Retour aux comptitions

Championnats de France eau plate N1

Du 18/03/2022 au 20/03/2022
Montpellier

200m Obstacles - Homme

Aller directement :
Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'00"72 ND ND
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'00"72 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 02'09"47 ND ND
1 AGMGC Junior Homme 02'11"93 ND ND
1 ASES COTENTIN Minime Homme 02'19"30 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'00"79 ND ND
2 ASC 83 Cadet Homme 02'13"05 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 02'13"50 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'22"30 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'01"03 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'13"55 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'13"64 ND ND
3 CSSM 31 Minime Homme 02'22"77 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'04"30 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'14"05 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 02'14"81 ND ND
4 AGMGC Minime Homme 02'23"55 ND ND
5 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'04"54 ND ND
5 SCG 81 Junior Homme 02'14"21 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'15"47 ND ND
5 AGMGC Minime Homme 02'26"71 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'08"64 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 02'14"45 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'17"96 ND ND
6 AGMGC Minime Homme 02'29"03 ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'11"63 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 02'16"64 ND ND
7 AGMGC Cadet Homme 02'18"68 ND ND
7 TSN 31 Minime Homme 02'33"99 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'12"29 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 02'19"39 ND ND
8 ASES COTENTIN Cadet Homme 02'19"81 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'35"40 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"79 ND ND
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"79 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 02'11"24 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 02'15"03 ND ND
1 ASES COTENTIN Minime Homme 02'22"36 ND ND
2 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'04"23 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 02'15"61 ND ND
2 AGMGC Junior Homme 02'16"04 ND ND
2 CSSM 31 Minime Homme 02'24"68 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'06"13 ND ND
3 ASC 83 Cadet Homme 02'15"87 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 02'16"64 ND ND
3 AGMGC Minime Homme 02'26"87 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'06"44 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 02'16"94 ND ND
4 SCG 81 Junior Homme 02'17"07 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'27"56 ND ND
5 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'09"44 ND ND
5 AGMGC Cadet Homme 02'17"28 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'17"39 ND ND
5 AGMGC Minime Homme 02'29"44 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'09"45 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'17"49 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'17"93 ND ND
6 AGMGC Minime Homme 02'32"37 ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'09"94 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 02'19"01 ND ND
7 ASES COTENTIN Cadet Homme 02'20"22 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'33"04 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'11"41 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 02'19"75 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 02'23"89 ND ND
8 TSN 31 Minime Homme 02'33"75 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'11"71 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 02'20"56 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 02'24"48 ND ND
9 AGMGC Minime Homme 02'34"53 ND ND
10 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'15"24 ND ND
10 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'20"79 ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme 02'24"76 ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'35"89 ND ND
11 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'16"19 ND ND
11 CSSM 31 Junior Homme 02'20"99 ND ND
11 ASES COTENTIN Cadet Homme 02'24"84 ND ND
11 ASC 83 Minime Homme 02'35"91 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'16"56 ND ND
12 TSN 31 Junior Homme 02'21"83 ND ND
12 AGMGC Cadet Homme 02'26"57 ND ND
12 AGMGC Minime Homme 02'37"93 ND ND
13 SCG 81 Seniors et Masters Homme 02'17"44 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'23"60 ND ND
13 AGMGC Cadet Homme 02'26"98 ND ND
13 ASES COTENTIN Minime Homme 02'39"18 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'19"20 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'24"34 ND ND
14 ACSS COLMAR Cadet Homme 02'27"44 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'42"29 ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'19"87 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 02'24"53 ND ND
15 ASC 83 Cadet Homme 02'27"92 ND ND
15 CSSM 31 Minime Homme 02'43"06 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"68 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'25"65 ND ND
16 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'28"87 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'43"69 ND ND
17 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 02'22"67 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'26"44 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 02'29"27 ND ND
17 ASSRA 17 Minime Homme 02'46"91 ND ND
18 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 02'22"74 ND ND
18 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'29"51 ND ND
18 TSN 31 Junior Homme 02'29"86 ND ND
18 TSN 31 Minime Homme 02'47"11 ND ND
19 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'24"06 ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'30"49 ND ND
19 ESM Junior Homme 02'30"57 ND ND
19 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'49"62 ND ND
19 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'49"62 ND ND
20 SCG 81 Seniors et Masters Homme 02'25"39 ND ND
20 GBA Cadet Homme 02'31"05 ND ND
20 MNSL 34 Junior Homme 02'31"85 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'49"73 ND ND
21 SCG 81 Seniors et Masters Homme 02'29"30 ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'31"48 ND ND
21 ACSS COLMAR Junior Homme 02'32"62 ND ND
21 AGMGC Minime Homme 02'51"61 ND ND
22 BSC 35 Cadet Homme 02'32"07 ND ND
22 ASES COTENTIN Junior Homme 02'33"40 ND ND
22 AS 34 Minime Homme 02'54"85 ND ND
23 S.P.N.S Cadet Homme 02'36"81 ND ND
23 AS 80 Junior Homme 02'40"07 ND ND
23 AS 80 Minime Homme 02'56"45 ND ND
24 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'37"38 ND ND
25 AS 86 Cadet Homme 02'38"81 ND ND

