Retour aux comptitions

Championnat rgional d'Occitanie

Du 12/02/2022 au 13/02/2022
Montauban Piscine INGREO

200m Obstacles - Homme

Aller directement :
Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'07"47 ND ND
1 TSN 31 Junior Homme 02'11"25 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'18"07 ND ND
1 LN 81 Masters plus Homme 02'18"41 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'24"40 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'11"19 ND ND
2 SCG 81 Junior Homme 02'13"82 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 02'20"17 ND ND
2 CSSM 31 Minime Homme 02'27"04 ND ND
2 TSN 31 Masters plus Homme 02'59"97 ND ND
3 SCG 81 Senior Homme 02'13"42 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'14"07 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'22"24 ND ND
3 TSN 31 Minime Homme 02'30"95 ND ND
3 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Masters plus Homme 03'04"13 ND ND
4 AGMGC Junior Homme 02'15"74 ND ND
4 TSN 31 Senior Homme 02'18"65 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 02'22"46 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'33"40 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'07"93 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'17"91 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Senior Homme 02'25"28 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'28"03 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'42"94 ND ND
5 TSN 31 Masters plus Homme 03'09"22 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'22"02 ND ND
6 SCG 81 Senior Homme 02'25"82 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'29"33 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 02'45"72 ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme 03'10"23 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 02'22"33 ND ND
7 SCG 81 Senior Homme 02'26"78 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'31"35 ND ND
7 TSN 31 Minime Homme 02'47"05 ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'12"08 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 02'24"21 ND ND
8 TSN 31 Senior Homme 02'31"06 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 02'31"37 ND ND
8 TSN 31 Minime Homme 02'50"80 ND ND
8 TSN 31 Masters plus Homme 03'26"44 ND ND
9 MNSL 34 Junior Homme 02'25"12 ND ND
9 CSSM 31 Senior Homme 02'31"89 ND ND
9 S.P.N.S Cadet Homme 02'32"93 ND ND
9 CSSM 31 Minime Homme 02'51"17 ND ND
9 TSN 31 Masters plus Homme 03'28"43 ND ND
10 LN 81 Junior Homme 02'31"48 ND ND
10 MNSL 34 Cadet Homme 02'33"45 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'51"65 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior Homme 02'54"26 ND ND
11 TSN 31 Junior Homme 02'33"06 ND ND
11 TSN 31 Cadet Homme 02'37"01 ND ND
11 AGMGC Minime Homme 02'54"81 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'37"44 ND ND
12 LN 81 Cadet Homme 02'41"03 ND ND
12 AMSS 82 Minime Homme 03'11"22 ND ND
13 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'43"75 ND ND
13 LN 81 Cadet Homme 02'44"63 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'14"93 ND ND
14 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'43"83 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 02'46"45 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'15"48 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'47"08 ND ND
15 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'48"36 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 03'17"66 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'47"15 ND ND
16 AMSS 82 Junior Homme 02'51"42 ND ND
16 TSN 31 Minime Homme 03'20"02 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'47"34 ND ND
17 Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'52"93 ND ND
17 MNSL 34 Minime Homme 03'21"02 ND ND
18 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 02'47"38 ND ND
18 CSSM 31 Minime Homme 03'22"16 ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'48"65 ND ND
19 TSN 31 Minime Homme 03'33"60 ND ND
20 AMSS 82 Cadet Homme 02'51"02 ND ND
20 AMSS 82 Minime Homme 03'35"02 ND ND
21 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'52"94 ND ND
21 MNSL 34 Minime Homme 03'40"08 ND ND
22 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'55"13 ND ND
22 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'40"15 ND ND
23 S.P.N.S Cadet Homme 02'58"13 ND ND
23 MNSL 34 Minime Homme 03'48"67 ND ND

Srie 1 - 11 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

DUBOIS Thodore

AMSS 82 Minime Homme 03'35"02 ND ND
21

CHARLIER Nathan

MNSL 34 Minime Homme 03'40"08 ND ND
23

LECOIN Max

MNSL 34 Minime Homme 03'48"67 ND ND

Srie 2 - 11 200 m Obstacles Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme 03'28"43 ND ND

Srie 2 - 11 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

GUYONNE Lorenzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'15"48 ND ND
15

SCHLAMA Arthur

MNSL 34 Minime Homme 03'17"66 ND ND
16

SAVARY Helios

TSN 31 Minime Homme 03'20"02 ND ND
17

FERRARO Martin

MNSL 34 Minime Homme 03'21"02 ND ND
19

BARBIER SENAC Lucas

TSN 31 Minime Homme 03'33"60 ND ND
22

ROYER Mathis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'40"15 ND ND

Srie 3 - 11 200 m Obstacles Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BARES Olivier

