Retour aux comptitions

Comptition dpartementale AMIENS SAUVETAGE

Le 09/01/2022
Piscine Le Nautilus, AMIENS

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Junior Homme 00'34"08 ND ND
1 AS 80 Cadet Homme 00'35"79 ND ND
1 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'37"63 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 00'35"12 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'36"90 ND ND
2 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'38"13 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'35"35 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'39"89 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'40"12 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'37"48 ND ND
4 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'40"29 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'43"44 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'39"94 ND ND
5 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'45"75 ND ND
5 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'57"59 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 00'41"04 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 00'46"62 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'42"75 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'47"24 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 00'44"93 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'57"17 ND ND
9 AMNS Junior Homme 00'48"78 ND ND
10 AS 80 Junior Homme 00'53"08 ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme ND ND
F/DQ AMNS Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 5 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

NORTIER Lucas

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'42"75 ND ND

Srie 2 - 5 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BONNET Arthur

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'37"63 ND ND
3

BOUTMY Loic

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'40"12 ND ND
5

PREVOST Mateo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'57"59 ND ND
6

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Junior Homme 00'41"04 ND ND
7

MENASRIA Mael

AS 80 Cadet Homme 00'47"24 ND ND
8

DAHAOUI Amine

AS 80 Cadet Homme 00'57"17 ND ND

Srie 3 - 5 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DILASSEUR Valentin

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'45"75 ND ND
6

MANN Paul

AS 80 Cadet Homme 00'46"62 ND ND
8

BEN YOUNES Nadhir

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 00'44"93 ND ND
9

PAILLER Louis

AMNS Junior Homme 00'48"78 ND ND
10

ALIPRE Baptiste

AS 80 Junior Homme 00'53"08 ND ND
F/DQ

ZERKOUN Youssef

AMNS Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 5 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 00'36"90 ND ND
3

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Cadet Homme 00'39"89 ND ND
4

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 00'37"48 ND ND
4

JENNET Maxime

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'40"29 ND ND
4

FERNANDES Arthur

AS 80 Cadet Homme 00'43"44 ND ND
5

ATTARY Othman

AS 80 Junior Homme 00'39"94 ND ND

Srie 5 - 5 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 00'34"08 ND ND
1

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'35"79 ND ND
2

MURESAN Matei-anton

AS 80 Junior Homme 00'35"12 ND ND
2

GUILBAUD Maxence

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'38"13 ND ND
3

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'35"35 ND ND
F/DQ

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve