Retour aux comptitions

Championnat rgional d'Occitanie

Du 12/02/2022 au 13/02/2022
Montauban Piscine INGREO

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Junior Homme 00'32"20 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'34"24 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'35"35 ND ND
1 LN 81 Masters plus Homme 00'35"78 ND ND
2 SCG 81 Senior Homme 00'34"60 ND ND
2 SCG 81 Junior Homme 00'35"08 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'37"20 ND ND
2 TSN 31 Masters plus Homme 00'43"65 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'34"82 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 00'35"11 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'37"90 ND ND
3 S.P.N.S Masters plus Homme 00'44"32 ND ND
4 Montpellier Sauvetage Senior Homme 00'35"02 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"65 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 00'38"25 ND ND
4 TSN 31 Masters plus Homme 00'47"44 ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'35"37 ND ND
5 AGMGC Junior Homme 00'36"01 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 00'38"40 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'47"62 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'35"59 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 00'36"86 ND ND
6 LN 81 Cadet Homme 00'38"54 ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme 00'47"81 ND ND
7 TSN 31 Senior Homme 00'35"84 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'37"58 ND ND
7 S.P.N.S Cadet Homme 00'39"80 ND ND
7 TSN 31 Masters plus Homme 00'48"44 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'36"49 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"22 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 00'40"59 ND ND
8 CSSM 31 Masters plus Homme 00'49"19 ND ND
9 CSSM 31 Senior Homme 00'37"55 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 00'38"35 ND ND
9 AGMGC Cadet Homme 00'40"85 ND ND
9 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Masters plus Homme 00'49"99 ND ND
10 Montpellier Sauvetage Senior Homme 00'38"39 ND ND
10 LN 81 Junior Homme 00'39"59 ND ND
10 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'41"18 ND ND
10 TSN 31 Masters plus Homme 00'52"80 ND ND
11 SCG 81 Senior Homme 00'38"99 ND ND
11 MNSL 34 Junior Homme 00'39"97 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'41"30 ND ND
11 TSN 31 Masters plus Homme 00'54"23 ND ND
12 MNSL 34 Junior Homme 00'40"17 ND ND
12 SCG 81 Senior Homme 00'40"22 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'41"38 ND ND
12 TSN 31 Masters plus Homme 00'58"29 ND ND
13 AMSS 82 Junior Homme 00'40"97 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'42"43 ND ND
13 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior Homme 00'51"40 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 00'42"16 ND ND
14 LN 81 Cadet Homme 00'42"91 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'42"19 ND ND
15 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"33 ND ND
16 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'42"87 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 00'44"66 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'44"48 ND ND
17 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'45"77 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'44"52 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'46"56 ND ND
19 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'45"20 ND ND
19 AMSS 82 Cadet Homme 00'48"31 ND ND
20 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'49"53 ND ND
21 AMSS 82 Cadet Homme 00'49"55 ND ND
22 AMSS 82 Cadet Homme 00'51"52 ND ND
F/DQ TSN 31 Senior Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 12 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

OBELLIANNE Elie

AMSS 82 Cadet Homme 00'48"31 ND ND
21

BEDIAT Louis

AMSS 82 Cadet Homme 00'49"55 ND ND

Srie 1 - 12 50 m Man. Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme 00'54"23 ND ND
12

CHOCTEAU Daniel

TSN 31 Masters plus Homme 00'58"29 ND ND

Srie 2 - 12 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

MARTINEZ-LABAJO Sacha

AMSS 82 Cadet Homme 00'51"52 ND ND
F/DQ

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 12 50 m Man. Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Masters plus Homme 00'47"44 ND ND
7

LEVY Olivier

TSN 31 Masters plus Homme 00'48"44 ND ND
8

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Masters plus Homme 00'49"19 ND ND
F/DQ

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 12 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"33 ND ND
20

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'49"53 ND ND

Srie 3 - 12 50 m Man. Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MATEO Damien

S.P.N.S Masters plus Homme 00'44"32 ND ND
5

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'47"62 ND ND
10

OLIVER Marcelo

TSN 31 Masters plus Homme 00'52"80 ND ND

Srie 3 - 12 50 m Man. Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior Homme 00'51"40 ND ND

Srie 4 - 12 50 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'44"48 ND ND
18

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'44"52 ND ND
19

CAILHAU Paul

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'45"20 ND ND

Srie 4 - 12 50 m Man. Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BARES Olivier

TSN 31 Masters plus Homme 00'43"65 ND ND
6

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme 00'47"81 ND ND
9

DUPUY Romain

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Masters plus Homme 00'49"99 ND ND

Srie 5 - 12 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 00'40"85 ND ND
12

EL OUAHID Yanis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'41"38 ND ND
16

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 00'44"66 ND ND
18

VISSIAN Ivan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'46"56 ND ND

Srie 5 - 12 50 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'42"87 ND ND

Srie 5 - 12 50 m Man. Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
F/DQ

DUFFAUT Paul

TSN 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 12 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 00'42"91 ND ND
17

MUR-CASTERA Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'45"77 ND ND

Srie 6 - 12 50 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 00'39"97 ND ND
13

DUBOIS Simon

AMSS 82 Junior Homme 00'40"97 ND ND
14

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 00'42"16 ND ND

Srie 6 - 12 50 m Man. Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

THOMAS Paul

SCG 81 Senior Homme 00'40"22 ND ND

Srie 7 - 12 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

DUTHEIL Timot

LN 81 Cadet Homme 00'38"54 ND ND
7

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 00'39"80 ND ND
8

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 00'40"59 ND ND
13

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'42"43 ND ND

Srie 7 - 12 50 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'42"19 ND ND

Srie 7 - 12 50 m Man. Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

CULIE Thomas

SCG 81 Senior Homme 00'38"99 ND ND

Srie 8 - 12 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'37"90 ND ND
10

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'41"18 ND ND
11

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'41"30 ND ND

Srie 8 - 12 50 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'36"86 ND ND
9

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme 00'38"35 ND ND
12

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 00'40"17 ND ND

Srie 9 - 12 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 00'35"35 ND ND
5

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 00'38"40 ND ND

Srie 9 - 12 50 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"65 ND ND
10

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 00'39"59 ND ND

Srie 9 - 12 50 m Man. Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

ROC Jules

TSN 31 Senior Homme 00'35"84 ND ND
9

GARCIA Andoni

CSSM 31 Senior Homme 00'37"55 ND ND

Srie 10 - 12 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 00'38"25 ND ND

Srie 10 - 12 50 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'35"11 ND ND
5

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'36"01 ND ND
8

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"22 ND ND

Srie 10 - 12 50 m Man. Messieurs Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Masters plus Homme 00'35"78 ND ND

Srie 10 - 12 50 m Man. Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

MOROSO BARRE Vincent

Montpellier Sauvetage Senior Homme 00'38"39 ND ND

Srie 11 - 12 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'37"20 ND ND

Srie 11 - 12 50 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'37"58 ND ND

Srie 11 - 12 50 m Man. Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'34"82 ND ND
5

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'35"37 ND ND
8

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'36"49 ND ND
F/DQ

BREUX Lilian

TSN 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 12 50 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 00'32"20 ND ND
2

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'35"08 ND ND

Srie 12 - 12 50 m Man. Messieurs Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'34"24 ND ND
2

EL KOBA Ryan

SCG 81 Senior Homme 00'34"60 ND ND
4

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Senior Homme 00'35"02 ND ND
6

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'35"59 ND ND