"63 ND ND
2 SCG 81 Seniors et Masters Homme 02'26"26 ND ND
2 MNSL 34 Junior Homme 02'32"61 ND ND
2 MNSL 34 Cadet Homme 02'33"64 ND ND
2 CHSC 64 Minime Homme 02'55"69 ND ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 02'26"79 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 02'34"58 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'36"44 ND ND
3 AS 34 Minime Homme 02'57"19 ND ND
4 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'27"47 ND ND
4 ASC 83 Junior Homme 02'35"62 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 02'39"25 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme 02'57"37 ND ND
5 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'27"99 ND ND
5 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'27"99 ND ND
5 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'37"09 ND ND
5 ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'40"13 ND ND
5 GBA Minime Homme 03'04"15 ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'28"15 ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'28"15 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'39"32 ND ND
6 BSC 35 Cadet Homme 02'42"26 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'05"91 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 02'29"18 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 02'39"36 ND ND
7 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'44"73 ND ND
7 BSC 35 Minime Homme 03'08"01 ND ND
8 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'37"25 ND ND
8 CSSM 31 Junior Homme 02'40"31 ND ND
8 BSC 35 Cadet Homme 02'45"13 ND ND
8 AMSS 82 Minime Homme 03'10"99 ND ND
9 ASSRA 17 Junior Homme 02'40"76 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'48"50 ND ND
9 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'50"73 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'11"53 ND ND
10 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior Homme 02'41"69 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'57"72 ND ND
10 ESM Minime Homme 03'11"91 ND ND
11 TSN 31 Junior Homme 02'43"55 ND ND
11 ASC 83 Minime Homme 03'11"97 ND ND
12 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'44"84 ND ND
12 AS 80 Minime Homme 03'15"71 ND ND
13 SESCB (44) Junior Homme 02'46"23 ND ND
13 GBA Minime Homme 03'16"48 ND ND
14 BSC 35 Junior Homme 02'46"76 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'16"75 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'47"86 ND ND
16 ASPTT Marseille Junior Homme 02'56"55 ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 200 m Obstacles Messieurs cadet cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTRAND Paul

ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'27"58 ND ND
2

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 02'29"11 ND ND
3

KOUTSMANIS Stavros

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'30"51 ND ND
4

CLERAUX Lopol

BSC 35 Cadet Homme 02'37"49 ND ND
5

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'39"19 ND ND
6

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 02'39"61 ND ND
7

LE BAIL Timo

BSC 35 Cadet Homme 02'44"39 ND ND
8

BEY SAUTAI Tom

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'45"33 ND ND

Finale A 200 m Obstacles Messieurs junior junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOREL- LORENZINI Matto

SCG 81 Junior Homme 02'27"23 ND ND
2

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 02'27"77 ND ND
3

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Junior Homme 02'29"99 ND ND
4

EUDELINE Baptiste

ASC 83 Junior Homme 02'30"57 ND ND
5

FLEURY Axel

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'39"37 ND ND
6

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'39"88 ND ND
7

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Junior Homme 02'41"73 ND ND
8

ATTARY Othman

AS 80 Junior Homme 02'41"79 ND ND

Finale A 200 m Obstacles Messieurs minime minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MERIAUX Nicolas

ASC 83 Minime Homme 02'50"65 ND ND
2

ESPOSITO Numa

CHSC 64 Minime Homme 02'50"74 ND ND
3

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme 02'51"45 ND ND
4

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme 02'56"64 ND ND
5

EVRARD Enzo

GBA Minime Homme 03'01"26 ND ND
6

CLERAUX Fodor

BSC 35 Minime Homme 03'02"38 ND ND
7

CHAPEL Manech

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'07"21 ND ND
8

USANDIZAGA-RUIZ Luis

AMSS 82 Minime Homme 03'13"35 ND ND

Finale A 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SCHICCHI Julien

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'20"33 ND ND
1

SCHICCHI Julien

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'20"33 ND ND
2

DACHARY Txomin

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'20"42 ND ND
3

WEISS Mathias

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'22"61 ND ND
3

WEISS Mathias

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'22"61 ND ND
4

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'23"36 ND ND
5

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 02'24"41 ND ND
6

CULIE Thomas

SCG 81 Seniors et Masters Homme 02'24"81 ND ND
7

FOURCROY Renaud

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 02'26"93 ND ND
8

GARCIA Andoni

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'36"45 ND ND

Srie 1 - 7 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

GUYONNE Lorenzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'11"53 ND ND
11

