Retour aux comptitions

Comptition dpartementale SHORT DISTANCE

Le 28/11/2021
Piscine Le Nautilus, AMIENS

50m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Junior Homme 00'26"59 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'28"03 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'28"03 ND ND
1 AS 80 Cadet Homme 00'30"06 ND ND
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'40"59 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 00'29"79 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'30"16 ND ND
2 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior Homme 00'31"11 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'30"71 ND ND
3 AS 80 Senior Homme 00'31"45 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'32"33 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'30"97 ND ND
4 AMNS Senior Homme 00'35"03 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'35"96 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'31"80 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'36"03 ND ND
5 AMNS Senior Homme 00'39"03 ND ND
6 ASES COTENTIN Junior Homme 00'34"05 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior Homme 00'34"60 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'34"62 ND ND
9 AMNS Junior Homme 00'35"88 ND ND
10 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme 00'36"71 ND ND
F/DQ ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
F/DQ AMNS Senior Homme ND ND
F/DQ LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme ND ND
F/DQ AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 5 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GOURGUECHON Michael

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'40"59 ND ND
10

GRANDIN Marius

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme 00'36"71 ND ND

Srie 2 - 5 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MANN Paul

AS 80 Cadet Homme 00'35"96 ND ND
5

COSSON Benjamin

AMNS Senior Homme 00'39"03 ND ND
F/DQ

DANES Baptiste

AMNS Senior Homme ND ND
F/DQ

BOURET Matteo

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme ND ND
F/DQ

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ

MENASRIA Mael

AS 80 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 5 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DEPRET William

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior Homme 00'31"11 ND ND
3

POIRE Valentin

AS 80 Senior Homme 00'31"45 ND ND
4

ZERKOUN Youssef

AMNS Senior Homme 00'35"03 ND ND
6

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 00'34"05 ND ND
7

MOREAU Matho

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior Homme 00'34"60 ND ND
F/DQ

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 5 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Cadet Homme 00'32"33 ND ND
4

MURESAN Matei-anton

AS 80 Junior Homme 00'30"97 ND ND
5

ATTARY Othman

AS 80 Junior Homme 00'31"80 ND ND
5

FERNANDES Arthur

AS 80 Cadet Homme 00'36"03 ND ND
8

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'34"62 ND ND
9

PAILLER Louis

AMNS Junior Homme 00'35"88 ND ND

Srie 5 - 5 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'26"59 ND ND
1

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'28"03 ND ND
1

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'28"03 ND ND
1

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 00'30"06 ND ND
2

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 00'29"79 ND ND
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'30"16 ND ND
3

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 00'30"71 ND ND