Retour aux comptitions

Championnats de France Short Course Eau plate 2022

Du 11/12/2021 au 12/12/2021
Paris (Bobigny)

100m Obstacles - Homme

Aller directement :
Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'54"18 ND ND
1 AGMGC Junior Homme 00'58"87 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'59"15 ND ND
1 AGMGC Minime Homme 01'04"38 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'55"93 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'55"93 ND ND
2 SCG 81 Junior Homme 00'59"09 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 00'59"87 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'07"37 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'56"96 ND ND
3 TSN 31 Junior Homme 00'59"26 ND ND
3 AGMGC Cadet Homme 01'00"15 ND ND
3 CSSM 31 Minime Homme 01'07"52 ND ND
4 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'57"04 ND ND
4 BSC 35 Junior Homme 00'59"91 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 01'00"91 ND ND
4 AGMGC Minime Homme 01'07"61 ND ND
5 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'57"92 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'59"93 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 01'02"50 ND ND
5 AGMGC Minime Homme 01'09"14 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"20 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 01'00"06 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 01'02"71 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'10"23 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"73 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 01'00"14 ND ND
7 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'03"26 ND ND
7 TSN 31 Minime Homme 01'10"67 ND ND
8 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'59"35 ND ND
8 AS 80 Junior Homme 01'01"22 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 01'04"31 ND ND
8 AGMGC Minime Homme 01'11"26 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'57"36 ND ND
1 AGMGC Junior Homme 00'59"38 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'59"41 ND ND
1 AGMGC Minime Homme 01'05"20 ND ND
2 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'57"41 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 00'59"42 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 01'01"71 ND ND
2 AGMGC Minime Homme 01'07"24 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'57"85 ND ND
3 SCG 81 Junior Homme 00'59"48 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 01'01"97 ND ND
3 CSSM 31 Minime Homme 01'07"72 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"91 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"91 ND ND
4 BSC 35 Junior Homme 01'00"62 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 01'02"58 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'07"85 ND ND
5 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'58"03 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 01'00"66 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 01'02"75 ND ND
5 AGMGC Minime Homme 01'10"83 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"19 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 01'00"69 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 01'03"72 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'12"10 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"61 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 01'00"79 ND ND
7 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'04"18 ND ND
7 AGMGC Minime Homme 01'12"35 ND ND
8 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'58"80 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'01"16 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 01'04"37 ND ND
8 TSN 31 Minime Homme 01'12"36 ND ND
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'58"81 ND ND
9 LN 81 Junior Homme 01'01"88 ND ND
9 ASC 83 Cadet Homme 01'04"43 ND ND
9 AS 80 Minime Homme 01'14"06 ND ND
10 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'59"44 ND ND
10 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'59"44 ND ND
10 ASCA44 Junior Homme 01'02"43 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"67 ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'14"69 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'59"71 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'02"51 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'05"34 ND ND
11 ASC 83 Minime Homme 01'15"04 ND ND
12 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'00"27 ND ND
12 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'00"27 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'03"28 ND ND
12 GBA Cadet Homme 01'05"87 ND ND
12 AGMGC Minime Homme 01'15"98 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'00"89 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'03"41 ND ND
13 AGMGC Cadet Homme 01'06"05 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'17"59 ND ND
14 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'00"95 ND ND
14 SESCB (44) Junior Homme 01'03"58 ND ND
14 AGMGC Cadet Homme 01'06"14 ND ND
14 LN 81 Minime Homme 01'17"63 ND ND
15 SCG 81 Seniors et Masters Homme 01'01"46 ND ND
15 SCG 81 Junior Homme 01'03"75 ND ND
15 ASES COTENTIN Cadet Homme 01'06"21 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'17"79 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'17"79 ND ND
16 ASCA44 Seniors et Masters Homme 01'01"49 ND ND
16 ESM Junior Homme 01'04"27 ND ND
16 ASES COTENTIN Cadet Homme 01'06"23 ND ND
16 AS 34 Minime Homme 01'20"00 ND ND
17 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'02"01 ND ND
17 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'02"01 ND ND
17 AS 80 Junior Homme 01'04"39 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'06"41 ND ND
17 TSN 31 Minime Homme 01'20"37 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'02"11 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'02"11 ND ND
18 ASES COTENTIN Junior Homme 01'05"05 ND ND
18 ACSS COLMAR Cadet Homme 01'07"12 ND ND
18 CSSM 31 Minime Homme 01'20"62 ND ND
19 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Homme 01'02"80 ND ND
19 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'05"21 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Homme 01'07"25 ND ND
19 ASSRA 17 Minime Homme 01'22"04 ND ND
20 SCG 81 Seniors et Masters Homme 01'03"03 ND ND
20 LN 81 Junior Homme 01'05"37 ND ND
20 AS 80 Cadet Homme 01'07"34 ND ND
20 AGMGC Minime Homme 01'22"16 ND ND
21 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'04"36 ND ND
21 GBA Junior Homme 01'06"54 ND ND
21 HSC 40 Cadet Homme 01'07"69 ND ND
21 ASSRA 17 Minime Homme 01'22"64 ND ND
22 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'04"98 ND ND
22 SCG 81 Junior Homme 01'07"71 ND ND
22 AGMGC Cadet Homme 01'08"02 ND ND
22 AMNS Minime Homme 01'22"79 ND ND
23 AMNS Seniors et Masters Homme 01'05"31 ND ND
23 MNSL 34 Junior Homme 01'07"82 ND ND
23 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'08"65 ND ND
23 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme 01'23"83 ND ND
24 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'06"87 ND ND
24 ASES COTENTIN Junior Homme 01'07"92 ND ND
24 LN 81 Cadet Homme 01'09"64 ND ND
25 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"11 ND ND
25 ACSS COLMAR Junior Homme 01'08"56 ND ND
25 LN 81 Cadet Homme 01'09"90 ND ND
26 MNSL 34 Junior Homme 01'08"72 ND ND
26 TSN 31 Cadet Homme 01'10"25 ND ND
27 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'09"08 ND ND
27 MNSL 34 Cadet Homme 01'10"27 ND ND
28 BSC 35 Cadet Homme 01'10"51 ND ND
29 ASC 83 Cadet Homme 01'10"61 ND ND
30 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'12"40 ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 100 m Obstacles Messieurs cadet cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 00'59"15 ND ND
2

