Retour aux comptitions

Championnats de France eau plate N1

Du 18/03/2022 au 20/03/2022
Montpellier

100m Combin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'02"88 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 01'08"93 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 01'12"22 ND ND
2 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'02"91 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'10"16 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 01'13"29 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'03"91 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'03"91 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 01'11"12 ND ND
3 ASC 83 Cadet Homme 01'13"88 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'04"55 ND ND
4 AGMGC Junior Homme 01'12"08 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 01'14"57 ND ND
5 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'06"90 ND ND
5 BSC 35 Junior Homme 01'12"84 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 01'17"28 ND ND
6 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'07"68 ND ND
6 SCG 81 Junior Homme 01'15"66 ND ND
6 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'19"19 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'08"08 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 01'16"08 ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme 01'19"70 ND ND
8 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'08"99 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 01'16"14 ND ND
8 S.P.N.S Cadet Homme 01'22"99 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'04"33 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'10"66 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 01'12"66 ND ND
2 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'05"12 ND ND
2 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'05"12 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 01'11"14 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 01'12"90 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'05"57 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 01'11"47 ND ND
3 ASC 83 Cadet Homme 01'16"44 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'07"01 ND ND
4 AGMGC Junior Homme 01'13"26 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 01'16"49 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'07"26 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 01'14"58 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 01'17"06 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'07"72 ND ND
6 BSC 35 Junior Homme 01'14"74 ND ND
6 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'17"96 ND ND
7 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'08"47 ND ND
7 SCG 81 Junior Homme 01'16"04 ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme 01'18"52 ND ND
8 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'08"66 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 01'16"26 ND ND
8 S.P.N.S Cadet Homme 01'19"21 ND ND
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'08"84 ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'16"43 ND ND
9 AS 86 Cadet Homme 01'19"25 ND ND
10 HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'09"76 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 01'16"51 ND ND
10 AS 80 Cadet Homme 01'19"30 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'10"03 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'17"09 ND ND
11 ESM Cadet Homme 01'20"06 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'10"27 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'17"77 ND ND
12 AS 80 Cadet Homme 01'20"23 ND ND
13 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'10"52 ND ND
13 AS 80 Junior Homme 01'18"59 ND ND
13 AGMGC Cadet Homme 01'20"34 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'12"21 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'18"74 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'23"31 ND ND
15 BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'13"60 ND ND
15 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'18"99 ND ND
15 AGMGC Cadet Homme 01'23"51 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'13"80 ND ND
16 LN 81 Junior Homme 01'19"56 ND ND
16 ACSS COLMAR Cadet Homme 01'23"67 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'13"91 ND ND
17 TSN 31 Junior Homme 01'20"40 ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'23"94 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'14"54 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'21"21 ND ND
18 TSN 31 Cadet Homme 01'24"22 ND ND
19 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'15"02 ND ND
19 ASES COTENTIN Junior Homme 01'22"72 ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'24"26 ND ND
20 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'16"71 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'23"27 ND ND
20 HSC 40 Cadet Homme 01'24"98 ND ND
20 CD 40 FFSS Cadet Homme 01'24"98 ND ND
21 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'19"01 ND ND
21 AS 80 Junior Homme 01'23"93 ND ND
21 BSC 35 Cadet Homme 01'25"44 ND ND
22 LN 81 Junior Homme 01'24"56 ND ND
22 ASES COTENTIN Cadet Homme 01'25"45 ND ND
23 MNSL 34 Junior Homme 01'26"37 ND ND
23 LN 81 Cadet Homme 01'29"82 ND ND
24 ESM Junior Homme 01'27"92 ND ND
24 HSC 40 Cadet Homme 01'29"94 ND ND
25 MNSL 34 Cadet Homme 01'32"00 ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 100 m Combin Messieurs cadet cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 01'12"22 ND ND
2

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 01'13"29 ND ND
3

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 01'13"88 ND ND
4

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 01'14"57 ND ND
5

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 01'17"28 ND ND
6

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'19"19 ND ND
7

PALAFER Hoani

ASC 83 Cadet Homme 01'19"70 ND ND
8

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 01'22"99 ND ND

Finale A 100 m Combin Messieurs junior junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 01'08"93 ND ND
2

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'10"16 ND ND
3

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 01'11"12 ND ND
4

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 01'12"08 ND ND
5

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 01'12"84 ND ND
6

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 01'15"66 ND ND
7

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 01'16"08 ND ND
8

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme 01'16"14 ND ND

Finale A 100 m Combin Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'02"88 ND ND
2