Finale A 200 m Obstacles Messieurs cadet cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 02'09"47 ND ND
2

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 02'13"05 ND ND
3

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 02'13"64 ND ND
4

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 02'14"81 ND ND
5

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'15"47 ND ND
6

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 02'17"96 ND ND
7

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 02'18"68 ND ND
8

DUBOST Baptiste

ASES COTENTIN Cadet Homme 02'19"81 ND ND

Finale A 200 m Obstacles Messieurs junior junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 02'11"93 ND ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 02'13"50 ND ND
3

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'13"55 ND ND
4

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'14"05 ND ND
5

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 02'14"21 ND ND
6

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 02'14"45 ND ND
7

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 02'16"64 ND ND
8

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme 02'19"39 ND ND

Finale A 200 m Obstacles Messieurs minime minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DE VERA Max

ASES COTENTIN Minime Homme 02'19"30 ND ND
2

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'22"30 ND ND
3

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme 02'22"77 ND ND
4

RESSEGUIER Timo

AGMGC Minime Homme 02'23"55 ND ND
5

FORESTIE Lenny

AGMGC Minime Homme 02'26"71 ND ND
6

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Minime Homme 02'29"03 ND ND
7

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Minime Homme 02'33"99 ND ND
8

BLIN Hugo

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'35"40 ND ND

Finale A 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ROQUES Martin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'00"72 ND ND
1

ROQUES Martin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'00"72 ND ND
2

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'00"79 ND ND
3

BARASCUD Paul

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'01"03 ND ND
4

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'04"30 ND ND
5

VIDAL Etienne

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'04"54 ND ND
6

BRANGER Jeremy

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'08"64 ND ND
7

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'11"63 ND ND
8

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'12"29 ND ND

Srie 1 - 12 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

LAROCHE Gabi

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'43"69 ND ND
20

FANTIN Lopold

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'49"73 ND ND
21

TENIAS Maxence

AGMGC Minime Homme 02'51"61 ND ND
22

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme 02'54"85 ND ND

Srie 2 - 12 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

DULIN Luigi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'35"89 ND ND
13

DANICAN Marius

ASES COTENTIN Minime Homme 02'39"18 ND ND
14

FAURE CORREARD Lo

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'42"29 ND ND
15

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Minime Homme 02'43"06 ND ND
17

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme 02'46"91 ND ND
18

MORIN Cyril

TSN 31 Minime Homme 02'47"11 ND ND
19

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'49"62 ND ND
19

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'49"62 ND ND
23

SALUA Alexandre

AS 80 Minime Homme 02'56"45 ND ND

Srie 3 - 12 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 02'26"98 ND ND
24

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'37"38 ND ND

Srie 3 - 12 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

FORESTIE Lenny

AGMGC Minime Homme 02'29"44 ND ND
6

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Minime Homme 02'32"37 ND ND
7

BLIN Hugo

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'33"04 ND ND
9

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC Minime Homme 02'34"53 ND ND
11