TSN 31 Masters plus Homme 02'59"97 ND ND
4

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'07"93 ND ND
7

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'12"08 ND ND
8

OLIVER Marcelo

TSN 31 Masters plus Homme 03'26"44 ND ND

Srie 3 - 11 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

TENIAS Maxence

AGMGC Minime Homme 02'54"81 ND ND
12

USANDIZAGA-RUIZ Luis

AMSS 82 Minime Homme 03'11"22 ND ND
13

DUSFOUR Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'14"93 ND ND
18

BANDET Ohan

CSSM 31 Minime Homme 03'22"16 ND ND

Srie 4 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'47"08 ND ND
22

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'55"13 ND ND
23

PEHOOU Celian

S.P.N.S Cadet Homme 02'58"13 ND ND

Srie 4 - 11 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

CAILHAU Paul

Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'52"93 ND ND

Srie 4 - 11 200 m Obstacles Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DUPUY Romain

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Masters plus Homme 03'04"13 ND ND
5

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme 03'09"22 ND ND
6

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Masters plus Homme 03'10"23 ND ND

Srie 4 - 11 200 m Obstacles Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior Homme 02'54"26 ND ND

Srie 5 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

VISSIAN Ivan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'47"34 ND ND
18

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 02'47"38 ND ND
19

EL OUAHID Yanis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'48"65 ND ND
21

CALISSI Alessandro

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'52"94 ND ND

Srie 5 - 11 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Minime Homme 02'45"72 ND ND
7

MORIN Cyril

TSN 31 Minime Homme 02'47"05 ND ND
8

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme 02'50"80 ND ND
10

MARQUES Lo

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'51"65 ND ND

Srie 6 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 02'41"03 ND ND
13

DUTHEIL Timot

LN 81 Cadet Homme 02'44"63 ND ND
14

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme 02'46"45 ND ND
16

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'47"15 ND ND
20

BEDIAT Louis

AMSS 82 Cadet Homme 02'51"02 ND ND

Srie 6 - 11 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

BERTRAND Valentin

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'48"36 ND ND
16

DUBOIS Simon

AMSS 82 Junior Homme 02'51"42 ND ND

Srie 6 - 11 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Minime Homme 02'51"17 ND ND

Srie 7 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 02'31"37 ND ND
10

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 02'33"45 ND ND
11

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 02'37"01 ND ND

Srie 7 - 11 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'37"44 ND ND
13

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'43"75 ND ND
14

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'43"83 ND ND

Srie 7 - 11 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BLIN Hugo

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'33"40 ND ND
5

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'42"94 ND ND

Srie 8 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'31"35 ND ND
9

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 02'32"93 ND ND

Srie 8 - 11 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'17"91 ND ND
11

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 02'33"06 ND ND

Srie 8 - 11 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme 02'27"04 ND ND
3

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Minime Homme 02'30"95 ND ND

Srie 8 - 11 200 m Obstacles Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Senior Homme 02'25"28 ND ND
7

CULIE Thomas

SCG 81 Senior Homme 02'26"78 ND ND

Srie 9 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'22"24 ND ND
5

MUR-CASTERA Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'28"03 ND ND
6

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'29"33 ND ND

Srie 9 - 11 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 02'22"33 ND ND
9

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 02'25"12 ND ND
10

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 02'31"48 ND ND

Srie 9 - 11 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'24"40 ND ND

Srie 9 - 11 200 m Obstacles Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

GARCIA Andoni

CSSM 31 Senior Homme 02'31"89 ND ND

Srie 10 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 02'20"17 ND ND
4

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 02'22"46 ND ND

Srie 10 - 11 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'22"02 ND ND
8

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme 02'24"21 ND ND

Srie 10 - 11 200 m Obstacles Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Masters plus Homme 02'18"41 ND ND

Srie 10 - 11 200 m Obstacles Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'11"19 ND ND
6

THOMAS Paul

SCG 81 Senior Homme 02'25"82 ND ND
8

BREUX Lilian

TSN 31 Senior Homme 02'31"06 ND ND

Srie 11 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 02'18"07 ND ND

Srie 11 - 11 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 02'11"25 ND ND
2

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 02'13"82 ND ND
3

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'14"07 ND ND
4

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 02'15"74 ND ND

Srie 11 - 11 200 m Obstacles Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'07"47 ND ND
3

EL KOBA Ryan

SCG 81 Senior Homme 02'13"42 ND ND
4

ROC Jules

TSN 31 Senior Homme 02'18"65 ND ND