Retour aux comptitions

championnat ligue pays de la loire

Du 19/02/2022 au 20/02/2022
SAINT NAZAIRE

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'56"61 ND ND
2 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'56"68 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 01'03"75 ND ND
4 BSC 35 Cadet Homme 01'04"67 ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'07"00 ND ND
6 SESCB (44) Junior Homme 01'07"22 ND ND
7 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'07"95 ND ND
8 BSC 35 Cadet Homme 01'08"89 ND ND
9 BSC 35 Cadet Homme 01'11"33 ND ND
10 BSC 35 Junior Homme 01'12"58 ND ND
11 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'13"20 ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Homme 01'14"01 ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Homme 01'14"01 ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme 01'14"38 ND ND
14 ASCA44 Cadet Homme 01'18"76 ND ND
15 BSC 35 Cadet Homme 01'22"54 ND ND
16 SESCB (44) Cadet Homme 01'22"90 ND ND
17 SESCB (44) Cadet Homme 01'29"14 ND ND
18 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'33"24 ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

ROBERT RONDET Arthur

BSC 35 Cadet Homme 01'22"54 ND ND
16

BRICAUD-COURTOIS Louison

SESCB (44) Cadet Homme 01'22"90 ND ND
17

BRICAUD-COURTOIS Ange

SESCB (44) Cadet Homme 01'29"14 ND ND
18

CALLEDE Vincent

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'33"24 ND ND

Srie 2 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Junior Homme 01'07"22 ND ND
14

LUCAS Peio

ASCA44 Cadet Homme 01'18"76 ND ND
F/DQ

ELSEN Nathan

SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ

VALLET Mlis

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CLERAUX Lopol

BSC 35 Cadet Homme 01'11"33 ND ND
10

BRILLET Mathis

BSC 35 Junior Homme 01'12"58 ND ND
11

ZANARDO Arthur

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'13"20 ND ND
12

BONNET Noah

ASSRA 17 Cadet Homme 01'14"01 ND ND
12

BONNET Noah

ASSRA 17 Cadet Homme 01'14"01 ND ND

Srie 4 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

RAOULT Edgar

BSC 35 Cadet Homme 01'04"67 ND ND
5

CHENU Valentin

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'07"00 ND ND
8

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 01'08"89 ND ND
13

GOUARD Julian

SESCB (44) Cadet Homme 01'14"38 ND ND

Srie 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COCHARD Jules

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'56"61 ND ND
2

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'56"68 ND ND
3

OUHIBI Corentin

AS 86 Junior Homme 01'03"75 ND ND
7

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'07"95 ND ND