MEYER Ethan

ASC 83 Minime Homme 02'35"91 ND ND
12

CALMEL Alexandre

AGMGC Minime Homme 02'37"93 ND ND

Srie 4 - 12 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'28"87 ND ND
17

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Cadet Homme 02'29"27 ND ND
18

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'29"51 ND ND
23

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 02'36"81 ND ND
25

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 02'38"81 ND ND

Srie 4 - 12 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme 02'24"68 ND ND
3

RESSEGUIER Timo

AGMGC Minime Homme 02'26"87 ND ND
8

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Minime Homme 02'33"75 ND ND

Srie 5 - 12 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 02'24"76 ND ND
15

PALAFER Hoani

ASC 83 Cadet Homme 02'27"92 ND ND
22

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 02'32"07 ND ND

Srie 5 - 12 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'23"60 ND ND
19

AIELLO Florian

ESM Junior Homme 02'30"57 ND ND
20

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 02'31"85 ND ND
23

MURESAN Matei-anton

AS 80 Junior Homme 02'40"07 ND ND

Srie 5 - 12 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'27"56 ND ND

Srie 6 - 12 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 02'24"48 ND ND
12

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 02'26"57 ND ND
19

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'30"49 ND ND
20

LOPES Diego

GBA Cadet Homme 02'31"05 ND ND
21

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'31"48 ND ND

Srie 6 - 12 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'24"34 ND ND
15

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 02'24"53 ND ND
22

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 02'33"40 ND ND

Srie 7 - 12 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 02'15"61 ND ND
14

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 02'27"44 ND ND

Srie 7 - 12 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme 02'19"75 ND ND
11

ROBIN Paul

CSSM 31 Junior Homme 02'20"99 ND ND
18

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme 02'29"86 ND ND
21

STUMPF Matthieu

ACSS COLMAR Junior Homme 02'32"62 ND ND

Srie 7 - 12 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

FEGAR Nathan

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 02'22"67 ND ND
18

GUILBAUD Maxence

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 02'22"74 ND ND

Srie 8 - 12 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 02'16"94 ND ND
7

DUBOST Baptiste

ASES COTENTIN Cadet Homme 02'20"22 ND ND
11

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Cadet Homme 02'24"84 ND ND

Srie 8 - 12 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 02'15"03 ND ND
3

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 02'16"64 ND ND
10

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'20"79 ND ND
17

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'26"44 ND ND

Srie 8 - 12 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DE VERA Max

ASES COTENTIN Minime Homme 02'22"36 ND ND

Srie 9 - 12 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'17"49 ND ND
8

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 02'23"89 ND ND

Srie 9 - 12 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 02'19"01 ND ND
9

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme 02'20"56 ND ND
16

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'25"65 ND ND

Srie 9 - 12 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

ABIDI-CHARLIER Rehan

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'16"19 ND ND
16

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"68 ND ND
20

THOMAS Paul

SCG 81 Seniors et Masters Homme 02'25"39 ND ND

Srie 10 - 12 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 02'17"07 ND ND
5

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'17"39 ND ND

Srie 10 - 12 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BARASCUD Paul

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'04"23 ND ND
8

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'11"41 ND ND
12

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'16"56 ND ND
14

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'19"20 ND ND
19

DELARUE Mato

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'24"06 ND ND
21

EL KOBA Ryan

SCG 81 Seniors et Masters Homme 02'29"30 ND ND

Srie 11 - 12 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 02'11"24 ND ND
3

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 02'15"87 ND ND
5

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 02'17"28 ND ND

Srie 11 - 12 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'17"93 ND ND

Srie 11 - 12 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ROQUES Martin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"79 ND ND
1

ROQUES Martin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"79 ND ND
6

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'09"45 ND ND
7

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'09"94 ND ND
13

MONTAGNE Baptiste

SCG 81 Seniors et Masters Homme 02'17"44 ND ND

Srie 12 - 12 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 02'16"04 ND ND
12

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 02'21"83 ND ND

Srie 12 - 12 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VIDAL Etienne

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'06"13 ND ND
4

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'06"44 ND ND
5

BRANGER Jeremy

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'09"44 ND ND
9

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'11"71 ND ND
10

COUTANCEAU Yoann

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'15"24 ND ND
15

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'19"87 ND ND