FLAUD Natan

ASC 83 Minime Homme 03'11"97 ND ND
14

BODIN Thodore

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'16"75 ND ND

Srie 2 - 7 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MERIAUX Nicolas

ASC 83 Minime Homme 02'54"63 ND ND
2

ESPOSITO Numa

CHSC 64 Minime Homme 02'55"69 ND ND
5

EVRARD Enzo

GBA Minime Homme 03'04"15 ND ND
6

CHAPEL Manech

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'05"91 ND ND
8

USANDIZAGA-RUIZ Luis

AMSS 82 Minime Homme 03'10"99 ND ND
10

DURAND Louis

ESM Minime Homme 03'11"91 ND ND
12

CAUDROY Maxime

AS 80 Minime Homme 03'15"71 ND ND
13

COURTEJAIRE Gabi

GBA Minime Homme 03'16"48 ND ND

Srie 3 - 7 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BEY SAUTAI Tom

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'44"73 ND ND
10

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'57"72 ND ND

Srie 3 - 7 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 02'40"76 ND ND
10

MOREAU Matho

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior Homme 02'41"69 ND ND
16

PLEINDOUX Sacha

ASPTT Marseille Junior Homme 02'56"55 ND ND

Srie 3 - 7 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme 02'57"19 ND ND
4

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme 02'57"37 ND ND
7

CLERAUX Fodor

BSC 35 Minime Homme 03'08"01 ND ND

Srie 4 - 7 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'40"13 ND ND
8

LE BAIL Timo

BSC 35 Cadet Homme 02'45"13 ND ND
9

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'48"50 ND ND

Srie 4 - 7 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

FLEURY Axel

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'39"32 ND ND
12

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'44"84 ND ND
13

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Junior Homme 02'46"23 ND ND
14

BRILLET Mathis

BSC 35 Junior Homme 02'46"76 ND ND
15

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'47"86 ND ND

Srie 5 - 7 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTRAND Paul

ASS d'Angoulme Cadet Homme 02'31"61 ND ND
2

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 02'33"64 ND ND
4

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 02'39"25 ND ND

Srie 5 - 7 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Junior Homme 02'34"58 ND ND
4

EUDELINE Baptiste

ASC 83 Junior Homme 02'35"62 ND ND
8

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Junior Homme 02'40"31 ND ND

Srie 5 - 7 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'27"47 ND ND
6

WEISS Mathias

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'28"15 ND ND
6

WEISS Mathias

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'28"15 ND ND

Srie 6 - 7 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

KOUTSMANIS Stavros

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'36"44 ND ND
F/DQ

BERTIN Axel

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 7 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 02'32"61 ND ND
5

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'37"09 ND ND
7

ATTARY Othman

AS 80 Junior Homme 02'39"36 ND ND
11

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 02'43"55 ND ND

Srie 6 - 7 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

SCHICCHI Julien

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'27"99 ND ND
5

SCHICCHI Julien

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'27"99 ND ND
8

GARCIA Andoni

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'37"25 ND ND

Srie 7 - 7 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CLERAUX Lopol

BSC 35 Cadet Homme 02'42"26 ND ND

Srie 7 - 7 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOREL- LORENZINI Matto

SCG 81 Junior Homme 02'30"98 ND ND

Srie 7 - 7 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DACHARY Txomin

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'26"09 ND ND
2

CULIE Thomas

SCG 81 Seniors et Masters Homme 02'26"26 ND ND
3

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 02'26"79 ND ND
7

FOURCROY Renaud

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 02'29"18 ND ND
9

BOUTMY Loic

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'50"73 ND ND
F/DQ

SAUNIER Benjamin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve