Retour aux comptitions

Championnat rgional d'Occitanie

Du 12/02/2022 au 13/02/2022
Montauban Piscine INGREO

200m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Masters plus Homme 02'26"29 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 02'29"44 ND ND
1 TSN 31 Senior Homme 02'29"76 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'39"27 ND ND
2 SCG 81 Senior Homme 02'31"88 ND ND
2 AGMGC Junior Homme 02'33"02 ND ND
2 CSSM 31 Masters plus Homme 02'42"15 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'44"85 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'33"06 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'35"54 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 02'46"26 ND ND
3 TSN 31 Masters plus Homme 03'12"67 ND ND
4 LN 81 Junior Homme 02'35"00 ND ND
4 Montpellier Sauvetage Senior Homme 02'38"30 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'47"44 ND ND
4 S.P.N.S Masters plus Homme 03'18"99 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'37"21 ND ND
5 SCG 81 Senior Homme 02'38"41 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'53"18 ND ND
5 CSSM 31 Masters plus Homme 03'21"16 ND ND
6 SCG 81 Junior Homme 02'38"65 ND ND
6 CSSM 31 Senior Homme 02'38"95 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 02'53"72 ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme 03'21"69 ND ND
7 MNSL 34 Junior Homme 02'42"58 ND ND
7 CSSM 31 Senior Homme 02'44"88 ND ND
7 AGMGC Cadet Homme 02'54"23 ND ND
7 TSN 31 Masters plus Homme 03'24"66 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 02'44"85 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 02'54"32 ND ND
8 SCG 81 Senior Homme 02'54"64 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'24"88 ND ND
9 MNSL 34 Junior Homme 02'47"56 ND ND
9 S.P.N.S Cadet Homme 02'54"35 ND ND
9 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior Homme 03'17"19 ND ND
9 TSN 31 Masters plus Homme 03'24"95 ND ND
10 LN 81 Junior Homme 02'50"36 ND ND
10 TSN 31 Cadet Homme 02'55"11 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'25"63 ND ND
11 AMSS 82 Junior Homme 02'51"83 ND ND
11 AGMGC Cadet Homme 02'55"45 ND ND
11 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Masters plus Homme 03'26"21 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'52"70 ND ND
12 LN 81 Cadet Homme 03'01"69 ND ND
12 TSN 31 Masters plus Homme 03'31"08 ND ND
13 TSN 31 Junior Homme 02'54"17 ND ND
13 MNSL 34 Cadet Homme 03'05"58 ND ND
13 TSN 31 Masters plus Homme 03'39"50 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'54"62 ND ND
14 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'08"58 ND ND
15 Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'55"16 ND ND
15 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 03'08"92 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 03'04"09 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'09"63 ND ND
17 Montpellier Sauvetage Junior Homme 03'10"82 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'11"64 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'11"84 ND ND
18 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 03'12"46 ND ND
19 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'20"05 ND ND
20 S.P.N.S Cadet Homme 03'20"82 ND ND
21 AMSS 82 Cadet Homme 03'28"15 ND ND
22 AMSS 82 Cadet Homme 03'33"47 ND ND
F/DQ TSN 31 Senior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Senior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

MARTINEZ-LABAJO Sacha

AMSS 82 Cadet Homme 03'33"47 ND ND

Srie 1 - 11 200 m SLS Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Masters plus Homme 03'21"16 ND ND
10

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'25"63 ND ND
12

OLIVER Marcelo

TSN 31 Masters plus Homme 03'31"08 ND ND
F/DQ

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 11 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

BEDIAT Louis

AMSS 82 Cadet Homme 03'28"15 ND ND

Srie 2 - 11 200 m SLS Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LEVY Olivier

TSN 31 Masters plus Homme 03'21"69 ND ND
7

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme 03'24"66 ND ND
8

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'24"88 ND ND
9

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Masters plus Homme 03'24"95 ND ND
13

CHOCTEAU Daniel

TSN 31 Masters plus Homme 03'39"50 ND ND

Srie 3 - 11 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'20"05 ND ND
20

PEHOOU Celian

S.P.N.S Cadet Homme 03'20"82 ND ND

Srie 3 - 11 200 m SLS Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

CAILHAU Paul

Montpellier Sauvetage Junior Homme 03'10"82 ND ND

Srie 3 - 11 200 m SLS Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BARES Olivier

TSN 31 Masters plus Homme 03'12"67 ND ND
4

MATEO Damien

S.P.N.S Masters plus Homme 03'18"99 ND ND

Srie 3 - 11 200 m SLS Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior Homme 03'17"19 ND ND

Srie 4 - 11 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

VISSIAN Ivan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'09"63 ND ND
18

EL OUAHID Yanis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'11"84 ND ND

Srie 4 - 11 200 m SLS Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

DUBOIS Simon

AMSS 82 Junior Homme 02'51"83 ND ND
14

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'54"62 ND ND
18

BERTRAND Valentin

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 03'12"46 ND ND

Srie 4 - 11 200 m SLS Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

DUPUY Romain

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Masters plus Homme 03'26"21 ND ND

Srie 5 - 11 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'53"18 ND ND
13

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 03'05"58 ND ND
14

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'08"58 ND ND
17

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'11"64 ND ND

Srie 5 - 11 200 m SLS Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 02'54"17 ND ND

Srie 5 - 11 200 m SLS Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

CULIE Thomas

SCG 81 Senior Homme 02'54"64 ND ND

Srie 6 - 11 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme 02'53"72 ND ND
12

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 03'01"69 ND ND

Srie 6 - 11 200 m SLS Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 03'04"09 ND ND

Srie 6 - 11 200 m SLS Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Masters plus Homme 02'26"29 ND ND

Srie 6 - 11 200 m SLS Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

EL KOBA Ryan

SCG 81 Senior Homme 02'31"88 ND ND
F/DQ

DUFFAUT Paul

TSN 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 11 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DUTHEIL Timot

LN 81 Cadet Homme 02'46"26 ND ND
8

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 02'54"32 ND ND
9

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 02'54"35 ND ND
10

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 02'55"11 ND ND
15

MUR-CASTERA Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 03'08"92 ND ND

Srie 7 - 11 200 m SLS Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 02'47"56 ND ND

Srie 8 - 11 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'44"85 ND ND
7

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 02'54"23 ND ND

Srie 8 - 11 200 m SLS Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 02'42"58 ND ND
8

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme 02'44"85 ND ND
15

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'55"16 ND ND

Srie 8 - 11 200 m SLS Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
F/DQ

BREUX Lilian

TSN 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 11 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'47"44 ND ND
11

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 02'55"45 ND ND

Srie 9 - 11 200 m SLS Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 02'35"00 ND ND
6

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 02'38"65 ND ND
10

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 02'50"36 ND ND

Srie 9 - 11 200 m SLS Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

GARCIA Andoni

CSSM 31 Senior Homme 02'44"88 ND ND

Srie 10 - 11 200 m SLS Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 02'33"02 ND ND
5

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'37"21 ND ND
12

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'52"70 ND ND

Srie 10 - 11 200 m SLS Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ROC Jules

TSN 31 Senior Homme 02'29"76 ND ND
3

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'35"54 ND ND
5

THOMAS Paul

SCG 81 Senior Homme 02'38"41 ND ND

Srie 11 - 11 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 02'39"27 ND ND

Srie 11 - 11 200 m SLS Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 02'29"44 ND ND
3

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'33"06 ND ND

Srie 11 - 11 200 m SLS Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MOUTON Aymeric

CSSM 31 Masters plus Homme 02'42"15 ND ND

Srie 11 - 11 200 m SLS Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Senior Homme 02'38"30 ND ND
6

LAMINE Tho

CSSM 31 Senior Homme 02'38"95 ND ND