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 00'59"87 ND ND
3

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 01'00"15 ND ND
4

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 01'00"91 ND ND
5

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 01'02"50 ND ND
6

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 01'02"71 ND ND
7

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'03"26 ND ND
8

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 01'04"31 ND ND

Finale A 100 m Obstacles Messieurs junior junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'58"87 ND ND
2

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'59"09 ND ND
3

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'59"26 ND ND
4

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 00'59"91 ND ND
5

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'59"93 ND ND
6

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 01'00"06 ND ND
7

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 01'00"14 ND ND
8

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 01'01"22 ND ND

Finale A 100 m Obstacles Messieurs minime minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RESSEGUIER Timo

AGMGC Minime Homme 01'04"38 ND ND
2

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'07"37 ND ND
3

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme 01'07"52 ND ND
4

FORESTIE Lenny

AGMGC Minime Homme 01'07"61 ND ND
5

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Minime Homme 01'09"14 ND ND
6

BLIN Hugo

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'10"23 ND ND
7

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Minime Homme 01'10"67 ND ND
8

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC Minime Homme 01'11"26 ND ND

Finale A 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'54"18 ND ND
2

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'55"93 ND ND
2

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'55"93 ND ND
3

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'56"96 ND ND
4

BARASCUD Paul

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'57"04 ND ND
5

COUTANCEAU Yoann

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'57"92 ND ND
6

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"20 ND ND
7

NOUGUES Enzo

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"73 ND ND
8

DELARUE Mato

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'59"35 ND ND

Srie 1 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'59"42 ND ND

Srie 1 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'57"36 ND ND
10

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'59"44 ND ND
10

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'59"44 ND ND

Srie 2 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 01'03"72 ND ND

Srie 2 - 14 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Minime Homme 01'20"62 ND ND
19

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme 01'22"04 ND ND
21

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme 01'22"64 ND ND
22

HAUJEE Juwayd

AMNS Minime Homme 01'22"79 ND ND
23

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme 01'23"83 ND ND

Srie 2 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VIDAL Etienne

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'57"41 ND ND
4

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"91 ND ND
4

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"91 ND ND

Srie 3 - 14 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

SALUA Alexandre

AS 80 Minime Homme 01'14"06 ND ND
10

DULIN Luigi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'14"69 ND ND
13

FOURNIALS Timo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'17"59 ND ND
14

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Minime Homme 01'17"63 ND ND
15

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'17"79 ND ND
15

MOUNIC Sacha

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'17"79 ND ND
16

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme 01'20"00 ND ND
17

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme 01'20"37 ND ND
20

TENIAS Maxence

AGMGC Minime Homme 01'22"16 ND ND

Srie 4 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

VIDAL Arthur

AGMGC Cadet Homme 01'08"02 ND ND
30

BERTRAND Paul

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'12"40 ND ND

Srie 4 - 14 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FORESTIE Lenny

AGMGC Minime Homme 01'07"24 ND ND
5

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Minime Homme 01'10"83 ND ND
6

BLIN Hugo

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'12"10 ND ND
7

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC Minime Homme 01'12"35 ND ND
11

