Retour aux comptitions

Challenge - Philippe DUFFAUT - Short Course

Le 28/11/2021
Tournefeuille (31)

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'59"10 ND ND
1 SCG 81 Junior Homme 00'59"79 ND ND
1 CSSM 31 Minime Homme 01'09"46 ND ND
1 TSN 31 Cadet Homme 01'09"91 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'59"90 ND ND
2 SCG 81 Junior Homme 01'02"34 ND ND
2 TSN 31 Minime Homme 01'10"27 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'12"03 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'01"07 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'03"50 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'12"16 ND ND
3 TSN 31 Minime Homme 01'19"31 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 01'03"96 ND ND
4 SCG 81 Seniors et Masters Homme 01'04"12 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'16"77 ND ND
4 AS 34 Minime Homme 01'22"35 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 01'05"39 ND ND
5 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'06"28 ND ND
5 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'16"78 ND ND
5 CSSM 31 Minime Homme 01'22"68 ND ND
6 SCG 81 Junior Homme 01'07"47 ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'09"22 ND ND
6 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'17"56 ND ND
6 TSN 31 Minime Homme 01'23"65 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 01'09"30 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'10"96 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 01'21"62 ND ND
7 AS 34 Minime Homme 01'23"78 ND ND
8 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'12"34 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'22"91 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 01'27"00 ND ND
8 TSN 31 Minime Homme 01'31"64 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'13"44 ND ND
9 TSN 31 Minime Homme 01'33"85 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'14"20 ND ND
10 CSSM 31 Minime Homme 01'39"87 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'14"72 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'14"72 ND ND
12 TSN 31 Junior Homme 01'17"92 ND ND
13 CSSM 31 Junior Homme 01'20"00 ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme 01'40"84 ND ND
F/DQ TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

RAMILHON Maxence

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme 01'40"84 ND ND

Srie 1 - 9 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

BANDET Ohan

CSSM 31 Minime Homme 01'39"87 ND ND
F/DQ

BARBIER SENAC Lucas

TSN 31 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 9 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Minime Homme 01'22"68 ND ND
7

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme 01'23"78 ND ND
8

QUENARD Manuel

TSN 31 Minime Homme 01'31"64 ND ND
9

SAVARY Helios

TSN 31 Minime Homme 01'33"85 ND ND

Srie 3 - 9 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

PRULHIERE Jules

CSSM 31 Cadet Homme 01'21"62 ND ND
8

BOSC Aubin

TSN 31 Cadet Homme 01'27"00 ND ND

Srie 3 - 9 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MORIN Cyril

TSN 31 Minime Homme 01'19"31 ND ND
4

LUGAND Quentin

AS 34 Minime Homme 01'22"35 ND ND

Srie 3 - 9 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'22"91 ND ND

Srie 4 - 9 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'16"77 ND ND
6

VISSIAN Ivan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'17"56 ND ND

Srie 4 - 9 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BATTUT Hugo

TSN 31 Junior Homme 01'17"92 ND ND
13

BROSSARD Joris

CSSM 31 Junior Homme 01'20"00 ND ND

Srie 4 - 9 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme 01'23"65 ND ND

Srie 5 - 9 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MUR-CASTERA Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'12"03 ND ND
5

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'16"78 ND ND

Srie 5 - 9 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'12"34 ND ND
9

CAGGIA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'13"44 ND ND
10

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'14"20 ND ND

Srie 6 - 9 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 01'09"91 ND ND

Srie 6 - 9 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 01'09"30 ND ND
11

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'14"72 ND ND
11

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'14"72 ND ND

Srie 6 - 9 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ZABOTTI Clyan

TSN 31 Minime Homme 01'10"27 ND ND

Srie 6 - 9 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'10"96 ND ND

Srie 7 - 9 100 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'12"16 ND ND

Srie 7 - 9 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

THOREL- LORENZINI Matto

SCG 81 Junior Homme 01'07"47 ND ND

Srie 7 - 9 100 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme 01'09"46 ND ND

Srie 7 - 9 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GARCIA Andoni

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'06"28 ND ND
6

LAMINE Tho

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'09"22 ND ND

Srie 8 - 9 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BLANC Bastien

SCG 81 Junior Homme 01'02"34 ND ND
3

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'03"50 ND ND
5

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme 01'05"39 ND ND

Srie 8 - 9 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

THOMAS Paul

SCG 81 Seniors et Masters Homme 01'04"12 ND ND
F/DQ

BREUX Lilian

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 9 100 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

EL KOBA Zyad

SCG 81 Junior Homme 00'59"79 ND ND
4

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme 01'03"96 ND ND

Srie 9 - 9 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRUSCOLI Gianni

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'59"10 ND ND
2

NOUGUES Enzo

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'59"90 ND ND
3

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'01"07 ND ND