Retour aux comptitions

Meeting de Poitiers 2022

Le 06/02/2022
Poitiers

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'36"60 ND ND
1 AS 86 Cadet Homme 00'36"65 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'37"25 ND ND
2 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'37"01 ND ND
2 ASCSS Junior Homme 00'40"53 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'41"49 ND ND
3 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'38"82 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 00'40"92 ND ND
3 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'42"74 ND ND
4 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'39"38 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 00'41"83 ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'49"81 ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'39"56 ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'42"53 ND ND
5 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'51"32 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'40"02 ND ND
6 ASCSS Junior Homme 00'45"70 ND ND
6 AS 86 Cadet Homme 00'53"58 ND ND
7 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'41"27 ND ND
7 ASSRA 17 Junior Homme 00'46"11 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Homme 00'56"97 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Homme 00'56"97 ND ND
8 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'41"52 ND ND
8 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'48"71 ND ND
8 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'00"65 ND ND
9 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'42"27 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'54"28 ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'43"93 ND ND
11 ASCSS Seniors et Masters Homme 00'45"13 ND ND
12 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'47"92 ND ND
13 ASCSS Seniors et Masters Homme 00'49"20 ND ND
14 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'56"97 ND ND
15 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'04"86 ND ND
F/DQ ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BIGOT Mathyas

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'49"81 ND ND
8

JUDEE Gabin

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'00"65 ND ND
9

GABIOU Matho

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'54"28 ND ND
15

BARON Olivier

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'04"86 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'40"02 ND ND
6

BRIERE Lo

AS 86 Cadet Homme 00'53"58 ND ND
7

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Junior Homme 00'46"11 ND ND
7

BONNET Noah

ASSRA 17 Cadet Homme 00'56"97 ND ND
7

BONNET Noah

ASSRA 17 Cadet Homme 00'56"97 ND ND
8

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'48"71 ND ND
14

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'56"97 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

PAIRAULT Tidiane

AS 86 Junior Homme 00'41"83 ND ND
5

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'51"32 ND ND
9

CHENU Valentin

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'42"27 ND ND
11

FOLLIOT Grgory

ASCSS Seniors et Masters Homme 00'45"13 ND ND
13

FOLLIOT Julien

ASCSS Seniors et Masters Homme 00'49"20 ND ND
F/DQ

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'41"49 ND ND
5

FOURCROY Renaud

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'39"56 ND ND
5

LIS Titouan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'42"53 ND ND
6

LE SAULNIER Lorick

ASCSS Junior Homme 00'45"70 ND ND
10

RUELLO Domael

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'43"93 ND ND
F/DQ

BUCHARD Theo

ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'37"25 ND ND
2

LACHE Morad

ASCSS Junior Homme 00'40"53 ND ND
3

OUHIBI Corentin

AS 86 Junior Homme 00'40"92 ND ND
3

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'42"74 ND ND
7

JENNET Maxime

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'41"27 ND ND
12

SALIERES Yann

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'47"92 ND ND

Srie 6 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'36"60 ND ND
1

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'36"65 ND ND
2

SERRANO Axel

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'37"01 ND ND
3

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'38"82 ND ND
4

CABANIE Julien

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'39"38 ND ND
8

GUILBAUD Maxence

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'41"52 ND ND