Retour aux comptitions

Championnats de France eau plate N1

Du 18/03/2022 au 20/03/2022
Montpellier

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'45"59 ND ND
1 TSN 31 Junior Homme 00'48"75 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'50"02 ND ND
2 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'47"33 ND ND
2 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'47"33 ND ND
2 LN 81 Junior Homme 00'49"54 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 00'54"93 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'47"86 ND ND
3 BSC 35 Junior Homme 00'52"09 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'57"62 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"44 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'52"27 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'57"95 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'48"62 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'53"13 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'58"75 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'48"72 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'54"81 ND ND
6 AS 86 Cadet Homme 00'58"88 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'50"56 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'55"75 ND ND
7 BSC 35 Cadet Homme 00'59"85 ND ND
8 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'51"46 ND ND
8 LN 81 Junior Homme 00'57"42 ND ND
8 ASC 83 Cadet Homme 01'00"86 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'45"81 ND ND
1 TSN 31 Junior Homme 00'48"79 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'50"78 ND ND
2 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'47"05 ND ND
2 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'47"05 ND ND
2 LN 81 Junior Homme 00'50"22 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 00'54"66 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'47"61 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'53"93 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'57"50 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"25 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'54"50 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'59"11 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'49"14 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'55"14 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'59"14 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'50"06 ND ND
6 BSC 35 Junior Homme 00'55"35 ND ND
6 AS 86 Cadet Homme 00'59"68 ND ND
7 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'50"90 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'55"75 ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme 00'59"94 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'51"53 ND ND
8 LN 81 Junior Homme 00'56"15 ND ND
8 BSC 35 Cadet Homme 01'01"57 ND ND
9 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'52"22 ND ND
9 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'52"22 ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'56"39 ND ND
9 GBA Cadet Homme 01'01"84 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'52"26 ND ND
10 AS 80 Junior Homme 00'57"36 ND ND
10 AGMGC Cadet Homme 01'01"88 ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'52"66 ND ND
11 SCG 81 Junior Homme 00'57"43 ND ND
11 GBA Cadet Homme 01'02"97 ND ND
12 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'52"71 ND ND
12 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'52"71 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'58"62 ND ND
12 ESM Cadet Homme 01'03"10 ND ND
13 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'53"58 ND ND
13 TSN 31 Junior Homme 00'58"85 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'03"19 ND ND
14 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'53"66 ND ND
14 AGMGC Junior Homme 00'59"38 ND ND
14 AS 80 Cadet Homme 01'03"20 ND ND
15 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'53"74 ND ND
15 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'53"74 ND ND
15 AS 86 Junior Homme 00'59"74 ND ND
15 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'03"22 ND ND
16 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'54"03 ND ND
16 ESM Junior Homme 00'59"80 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 01'03"51 ND ND
17 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'54"82 ND ND
17 LN 81 Junior Homme 01'00"88 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 01'03"52 ND ND
18 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'55"02 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'00"94 ND ND
18 AGMGC Cadet Homme 01'03"97 ND ND
19 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'55"24 ND ND
19 AS 80 Junior Homme 01'00"98 ND ND
19 ACSS COLMAR Cadet Homme 01'04"03 ND ND
20 SCG 81 Seniors et Masters Homme 00'56"70 ND ND
20 TSN 31 Junior Homme 01'01"24 ND ND
20 ASC 83 Cadet Homme 01'04"22 ND ND
21 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'57"24 ND ND
21 ACSS COLMAR Junior Homme 01'01"27 ND ND
21 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"79 ND ND
22 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'57"54 ND ND
22 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'01"87 ND ND
22 S.P.N.S Cadet Homme 01'05"34 ND ND
23 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'57"56 ND ND
23 ASES COTENTIN Junior Homme 01'02"14 ND ND
23 MNSL 34 Junior Homme 01'02"14 ND ND
23 LN 81 Cadet Homme 01'06"02 ND ND
24 SCG 81 Seniors et Masters Homme 00'58"15 ND ND
24 AS 34 Cadet Homme 01'06"28 ND ND
25 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'58"33 ND ND
25 AS 80 Junior Homme 01'02"42 ND ND
25 ASC 83 Cadet Homme 01'08"11 ND ND
26 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'00"73 ND ND
26 MNSL 34 Junior Homme 01'03"08 ND ND
26 AS 34 Cadet Homme 01'09"40 ND ND
27 HSC 40 Cadet Homme 01'09"88 ND ND
28 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'26"13 ND ND
F/DQ AGMGC Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs cadet cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 00'50"02 ND ND
2

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 00'54"93 ND ND
3

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'57"62 ND ND
4

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'57"95 ND ND
5

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'58"75 ND ND
6

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'58"88 ND ND
7

RAOULT Edgar

BSC 35 Cadet Homme 00'59"85 ND ND
8

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 01'00"86 ND ND

Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs junior junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'48"75 ND ND
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 00'49"54 ND ND
3

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 00'52"09 ND ND
4

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'52"27 ND ND
5

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'53"13 ND ND
6

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'54"81 ND ND
7

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'55"75 ND ND
8

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'57"42 ND ND

Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'45"59 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'47"33 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'47"33 ND ND
3

PERRILLON Mathieu

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'47"86 ND ND
4

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"44 ND ND
5

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'48"62 ND ND
6

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'48"72 ND ND
7

BERTRAND Maxime

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'50"56 ND ND
8

ESTOURNET Valentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'51"46 ND ND

Srie 1 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 00'54"66 ND ND
27

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 01'09"88 ND ND
28

IDIART Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'26"13 ND ND

Srie 2 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'03"22 ND ND
16

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 01'03"51 ND ND
24

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Cadet Homme 01'06"28 ND ND
25

HERROU Romeo

ASC 83 Cadet Homme 01'08"11 ND ND
26

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Cadet Homme 01'09"40 ND ND
F/DQ

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

VALET Charles

GBA Cadet Homme 01'01"84 ND ND
10

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 01'01"88 ND ND
11

LOPES Diego

GBA Cadet Homme 01'02"97 ND ND
17

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Cadet Homme 01'03"52 ND ND
20

PALAFER Hoani

ASC 83 Cadet Homme 01'04"22 ND ND
21

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"79 ND ND
22

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 01'05"34 ND ND
23

DUTHEIL Timot

LN 81 Cadet Homme 01'06"02 ND ND

Srie 4 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'59"14 ND ND
7

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 00'59"94 ND ND
8

RAOULT Edgar

BSC 35 Cadet Homme 01'01"57 ND ND
12

QUERSANTE Loukas

ESM Cadet Homme 01'03"10 ND ND
14

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 01'03"20 ND ND
18

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 01'03"97 ND ND

Srie 4 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

AIELLO Florian

ESM Junior Homme 00'59"80 ND ND
26

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 01'03"08 ND ND

Srie 5 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 01'04"03 ND ND

Srie 5 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme 00'58"85 ND ND
17

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 01'00"88 ND ND
20

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme 01'01"24 ND ND
22

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'01"87 ND ND
23

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 01'02"14 ND ND
23

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 01'02"14 ND ND
25

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 01'02"42 ND ND

Srie 6 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'59"11 ND ND
6

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'59"68 ND ND
13

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'03"19 ND ND

Srie 6 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'55"14 ND ND
9

L'HERRANT-ROGER Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'56"39 ND ND
15

OUHIBI Corentin

AS 86 Junior Homme 00'59"74 ND ND
21

STUMPF Matthieu

ACSS COLMAR Junior Homme 01'01"27 ND ND

Srie 6 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

FOURCROY Renaud

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'57"54 ND ND

Srie 7 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'57"50 ND ND

Srie 7 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'59"38 ND ND
19

MURESAN Matei-anton

AS 80 Junior Homme 01'00"98 ND ND

Srie 7 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'55"02 ND ND
23

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'57"56 ND ND
24

THOMAS Paul

SCG 81 Seniors et Masters Homme 00'58"15 ND ND
25

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'58"33 ND ND
26

SERRANO Axel

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'00"73 ND ND

Srie 8 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'55"75 ND ND
8

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'56"15 ND ND
10

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 00'57"36 ND ND
11

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'57"43 ND ND
12

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'58"62 ND ND
18

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'00"94 ND ND

Srie 8 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'52"26 ND ND
17

BRANGER Jeremy

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'54"82 ND ND

Srie 9 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 00'50"22 ND ND
3

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'53"93 ND ND
4

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'54"50 ND ND

Srie 9 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"25 ND ND
11

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'52"66 ND ND
12

VICENTE Quentin

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'52"71 ND ND
12

VICENTE Quentin

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'52"71 ND ND
16

BREUX Lilian

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'54"03 ND ND
21

ROC Jules

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'57"24 ND ND

Srie 10 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'48"79 ND ND
6

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 00'55"35 ND ND

Srie 10 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'47"05 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'47"05 ND ND
6

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'50"06 ND ND
13

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'53"58 ND ND
14

ABIDI-CHARLIER Rehan

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'53"66 ND ND
15

GUIEU Matthias

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'53"74 ND ND
15

GUIEU Matthias

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'53"74 ND ND
19

LAMINE Tho

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'55"24 ND ND

Srie 11 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 00'50"78 ND ND

Srie 11 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'45"81 ND ND
3

PERRILLON Mathieu

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'47"61 ND ND
5

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'49"14 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'50"90 ND ND
8

BERTRAND Maxime

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'51"53 ND ND
9

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'52"22 ND ND
9

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'52"22 ND ND
20

EL KOBA Ryan

SCG 81 Seniors et Masters Homme 00'56"70 ND ND