Retour aux comptitions

Championnat Rgional Midi-Pyrnes

Le 16/05/2015
BRESSOLS

Beach Flags - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 TSN 31 Master 1 Homme ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin Homme ND ND
1 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Avenir Homme ND ND
1 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
2 CSSM 31 Poussin Homme ND ND
2 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Avenir Homme ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
2 CSSM 31 Master 1 Homme ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
3 TSN 31 Poussin Homme ND ND
3 TSN 31 Senior Homme ND ND
3 LN 81 Avenir Homme ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
3 CSSM 31 Master 1 Homme ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 CSSM 31 Master 1 Homme ND ND
4 TSN 31 Junior Homme ND ND
4 CSSM 31 Senior Homme ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
4 CSSM 31 Senior Homme ND ND
5 TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5 TSN 31 Master 1 Homme ND ND
5 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
5 CST Cadet Homme ND ND
6 CSSM 31 Senior Homme ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
6 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7 LN 81 Senior Homme ND ND
7 CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 LN 81 Senior Homme ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7 LN 81 Cadet Homme ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme ND ND
8 CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9 CST Cadet Homme ND ND
10 CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
12 CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
12 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
13 CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

A Final Messieurs Beach Flags - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BAILLOUD Tomi

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Avenir Homme ND ND
1

CALMELS Maximilien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1

RICARD Jeremy

CST Cadet Homme ND ND
1

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
1

LAMINE Samy

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme ND ND
1

BELLIOT Stphane

CSSM 31 Master 1 Homme ND ND
1

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme ND ND
1

DURAGER Tom

CSSM 31 Poussin Homme ND ND
2

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

MORINELLO Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin Homme ND ND
2

LABONNE Romain

CSSM 31 Senior Homme ND ND
2

COMBES Nicolas

TSN 31 Master 1 Homme ND ND
2

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

RAYNAUD Mathis

LN 81 Avenir Homme ND ND
2

DUCASSOU Pierre

AS 34 Junior Homme ND ND
3

BATTUT Hugo

TSN 31 Poussin Homme ND ND
3

MONCET Antoine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Avenir Homme ND ND
3

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
3

ZIOUANI Sami

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
3

CORNEILLE Joachim

TSN 31 Junior Homme ND ND
3

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme ND ND
3

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

DURAGER Cyrille

CSSM 31 Master 1 Homme ND ND
4

GARNIER Kvin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
4

PUJOL Raphal

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
4

SCHANEN-AGNOLY Thibault

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

WEBER Hugo

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
5

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 1 Homme ND ND
5

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
5

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme ND ND
5

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme ND ND
6

SATTA Alessandro

TSN 31 Senior Homme ND ND
6

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

BATTUT Tho

TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme ND ND
7

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
7

HESTROFFER Jrme

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
7

COMBES Baptiste

TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

CAZAUX Yanis

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10

LOPEZ Clment

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

DONADILLE Lenny

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11

MUNOZ Lucas

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

BESSON Florian

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
13

MERIC MAULIN Lo

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Srie 1 / 1 Messieurs Beach Flags - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

ZIOUANI Sami

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
1

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme ND ND
1

DUCASSOU Pierre

AS 34 Junior Homme ND ND
1

GARNIER Kvin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
1

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1

MORINELLO Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin Homme ND ND
1

BAILLOUD Tomi

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Avenir Homme ND ND
2

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
2

BATTUT Tho

TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

MONCET Antoine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Avenir Homme ND ND
2

DURAGER Cyrille

CSSM 31 Master 1 Homme ND ND
2

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
2

DURAGER Tom

CSSM 31 Poussin Homme ND ND
2

HESTROFFER Jrme

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
3

BELLIOT Stphane

CSSM 31 Master 1 Homme ND ND
3

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
3

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

SATTA Alessandro

TSN 31 Senior Homme ND ND
3

BATTUT Hugo

TSN 31 Poussin Homme ND ND
3

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
3

RAYNAUD Mathis

LN 81 Avenir Homme ND ND
4

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme ND ND
4

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
4

DONADILLE Lenny

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme ND ND
4

CORNEILLE Joachim

TSN 31 Junior Homme ND ND
4

MERIC MAULIN Lo

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 1 Homme ND ND
5

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
5

LOPEZ Clment

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

RICARD Jeremy

CST Cadet Homme ND ND
5

COMBES Baptiste

TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

COMBES Nicolas

TSN 31 Master 1 Homme ND ND
6

WEBER Hugo

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6

PUJOL Raphal

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
6

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

LABONNE Romain

CSSM 31 Senior Homme ND ND
7

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme ND ND
7

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme ND ND
7

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme ND ND
8

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

MUNOZ Lucas

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8

PENTHER Aymeric

TSN 31 Cadet Homme ND ND
8

PENTHER Aymeric

TSN 31 Cadet Homme ND ND
9

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

WILSON Liam

CST Cadet Homme ND ND
9

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10

BESSON Florian

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10

LAMINE Samy

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

CALMELS Maximilien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
13

SCHANEN-AGNOLY Thibault

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

CAZAUX Yanis

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
14

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17

CORNEILLE Bartholom

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND