Retour aux comptitions

Comptition Qualificative Longues Distances

Le 16/01/2022
Piscine Archipel AGDE

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Senior Homme 02'15"03 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'15"77 ND ND
1 AGMGC Junior Homme 02'16"15 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'28"70 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'19"34 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 02'21"91 ND ND
2 ASCA44 Senior Homme 02'22"33 ND ND
2 AGMGC Minime Homme 02'33"72 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 02'20"76 ND ND
3 AGMGC Cadet Homme 02'23"29 ND ND
3 Montpellier Sauvetage Senior Homme 02'30"72 ND ND
3 AGMGC Minime Homme 02'34"42 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 02'26"79 ND ND
4 MNSL 34 Junior Homme 02'27"08 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 02'33"73 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 02'33"73 ND ND
4 AGMGC Minime Homme 02'36"62 ND ND
5 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'27"90 ND ND
5 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'30"61 ND ND
5 AGMGC Minime Homme 02'37"88 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'28"16 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 02'35"44 ND ND
6 AGMGC Minime Homme 02'45"20 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 02'32"87 ND ND
7 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'48"99 ND ND
7 AS 34 Minime Homme 02'50"94 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'32"96 ND ND
8 Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'55"58 ND ND
8 AS 34 Minime Homme 02'57"64 ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme 02'34"82 ND ND
9 AS 34 Minime Homme 03'01"26 ND ND
9 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 03'25"25 ND ND
10 MNSL 34 Cadet Homme 02'35"45 ND ND
10 AGMGC Minime Homme 03'02"15 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 02'42"35 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'17"30 ND ND
12 AGMGC Cadet Homme 02'44"54 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'22"13 ND ND
13 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'45"04 ND ND
13 MNSL 34 Minime Homme 03'26"22 ND ND
14 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'45"69 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'36"99 ND ND
15 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 02'50"45 ND ND
15 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 03'37"34 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'51"82 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'47"21 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'53"07 ND ND
17 MNSL 34 Minime Homme 03'49"06 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'57"89 ND ND
18 MNSL 34 Minime Homme 03'56"94 ND ND
19 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'59"34 ND ND
20 MNSL 34 Cadet Homme 03'00"63 ND ND
F/DQ AGMGC Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Senior Homme ND ND
F/DQ AGMGC Cadet Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

GUYONNE Lorenzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'22"13 ND ND
14

MARDELLE AUDOUARD Gaspard

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'36"99 ND ND
16

ROYER Mathis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'47"21 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

DUSFOUR Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'17"30 ND ND
13

FERRARO Martin

MNSL 34 Minime Homme 03'26"22 ND ND
17

CHARLIER Nathan

MNSL 34 Minime Homme 03'49"06 ND ND
18

LECOIN Max

MNSL 34 Minime Homme 03'56"94 ND ND
F/DQ

MOLTO Robin

MNSL 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

CAILHAU Paul

Montpellier Sauvetage Junior Homme 02'55"58 ND ND
9

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme 03'01"26 ND ND
15

ROSE Gabriel

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 03'37"34 ND ND
17

EL OUAHID Yanis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'53"07 ND ND
18

CALISSI Alessandro

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'57"89 ND ND
F/DQ

NURIT Faustin

AS 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Senior Homme 02'30"72 ND ND
6

CALMEL Alexandre

AGMGC Minime Homme 02'45"20 ND ND
9

EL HARROUNI Ilias

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 03'25"25 ND ND
12

ZIMIN Artemii

AGMGC Cadet Homme 02'44"54 ND ND
16

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'51"82 ND ND
19

DONNET Jules

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'59"34 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

CAPELL-SUNYER Galaad

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'48"99 ND ND
7

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme 02'50"94 ND ND
8

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'32"96 ND ND
8

LUGAND Quentin

AS 34 Minime Homme 02'57"64 ND ND
10

TENIAS Maxence

AGMGC Minime Homme 03'02"15 ND ND
11

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Cadet Homme 02'42"35 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RESSEGUIER Timo

AGMGC Minime Homme 02'33"72 ND ND
5

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC Minime Homme 02'37"88 ND ND
7

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Cadet Homme 02'32"87 ND ND
14

BEY SAUTAI Tom

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'45"69 ND ND
15

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 02'50"45 ND ND
20

MARCHADIER Estban

MNSL 34 Cadet Homme 03'00"63 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'28"70 ND ND
5

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'30"61 ND ND
6

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 02'35"44 ND ND
10

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 02'35"45 ND ND
13

HELLSTEN Charly

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'45"04 ND ND
F/DQ

PELISSIER Raphael

AGMGC Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 02'23"29 ND ND
4

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 02'27"08 ND ND
5

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 02'27"90 ND ND
6

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'28"16 ND ND
F/DQ

FORSANS Renaud

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme ND ND
F/DQ

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme 02'20"76 ND ND
3

FORESTIE Lenny

AGMGC Minime Homme 02'34"42 ND ND
4

VIDAL Arthur

AGMGC Cadet Homme 02'26"79 ND ND
4

FERRARO Romain

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 02'33"73 ND ND
4

FERRARO Romain

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 02'33"73 ND ND
4

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Minime Homme 02'36"62 ND ND
9

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 02'34"82 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Senior Homme 02'15"03 ND ND
1

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 02'15"77 ND ND
1

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 02'16"15 ND ND
2

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'19"34 ND ND
2

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 02'21"91 ND ND
2

ESTOURNET Valentin

ASCA44 Senior Homme 02'22"33 ND ND