Retour aux comptitions

MEETING SETE

Le 30/01/2022
Complexe RAOUL FONQUERNE Bassin LAURENT VIDAL

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'04"87 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 02'18"23 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 02'20"42 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'25"63 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'10"19 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 02'21"85 ND ND
2 MNSL 34 Junior Homme 02'27"25 ND ND
2 AGMGC Minime Homme 02'28"23 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 02'12"81 ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme 02'28"60 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'29"89 ND ND
3 AGMGC Minime Homme 02'34"40 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'14"85 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'31"54 ND ND
4 AGMGC Minime Homme 02'37"20 ND ND
4 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'38"19 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'23"67 ND ND
5 CD 40 FFSS Cadet Homme 02'32"08 ND ND
5 AGMGC Minime Homme 02'37"76 ND ND
5 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'47"75 ND ND
6 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'25"84 ND ND
6 AGMGC Cadet Homme 02'33"61 ND ND
6 AGMGC Minime Homme 02'38"73 ND ND
6 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'49"18 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'25"98 ND ND
7 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'34"09 ND ND
7 AS 34 Minime Homme 02'55"70 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Junior Homme 03'33"35 ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'32"61 ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'32"61 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 02'34"44 ND ND
8 AS 34 Minime Homme 02'58"08 ND ND
9 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'36"77 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 02'38"03 ND ND
9 AS 34 Minime Homme 02'58"89 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 02'40"26 ND ND
10 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 02'48"80 ND ND
10 AGMGC Minime Homme 03'07"77 ND ND
11 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'44"65 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'19"21 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 02'44"83 ND ND
12 MNSL 34 Minime Homme 03'24"79 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'49"24 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'24"83 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'49"48 ND ND
14 MNSL 34 Minime Homme 03'34"10 ND ND
15 AS 34 Cadet Homme 02'50"80 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 03'50"98 ND ND
16 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 02'52"21 ND ND
16 MNSL 34 Minime Homme 03'51"06 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'52"38 ND ND
18 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 03'02"26 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Homme 03'03"34 ND ND
20 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'15"11 ND ND
21 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 03'18"50 ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
F/DQ SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme ND ND
F/DQ AGMGC Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Junior Homme 03'33"35 ND ND
10

CAPELL SUNYER Esteban

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 02'48"80 ND ND
15

CHARLIER Nathan

MNSL 34 Minime Homme 03'50"98 ND ND
16

LECOIN Max

MNSL 34 Minime Homme 03'51"06 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

DUSFOUR Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'19"21 ND ND
12

SCHLAMA Arthur

MNSL 34 Minime Homme 03'24"79 ND ND
13

GUYONNE Lorenzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'24"83 ND ND
14

FERRARO Martin

MNSL 34 Minime Homme 03'34"10 ND ND
15

NURIT Faustin

AS 34 Cadet Homme 02'50"80 ND ND
21

LEBRUN Maxime

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 03'18"50 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme 02'55"70 ND ND
10

TENIAS Maxence

AGMGC Minime Homme 03'07"77 ND ND
14

CALISSI Alessandro

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'49"48 ND ND
18

DONNET Jules

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 03'02"26 ND ND
19

MARCHADIER Estban

MNSL 34 Cadet Homme 03'03"34 ND ND
20

DUMERGUE Owen

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'15"11 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CAPELL-SUNYER Galaad

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'49"18 ND ND
8

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme 02'58"08 ND ND
9

LUGAND Quentin

AS 34 Minime Homme 02'58"89 ND ND
13

EL OUAHID Yanis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'49"24 ND ND
16

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 02'52"21 ND ND
17

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'52"38 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CALMEL Alexandre

AGMGC Minime Homme 02'37"20 ND ND
5

BERTRAND Valentin

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'47"75 ND ND
10

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Cadet Homme 02'40"26 ND ND
11

BEY SAUTAI Tom

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'44"65 ND ND
12

MARTINELLY Celian

AS 34 Cadet Homme 02'44"83 ND ND
F/DQ

HELLSTEN Charly

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 02'28"60 ND ND
5

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Minime Homme 02'37"76 ND ND
6

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 02'33"61 ND ND
6

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC Minime Homme 02'38"73 ND ND
F/DQ

PELISSIER Raphael

AGMGC Cadet Homme ND ND
F/DQ

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RESSEGUIER Timo

AGMGC Minime Homme 02'28"23 ND ND
3

FORESTIE Lenny

AGMGC Minime Homme 02'34"40 ND ND
4

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'31"54 ND ND
5

BERTIN Axel

CD 40 FFSS Cadet Homme 02'32"08 ND ND
8

FERRARO Romain

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'32"61 ND ND
8

FERRARO Romain

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'32"61 ND ND
8

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 02'34"44 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'25"63 ND ND
2

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 02'21"85 ND ND
4

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'38"19 ND ND
7

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'25"98 ND ND
9

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'36"77 ND ND
9

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Cadet Homme 02'38"03 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme 02'20"42 ND ND
2

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 02'27"25 ND ND
3

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'29"89 ND ND
6

FORSANS Renaud

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'25"84 ND ND
7

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'34"09 ND ND
F/DQ

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BARASCUD Paul

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'04"87 ND ND
1

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 02'18"23 ND ND
2

BRANGER Jeremy

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'10"19 ND ND
3

COUTANCEAU Yoann

AGMGC Seniors et Masters Homme 02'12"81 ND ND
4

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'14"85 ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'23"67 ND ND