MEYER Ethan

ASC 83 Minime Homme 01'15"04 ND ND
12

CALMEL Alexandre

AGMGC Minime Homme 01'15"98 ND ND

Srie 5 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

GUILBERT Melvyn

HSC 40 Cadet Homme 01'07"69 ND ND
24

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 01'09"64 ND ND
25

DUTHEIL Timot

LN 81 Cadet Homme 01'09"90 ND ND
28

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 01'10"51 ND ND
29

HERROU Romeo

ASC 83 Cadet Homme 01'10"61 ND ND
F/DQ

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 14 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RESSEGUIER Timo

AGMGC Minime Homme 01'05"20 ND ND
8

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Minime Homme 01'12"36 ND ND

Srie 6 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

LECONNETABLE Mateo

ASES COTENTIN Cadet Homme 01'06"21 ND ND
16

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Cadet Homme 01'06"23 ND ND
17

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'06"41 ND ND
23

GOURBAL Eliot

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'08"65 ND ND
26

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 01'10"25 ND ND
27

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 01'10"27 ND ND

Srie 6 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 01'07"82 ND ND
27

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'09"08 ND ND

Srie 7 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'04"18 ND ND
13

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 01'06"05 ND ND
19

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 01'07"25 ND ND
20

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Cadet Homme 01'07"34 ND ND

Srie 7 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

BLAIZOT Ethan

ASES COTENTIN Junior Homme 01'05"05 ND ND
24

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 01'07"92 ND ND

Srie 7 - 14 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme 01'07"72 ND ND
4

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'07"85 ND ND

Srie 8 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"67 ND ND
12

LOPES Diego

GBA Cadet Homme 01'05"87 ND ND
14

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 01'06"14 ND ND

Srie 8 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 01'03"58 ND ND
21

LERECOUVREUX Clment

GBA Junior Homme 01'06"54 ND ND
25

STUMPF Matthieu

ACSS COLMAR Junior Homme 01'08"56 ND ND

Srie 8 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

COSSON Benjamin

AMNS Seniors et Masters Homme 01'05"31 ND ND
24

MELLADO Jean-andr

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'06"87 ND ND

Srie 9 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 01'02"75 ND ND
8

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 01'04"37 ND ND
18

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 01'07"12 ND ND

Srie 9 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

AIELLO Florian

ESM Junior Homme 01'04"27 ND ND
19

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'05"21 ND ND

Srie 9 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

DEPRET William

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Homme 01'02"80 ND ND
21

LAMINE Tho

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'04"36 ND ND
25

GARCIA Andoni

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"11 ND ND

Srie 10 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

PALAFER Hoani

ASC 83 Cadet Homme 01'04"43 ND ND
11

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'05"34 ND ND

Srie 10 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 01'00"79 ND ND
11

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'02"51 ND ND
17

MURESAN Matei-anton

AS 80 Junior Homme 01'04"39 ND ND
20

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 01'05"37 ND ND
22

THOREL- LORENZINI Matto

SCG 81 Junior Homme 01'07"71 ND ND
26

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 01'08"72 ND ND

Srie 11 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 01'01"71 ND ND

Srie 11 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 01'00"62 ND ND
6

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 01'00"69 ND ND
9

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 01'01"88 ND ND
12

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'03"28 ND ND
13

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'03"41 ND ND

Srie 11 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

WEISS Mathias

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'02"01 ND ND
17

WEISS Mathias

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'02"01 ND ND
18

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'02"11 ND ND
18

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'02"11 ND ND

Srie 12 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'59"48 ND ND
8

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'01"16 ND ND
10

AIELLO Axel

ASCA44 Junior Homme 01'02"43 ND ND
15

BLANC Bastien

SCG 81 Junior Homme 01'03"75 ND ND

Srie 12 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'00"27 ND ND
12

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 01'00"27 ND ND
16

ESTOURNET Valentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 01'01"49 ND ND
20

THOMAS Paul

SCG 81 Seniors et Masters Homme 01'03"03 ND ND
F/DQ

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 00'59"41 ND ND
3

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 01'01"97 ND ND

Srie 13 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'59"38 ND ND

Srie 13 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BARASCUD Paul

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'57"85 ND ND
8

DELARUE Mato

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'58"80 ND ND
11

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'59"71 ND ND
13

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'00"89 ND ND
22

BREUX Lilian

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'04"98 ND ND

Srie 14 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 01'02"58 ND ND

Srie 14 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 01'00"66 ND ND

Srie 14 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

COUTANCEAU Yoann

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'58"03 ND ND
6

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"19 ND ND
7

NOUGUES Enzo

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"61 ND ND
9

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'58"81 ND ND
14

ABIDI-CHARLIER Rehan

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'00"95 ND ND
15

POYER Cyril

SCG 81 Seniors et Masters Homme 01'01"46 ND ND