Retour aux comptitions

Championnats de France Short Course Eau plate 2022

Du 11/12/2021 au 12/12/2021
Paris (Bobigny)

50m Combin - Homme

Aller directement :
Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'27"45 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'30"02 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'30"93 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"25 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"25 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'30"87 ND ND
2 ASC 83 Cadet Homme 00'31"31 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'29"23 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 00'31"10 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'31"43 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"42 ND ND
4 SCG 81 Junior Homme 00'31"40 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 00'32"03 ND ND
5 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'29"67 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'31"50 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'31"50 ND ND
5 AGMGC Cadet Homme 00'32"30 ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'29"86 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'32"74 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"04 ND ND
7 AGMGC Junior Homme 00'31"57 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'33"32 ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
8 AS 80 Junior Homme 00'32"77 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 00'33"61 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 00'33"78 ND ND
10 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'33"87 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'34"58 ND ND
12 AS 86 Cadet Homme 00'35"29 ND ND
13 AGMGC Cadet Homme 00'35"49 ND ND
14 GBA Cadet Homme 00'35"73 ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'36"33 ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'36"75 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'27"94 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'30"75 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'31"57 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"02 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"02 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 00'31"29 ND ND
2 ASC 83 Cadet Homme 00'31"65 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'29"45 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 00'31"42 ND ND
3 ASC 83 Cadet Homme 00'31"71 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"81 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'31"58 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 00'32"89 ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'30"07 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"60 ND ND
5 AGMGC Cadet Homme 00'32"92 ND ND
6 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'30"10 ND ND
6 SCG 81 Junior Homme 00'31"61 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'33"09 ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"19 ND ND
7 AGMGC Junior Homme 00'31"78 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'33"26 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"27 ND ND
8 AS 80 Junior Homme 00'31"98 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 00'33"77 ND ND
9 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'30"31 ND ND
9 AS 80 Junior Homme 00'32"18 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 00'34"35 ND ND
10 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'30"33 ND ND
10 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'30"33 ND ND
10 BSC 35 Junior Homme 00'32"40 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'34"50 ND ND
11 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'30"37 ND ND
11 AS 80 Junior Homme 00'32"57 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'34"54 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"73 ND ND
12 TSN 31 Junior Homme 00'32"67 ND ND
12 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'34"70 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'31"18 ND ND
13 SCG 81 Junior Homme 00'33"42 ND ND
13 GBA Cadet Homme 00'34"85 ND ND
14 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'31"22 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'33"55 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'35"12 ND ND
15 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'31"28 ND ND
15 GBA Junior Homme 00'33"68 ND ND
15 AS 86 Cadet Homme 00'35"46 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'31"37 ND ND
16 GBA Junior Homme 00'33"70 ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'35"62 ND ND
17 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'31"89 ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'33"73 ND ND
17 AGMGC Cadet Homme 00'35"80 ND ND
18 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'32"11 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'32"11 ND ND
18 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'34"02 ND ND
18 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'35"87 ND ND
19 LN 81 Junior Homme 00'34"16 ND ND
19 HSC 40 Cadet Homme 00'35"98 ND ND
20 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'32"24 ND ND
20 ASES COTENTIN Junior Homme 00'34"43 ND ND
20 ESM Cadet Homme 00'36"07 ND ND
21 SCG 81 Seniors et Masters Homme 00'32"27 ND ND
21 MNSL 34 Junior Homme 00'35"68 ND ND
21 AS 80 Cadet Homme 00'36"18 ND ND
22 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'33"76 ND ND
22 ACSS COLMAR Junior Homme 00'35"76 ND ND
22 TSN 31 Cadet Homme 00'36"22 ND ND
23 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'34"65 ND ND
23 HSC 40 Cadet Homme 00'36"48 ND ND
23 SCG 81 Junior Homme 00'36"62 ND ND
24 SCG 81 Seniors et Masters Homme 00'34"72 ND ND
24 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'37"07 ND ND
24 BSC 35 Cadet Homme 00'37"25 ND ND
25 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'35"99 ND ND
25 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'37"66 ND ND
25 AGMGC Cadet Homme 00'37"66 ND ND
25 MNSL 34 Junior Homme 00'37"75 ND ND
27 GBA Cadet Homme 00'37"86 ND ND
28 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'38"27 ND ND
29 SESCB (44) Cadet Homme 00'38"46 ND ND
30 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'38"99 ND ND
30 BSC 35 Cadet Homme 00'38"99 ND ND
32 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'39"13 ND ND
33 MNSL 34 Cadet Homme 00'39"39 ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 50 m Combin Messieurs cadet cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 00'30"93 ND ND
2

PALAFER Hoani

ASC 83 Cadet Homme 00'31"31 ND ND
3

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 00'31"43 ND ND
4

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 00'32"03 ND ND
5

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 00'32"30 ND ND
6

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'32"74 ND ND
7

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'33"32 ND ND
8

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 00'33"61 ND ND

Finale A 50 m Combin Messieurs junior junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'30"02 ND ND
2

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'30"87 ND ND
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'31"10 ND ND
4

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'31"40 ND ND
5

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'31"50 ND ND
5

L'HERRANT-ROGER Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'31"50 ND ND
7

