Retour aux comptitions

Championnats de France Short Course Eau plate 2022

Du 11/12/2021 au 12/12/2021
Paris (Bobigny)

25m Mannequin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'14"52 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'15"88 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'16"52 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'17"47 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'14"79 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'14"79 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 00'16"08 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'16"84 ND ND
2 GBA Cadet Homme 00'17"73 ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'15"21 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 00'16"36 ND ND
3 ASC 83 Cadet Homme 00'16"97 ND ND
3 ESM Cadet Homme 00'18"10 ND ND
3 AS 86 Cadet Homme 00'18"10 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'15"43 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'16"67 ND ND
4 SCG 81 Junior Homme 00'16"67 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'17"03 ND ND
5 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'15"61 ND ND
5 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'15"61 ND ND
5 ASC 83 Cadet Homme 00'17"05 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'18"12 ND ND
6 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'15"62 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 00'17"00 ND ND
6 AGMGC Cadet Homme 00'17"27 ND ND
6 LN 81 Cadet Homme 00'18"45 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'16"06 ND ND
7 BSC 35 Junior Homme 00'17"10 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'17"88 ND ND
7 TSN 31 Cadet Homme 00'18"59 ND ND
8 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'16"26 ND ND
8 SESCB (44) Junior Homme 00'17"32 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'18"77 ND ND
8 HSC 40 Cadet Homme 00'19"22 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'14"93 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 00'15"98 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'16"19 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'15"01 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'15"01 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'16"51 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'16"74 ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'15"44 ND ND
3 SCG 81 Junior Homme 00'16"65 ND ND
3 AGMGC Cadet Homme 00'17"21 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'15"60 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'16"69 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'17"54 ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'15"65 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'16"76 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'17"63 ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'15"82 ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'15"82 ND ND
6 SESCB (44) Junior Homme 00'16"77 ND ND
6 ASC 83 Cadet Homme 00'17"71 ND ND
7 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'16"11 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'16"11 ND ND
7 BSC 35 Junior Homme 00'17"00 ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme 00'17"80 ND ND
8 LN 81 Junior Homme 00'17"13 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'17"95 ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'16"17 ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'17"19 ND ND
9 AS 80 Junior Homme 00'17"19 ND ND
9 ESM Cadet Homme 00'18"14 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'16"18 ND ND
10 GBA Cadet Homme 00'18"24 ND ND
11 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'16"30 ND ND
11 ASCA44 Junior Homme 00'17"22 ND ND
11 AS 80 Cadet Homme 00'18"27 ND ND
12 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'16"42 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'17"34 ND ND
12 AGMGC Cadet Homme 00'18"38 ND ND
13 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'16"66 ND ND
13 AGMGC Junior Homme 00'17"40 ND ND
13 AS 86 Cadet Homme 00'18"52 ND ND
14 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'16"70 ND ND
14 AS 80 Junior Homme 00'17"65 ND ND
14 LN 81 Cadet Homme 00'18"59 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'16"76 ND ND
15 SCG 81 Junior Homme 00'18"01 ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme 00'18"69 ND ND
16 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'16"80 ND ND
16 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'16"80 ND ND
16 GBA Junior Homme 00'18"09 ND ND
16 HSC 40 Cadet Homme 00'18"71 ND ND
17 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'16"84 ND ND
17 LN 81 Junior Homme 00'18"14 ND ND
17 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'18"74 ND ND
18 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'16"96 ND ND
18 AS 80 Junior Homme 00'18"21 ND ND
18 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'18"82 ND ND
19 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'17"07 ND ND
19 ASES COTENTIN Junior Homme 00'18"29 ND ND
19 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'18"95 ND ND
20 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'17"23 ND ND
20 AS 86 Junior Homme 00'18"39 ND ND
20 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'18"97 ND ND
21 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'17"33 ND ND
21 GBA Junior Homme 00'18"46 ND ND
21 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'19"06 ND ND
22 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'17"47 ND ND
22 BSC 35 Junior Homme 00'18"52 ND ND
22 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'19"27 ND ND
23 SCG 81 Seniors et Masters Homme 00'17"69 ND ND
23 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'18"54 ND ND
23 MNSL 34 Cadet Homme 00'19"33 ND ND
24 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'17"80 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'18"86 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'18"86 ND ND
24 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'19"39 ND ND
25 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'17"91 ND ND
25 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'17"91 ND ND
25 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'18"89 ND ND
25 S.P.N.S Cadet Homme 00'19"42 ND ND
26 AGMGC Cadet Homme 00'19"55 ND ND
26 ACSS COLMAR Junior Homme 00'19"73 ND ND
27 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'19"61 ND ND
27 MNSL 34 Junior Homme 00'19"78 ND ND
28 BSC 35 Cadet Homme 00'19"63 ND ND
28 MNSL 34 Junior Homme 00'19"84 ND ND
29 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'19"86 ND ND
29 MNSL 34 Cadet Homme 00'20"14 ND ND
30 SESCB (44) Cadet Homme 00'20"22 ND ND
31 BSC 35 Cadet Homme 00'20"23 ND ND
32 HSC 40 Cadet Homme 00'20"41 ND ND
33 AGMGC Cadet Homme 00'20"60 ND ND
33 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'20"60 ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 25 m Man. Messieurs cadet cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 00'16"52 ND ND
2

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 00'16"84 ND ND
3

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 00'16"97 ND ND
4

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 00'17"03 ND ND
5

PALAFER Hoani

ASC 83 Cadet Homme 00'17"05 ND ND
6

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 00'17"27 ND ND
7

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'17"88 ND ND
8

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'18"77 ND ND

Finale A 25 m Man. Messieurs junior junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'15"88 ND ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'16"08 ND ND
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'16"36 ND ND
4

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'16"67 ND ND
4

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'16"67 ND ND
6

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'17"00 ND ND
7

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 00'17"10 ND ND
8

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 00'17"32 ND ND

Finale A 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'14"52 ND ND
2

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'14"79 ND ND
2

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'14"79 ND ND
3

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'15"21 ND ND
4

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'15"43 ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'15"61 ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'15"61 ND ND
6

COUTANCEAU Yoann

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'15"62 ND ND
7

NOUGUES Enzo

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'16"06 ND ND
8

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'16"26 ND ND

Finale B 25 m Man. Messieurs cadet cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 00'17"47 ND ND
2

VALET Charles

GBA Cadet Homme 00'17"73 ND ND
3

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'18"10 ND ND
3

QUERSANTE Loukas

ESM Cadet Homme 00'18"10 ND ND
5

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Cadet Homme 00'18"12 ND ND
6

DUTHEIL Timot

LN 81 Cadet Homme 00'18"45 ND ND
7

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 00'18"59 ND ND
8

COURTY Adrien

HSC 40 Cadet Homme 00'19"22 ND ND

Srie 1 - 12 25 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'16"76 ND ND

Srie 1 - 12 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'15"60 ND ND
6

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'15"82 ND ND
6

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'15"82 ND ND

Srie 2 - 12 25 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 00'16"74 ND ND
10

VALET Charles

GBA Cadet Homme 00'18"24 ND ND
32

GUILBERT Melvyn

HSC 40 Cadet Homme 00'20"41 ND ND
33

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 00'20"60 ND ND

Srie 2 - 12 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'14"93 ND ND
2

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'15"01 ND ND
2

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'15"01 ND ND
F/DQ

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 12 25 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

QUERSANTE Loukas

ESM Cadet Homme 00'18"14 ND ND
16

COURTY Adrien

HSC 40 Cadet Homme 00'18"71 ND ND
27

GOURBAL Eliot

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'19"61 ND ND
28

RAOULT Edgar

BSC 35 Cadet Homme 00'19"63 ND ND
30

GOUARD Julian

SESCB (44) Cadet Homme 00'20"22 ND ND
31

CLERAUX Lopol

BSC 35 Cadet Homme 00'20"23 ND ND
33

BEY SAUTAI Tom

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'20"60 ND ND

Srie 4 - 12 25 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Cadet Homme 00'18"27 ND ND
17

