Retour aux comptitions

Championnats de France eau plate N1

Du 18/03/2022 au 20/03/2022
Montpellier

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSM 31 Minime Homme 00'36"58 ND ND
2 AGMGC Minime Homme 00'37"07 ND ND
3 ASES COTENTIN Minime Homme 00'37"31 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 00'37"84 ND ND
5 AS 80 Minime Homme 00'38"60 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'39"47 ND ND
7 AGMGC Minime Homme 00'39"76 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 00'40"07 ND ND
9 ASSRA 17 Minime Homme 00'40"23 ND ND
10 AGMGC Minime Homme 00'40"38 ND ND
11 AS 34 Minime Homme 00'40"66 ND ND
12 TSN 31 Minime Homme 00'41"02 ND ND
13 CSSM 31 Minime Homme 00'41"27 ND ND
14 ASC 83 Minime Homme 00'42"07 ND ND
15 TSN 31 Minime Homme 00'42"32 ND ND
16 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 00'43"74 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'43"80 ND ND
18 AGMGC Minime Homme 00'43"99 ND ND
19 ASES COTENTIN Minime Homme 00'44"16 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'44"18 ND ND
21 BSC 35 Minime Homme 00'44"21 ND ND
22 AGMGC Minime Homme 00'44"39 ND ND
23 E.S.S.V Minime Homme 00'44"53 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'45"81 ND ND
25 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'46"43 ND ND
25 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'46"43 ND ND

Finale A 50m Mannequin minime Messieurs minime minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RESSEGUIER Timo

AGMGC Minime Homme 00'35"46 ND ND
2

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme 00'35"70 ND ND
3

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 00'35"93 ND ND
4

DE VERA Max

ASES COTENTIN Minime Homme 00'37"73 ND ND
5

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Minime Homme 00'39"36 ND ND
6

FOURNIALS Timo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 00'40"11 ND ND
7

BLIN Hugo

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'40"55 ND ND
F/DQ

SALUA Alexandre

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 4 50m Mannequin minime Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

DULIN Luigi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 00'43"74 ND ND
23

SEMBA Alexis

E.S.S.V Minime Homme 00'44"53 ND ND
24

LAROCHE Gabi

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'45"81 ND ND

Srie 2 - 4 50m Mannequin minime Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 00'37"84 ND ND
7

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Minime Homme 00'39"76 ND ND
8

FOURNIALS Timo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 00'40"07 ND ND
9

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme 00'40"23 ND ND
10

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC Minime Homme 00'40"38 ND ND
12

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Minime Homme 00'41"02 ND ND
19

DANICAN Marius

ASES COTENTIN Minime Homme 00'44"16 ND ND

Srie 3 - 4 50m Mannequin minime Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme 00'36"58 ND ND
5

SALUA Alexandre

AS 80 Minime Homme 00'38"60 ND ND
11

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme 00'40"66 ND ND
13

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Minime Homme 00'41"27 ND ND
21

CLERAUX Fodor

BSC 35 Minime Homme 00'44"21 ND ND
22

FORESTIE Lenny

AGMGC Minime Homme 00'44"39 ND ND
25

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'46"43 ND ND
25

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'46"43 ND ND

Srie 4 - 4 50m Mannequin minime Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RESSEGUIER Timo

AGMGC Minime Homme 00'37"07 ND ND
3

DE VERA Max

ASES COTENTIN Minime Homme 00'37"31 ND ND
6

BLIN Hugo

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'39"47 ND ND
14

MEYER Ethan

ASC 83 Minime Homme 00'42"07 ND ND
15

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme 00'42"32 ND ND
17

DUSFOUR Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'43"80 ND ND
18

CALMEL Alexandre

AGMGC Minime Homme 00'43"99 ND ND
20

FAURE CORREARD Lo

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'44"18 ND ND