Retour aux comptitions

Comptition dpartementale SHORT DISTANCE

Le 28/11/2021
Piscine Le Nautilus, AMIENS

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Junior Homme 00'24"89 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'27"31 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'27"31 ND ND
1 AS 80 Cadet Homme 00'27"50 ND ND
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'41"85 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 00'25"70 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'28"88 ND ND
2 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior Homme 00'30"13 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'25"93 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'29"48 ND ND
3 AMNS Senior Homme 00'31"23 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'26"36 ND ND
4 AMNS Senior Homme 00'31"47 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'34"00 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'27"31 ND ND
5 AS 80 Senior Homme 00'37"50 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'39"42 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 00'28"60 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 00'45"59 ND ND
7 ASES COTENTIN Junior Homme 00'28"62 ND ND
8 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior Homme 00'32"08 ND ND
9 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme 00'34"73 ND ND
10 AMNS Junior Homme 00'35"58 ND ND
11 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme 00'36"54 ND ND
F/DQ AMNS Senior Homme ND ND
F/DQ AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GOURGUECHON Michael

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'41"85 ND ND
6

DAHAOUI Amine

AS 80 Cadet Homme 00'45"59 ND ND
9

GRANDIN Marius

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme 00'34"73 ND ND

Srie 2 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MANN Paul

AS 80 Cadet Homme 00'34"00 ND ND
5

PREVOST Mateo

AS 80 Senior Homme 00'37"50 ND ND
10

PAILLER Louis

AMNS Junior Homme 00'35"58 ND ND
11

BOURET Matteo

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Homme 00'36"54 ND ND
F/DQ

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ

MENASRIA Mael

AS 80 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DEPRET William

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior Homme 00'30"13 ND ND
3

ZERKOUN Youssef

AMNS Senior Homme 00'31"23 ND ND
4

COSSON Benjamin

AMNS Senior Homme 00'31"47 ND ND
8

MOREAU Matho

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior Homme 00'32"08 ND ND
F/DQ

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
F/DQ

DANES Baptiste

AMNS Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'27"31 ND ND
1

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'27"31 ND ND
3

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Cadet Homme 00'29"48 ND ND
5

MURESAN Matei-anton

AS 80 Junior Homme 00'27"31 ND ND
5

FERNANDES Arthur

AS 80 Cadet Homme 00'39"42 ND ND
6

ATTARY Othman

AS 80 Junior Homme 00'28"60 ND ND
7

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 00'28"62 ND ND

Srie 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'24"89 ND ND
1

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 00'27"50 ND ND
2

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 00'25"70 ND ND
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'28"88 ND ND
3

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'25"93 ND ND
4

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 00'26"36 ND ND