DUNIACH Gabriel

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'18"74 ND ND
20

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'18"97 ND ND
22

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'19"27 ND ND
23

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 00'19"33 ND ND
25

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 00'19"42 ND ND
26

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 00'19"55 ND ND
29

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 00'20"14 ND ND

Srie 5 - 12 25 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

DUTHEIL Timot

LN 81 Cadet Homme 00'18"59 ND ND
18

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'18"82 ND ND
19

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'18"95 ND ND
21

HELLSTEN Charly

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'19"06 ND ND

Srie 5 - 12 25 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

OUHIBI Corentin

AS 86 Junior Homme 00'18"39 ND ND
22

ROUPIE Corentin

BSC 35 Junior Homme 00'18"52 ND ND
25

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'18"89 ND ND
27

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 00'19"78 ND ND

Srie 6 - 12 25 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 00'17"54 ND ND
13

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'18"52 ND ND
24

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'19"39 ND ND

Srie 6 - 12 25 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

LERECOUVREUX Clment

GBA Junior Homme 00'18"46 ND ND
23

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'18"54 ND ND
24

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'18"86 ND ND
24

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'18"86 ND ND
26

STUMPF Matthieu

ACSS COLMAR Junior Homme 00'19"73 ND ND
29

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'19"86 ND ND

Srie 7 - 12 25 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'17"63 ND ND
6

MENEZ Raphael

ASC 83 Cadet Homme 00'17"71 ND ND
8

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'17"95 ND ND

Srie 7 - 12 25 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 00'17"00 ND ND
12

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'17"34 ND ND
16

LE ROUZIC Tho

GBA Junior Homme 00'18"09 ND ND
18

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 00'18"21 ND ND
19

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 00'18"29 ND ND

Srie 8 - 12 25 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 00'18"38 ND ND
15

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 00'18"69 ND ND

Srie 8 - 12 25 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'16"51 ND ND
6

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 00'16"77 ND ND
13

BAILLARGUES Charli

AGMGC Junior Homme 00'17"40 ND ND
15

BLANC Bastien

SCG 81 Junior Homme 00'18"01 ND ND
17

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 00'18"14 ND ND

Srie 8 - 12 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'16"84 ND ND

Srie 9 - 12 25 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MARTENS Léonardo

AGMGC Cadet Homme 00'17"21 ND ND
7

PALAFER Hoani

ASC 83 Cadet Homme 00'17"80 ND ND

Srie 9 - 12 25 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MURESAN Matei-anton

AS 80 Junior Homme 00'17"19 ND ND
11

AIELLO Axel

ASCA44 Junior Homme 00'17"22 ND ND
28

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 00'19"84 ND ND

Srie 9 - 12 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

BARASCUD Paul

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'16"70 ND ND
20

ABIDI-CHARLIER Rehan

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'17"23 ND ND
24

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'17"80 ND ND

Srie 10 - 12 25 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 00'16"19 ND ND

Srie 10 - 12 25 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'16"65 ND ND
4

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'16"69 ND ND

Srie 10 - 12 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

NOUGUES Enzo

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'16"11 ND ND
9

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'16"17 ND ND
12

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'16"42 ND ND
13

BREUX Lilian

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'16"66 ND ND
25

GUIEU Matthias

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'17"91 ND ND
25

GUIEU Matthias

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'17"91 ND ND

Srie 11 - 12 25 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

L'HERRANT-ROGER Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'17"19 ND ND

Srie 11 - 12 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'15"65 ND ND
10

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'16"18 ND ND
11

ESTOURNET Valentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'16"30 ND ND
16

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'16"80 ND ND
16

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'16"80 ND ND
18

DELARUE Mato

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'16"96 ND ND
19

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'17"07 ND ND
21

PAGIS Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'17"33 ND ND

Srie 12 - 12 25 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'15"98 ND ND
8

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'17"13 ND ND
14

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 00'17"65 ND ND

Srie 12 - 12 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'15"44 ND ND
7

COUTANCEAU Yoann

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'16"11 ND ND
15

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'16"76 ND ND
22

PICO Nicolas

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'17"47 ND ND
23

THOMAS Paul

SCG 81 Seniors et Masters Homme 00'17"69 ND ND