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'31"57 ND ND
8

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 00'32"77 ND ND

Finale A 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'27"45 ND ND
2

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"25 ND ND
2

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"25 ND ND
3

COUTANCEAU Yoann

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'29"23 ND ND
4

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"42 ND ND
5

BARASCUD Paul

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'29"67 ND ND
6

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'29"86 ND ND
7

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"04 ND ND
8

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND

Finale B 50 m Combin Messieurs cadet cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 00'33"78 ND ND
10

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'33"87 ND ND
11

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'34"58 ND ND
12

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'35"29 ND ND
13

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 00'35"49 ND ND
14

VALET Charles

GBA Cadet Homme 00'35"73 ND ND
15

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'36"33 ND ND
16

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'36"75 ND ND

Srie 1 - 11 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 00'33"77 ND ND

Srie 1 - 11 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'32"67 ND ND

Srie 1 - 11 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'27"94 ND ND
2

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"02 ND ND
2

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"02 ND ND
4

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"81 ND ND
10

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'30"33 ND ND
10

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'30"33 ND ND

Srie 2 - 11 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
24

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 00'37"25 ND ND
25

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'37"66 ND ND
29

GOUARD Julian

SESCB (44) Cadet Homme 00'38"46 ND ND
30

BEY SAUTAI Tom

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'38"99 ND ND
30

RAOULT Edgar

BSC 35 Cadet Homme 00'38"99 ND ND
32

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'39"13 ND ND
33

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 00'39"39 ND ND

Srie 2 - 11 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
F/DQ

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'34"50 ND ND
13

VALET Charles

GBA Cadet Homme 00'34"85 ND ND
17

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 00'35"80 ND ND
19

COURTY Adrien

HSC 40 Cadet Homme 00'35"98 ND ND
21

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Cadet Homme 00'36"18 ND ND
23

GUILBERT Melvyn

HSC 40 Cadet Homme 00'36"48 ND ND
25

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 00'37"66 ND ND
27

LOPES Diego

GBA Cadet Homme 00'37"86 ND ND

Srie 4 - 11 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'34"54 ND ND
14

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'35"12 ND ND
15

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'35"46 ND ND
18

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'35"87 ND ND
20

QUERSANTE Loukas

ESM Cadet Homme 00'36"07 ND ND
22

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 00'36"22 ND ND

Srie 4 - 11 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

STUMPF Matthieu

ACSS COLMAR Junior Homme 00'35"76 ND ND
25

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 00'37"75 ND ND

Srie 5 - 11 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'34"70 ND ND
16

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'35"62 ND ND
28

HELLSTEN Charly

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'38"27 ND ND

Srie 5 - 11 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

LE ROUZIC Tho

GBA Junior Homme 00'33"70 ND ND
19

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 00'34"16 ND ND
23

THOREL- LORENZINI Matto

SCG 81 Junior Homme 00'36"62 ND ND
24

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'37"07 ND ND
F/DQ

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 11 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'33"26 ND ND

Srie 6 - 11 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 00'32"18 ND ND
13

BLANC Bastien

SCG 81 Junior Homme 00'33"42 ND ND
15

LERECOUVREUX Clment

GBA Junior Homme 00'33"68 ND ND
17

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'33"73 ND ND
18

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'34"02 ND ND
20

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 00'34"43 ND ND

Srie 6 - 11 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
24

THOMAS Paul

SCG 81 Seniors et Masters Homme 00'34"72 ND ND

Srie 7 - 11 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 00'32"92 ND ND

Srie 7 - 11 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

L'HERRANT-ROGER Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'31"58 ND ND
10

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 00'32"40 ND ND
14

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'33"55 ND ND
21

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 00'35"68 ND ND

Srie 7 - 11 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

POYER Cyril

SCG 81 Seniors et Masters Homme 00'32"27 ND ND
23

PICO Nicolas

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'34"65 ND ND
25

CAPELL SUNYER Esteban

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'35"99 ND ND

Srie 8 - 11 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 00'31"65 ND ND
4

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 00'32"89 ND ND
6

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'33"09 ND ND
9

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 00'34"35 ND ND

Srie 8 - 11 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

MURESAN Matei-anton

AS 80 Junior Homme 00'32"57 ND ND

Srie 8 - 11 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'32"11 ND ND
18

ABIDI-CHARLIER Rehan

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'32"11 ND ND
22

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'33"76 ND ND

Srie 9 - 11 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'31"42 ND ND

Srie 9 - 11 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

COUTANCEAU Yoann

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'29"45 ND ND
5

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'30"07 ND ND
7

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"19 ND ND
11

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'30"37 ND ND
15

DELARUE Mato

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'31"28 ND ND
16

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'31"37 ND ND
20

PAGIS Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'32"24 ND ND

Srie 10 - 11 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'30"75 ND ND
6

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'31"61 ND ND
7

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'31"78 ND ND
8

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 00'31"98 ND ND

Srie 10 - 11 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"27 ND ND
14

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'31"22 ND ND
17

BREUX Lilian

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'31"89 ND ND
F/DQ

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 11 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 00'31"57 ND ND
3

PALAFER Hoani

ASC 83 Cadet Homme 00'31"71 ND ND

Srie 11 - 11 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'31"29 ND ND
5

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"60 ND ND

Srie 11 - 11 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BARASCUD Paul

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'30"10 ND ND
9

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'30"31 ND ND
12

NOUGUES Enzo

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'30"73 ND ND
13

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'31"18 ND ND