PERRILLON Mathieu

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'02"91 ND ND
3

VICENTE Quentin

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'03"91 ND ND
3

VICENTE Quentin

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'03"91 ND ND
4

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'04"55 ND ND
5

ROQUES Martin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'06"90 ND ND
6

BARASCUD Paul

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'07"68 ND ND
7

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'08"08 ND ND
8

COUTANCEAU Yoann

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'08"99 ND ND

Srie 1 - 9 100 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 01'12"90 ND ND
18

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 01'24"22 ND ND
21

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 01'25"44 ND ND
22

DUBOST Baptiste

ASES COTENTIN Cadet Homme 01'25"45 ND ND
23

DUTHEIL Timot

LN 81 Cadet Homme 01'29"82 ND ND
24

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 01'29"94 ND ND
25

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 01'32"00 ND ND

Srie 2 - 9 100 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 01'19"21 ND ND
9

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 01'19"25 ND ND
10

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Cadet Homme 01'19"30 ND ND
11

QUERSANTE Loukas

ESM Cadet Homme 01'20"06 ND ND
15

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 01'23"51 ND ND
16

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 01'23"67 ND ND
20

BERTIN Axel

HSC 40 Cadet Homme 01'24"98 ND ND
20

BERTIN Axel

CD 40 FFSS Cadet Homme 01'24"98 ND ND

Srie 2 - 9 100 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'23"27 ND ND

Srie 3 - 9 100 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 01'16"49 ND ND
6

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'17"96 ND ND
14

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'23"31 ND ND

Srie 3 - 9 100 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'18"99 ND ND
19

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 01'22"72 ND ND
22

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 01'24"56 ND ND
23

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 01'26"37 ND ND
24

AIELLO Florian

ESM Junior Homme 01'27"92 ND ND

Srie 4 - 9 100 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 01'20"23 ND ND
13

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 01'20"34 ND ND
17

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'23"94 ND ND
19

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'24"26 ND ND

Srie 4 - 9 100 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

L'HERRANT-ROGER Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'16"43 ND ND
11

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'17"09 ND ND
13

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 01'18"59 ND ND
18

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'21"21 ND ND

Srie 5 - 9 100 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme 01'16"26 ND ND
10

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme 01'16"51 ND ND
12

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'17"77 ND ND
14

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'18"74 ND ND
16

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 01'19"56 ND ND
17

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme 01'20"40 ND ND
21

MURESAN Matei-anton

AS 80 Junior Homme 01'23"93 ND ND

Srie 5 - 9 100 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'13"60 ND ND

Srie 6 - 9 100 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 01'17"06 ND ND
7

PALAFER Hoani

ASC 83 Cadet Homme 01'18"52 ND ND

Srie 6 - 9 100 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 01'14"74 ND ND
7

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 01'16"04 ND ND

Srie 6 - 9 100 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'09"76 ND ND
18

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'14"54 ND ND
19

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'15"02 ND ND
21

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'19"01 ND ND

Srie 7 - 9 100 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 01'11"47 ND ND
4

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 01'13"26 ND ND

Srie 7 - 9 100 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VIDAL Etienne

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'05"57 ND ND
7

BARASCUD Paul

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'08"47 ND ND
12

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'10"27 ND ND
13

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'10"52 ND ND
17

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'13"91 ND ND
20

DELARUE Mato

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'16"71 ND ND

Srie 8 - 9 100 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 01'12"66 ND ND

Srie 8 - 9 100 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'10"66 ND ND
5

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 01'14"58 ND ND

Srie 8 - 9 100 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'07"01 ND ND
6

ROQUES Martin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'07"72 ND ND
8

COUTANCEAU Yoann

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'08"66 ND ND
14

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'12"21 ND ND
16

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'13"80 ND ND

Srie 9 - 9 100 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 01'16"44 ND ND

Srie 9 - 9 100 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 01'11"14 ND ND

Srie 9 - 9 100 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PERRILLON Mathieu

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'04"33 ND ND
2

VICENTE Quentin

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'05"12 ND ND
2

VICENTE Quentin

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'05"12 ND ND
5

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'07"26 ND ND
9

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'08"84 ND ND
11

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'10"03 ND ND
F/DQ

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve