Retour aux comptitions

CHAMPIONNAT DE GIRONDE

Le 11/11/2021
Villenave-d'Ornon

100m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'07"53 ND ND
1 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'10"11 ND ND
1 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'20"80 ND ND
2 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'08"14 ND ND
2 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'16"21 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'24"37 ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'08"88 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'23"80 ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'27"64 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'13"34 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'24"24 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'31"51 ND ND
5 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'13"46 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'29"83 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'31"60 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'13"87 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'30"24 ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'48"22 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'14"53 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'56"60 ND ND
8 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 01'16"40 ND ND
9 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'18"76 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'19"38 ND ND
11 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 01'19"60 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'20"03 ND ND
13 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'22"32 ND ND
14 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'41"20 ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GABIOU Matho

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'24"24 ND ND
7

JENSEN Hugo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'56"60 ND ND
8

EUPHROSINE Batily

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 01'16"40 ND ND
11

MONGES David

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 01'19"60 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MAZAT Damien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'23"80 ND ND
5

MONSEIGNE Mathias

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'31"60 ND ND
6

LEYMARIE Maxence

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'30"24 ND ND
6

LABARSOUQUE Noan

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'48"22 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BOURDARIAS Achille

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'24"37 ND ND
3

CALLEDE Vincent

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'27"64 ND ND
4

GRIMAULT Ronan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'31"51 ND ND
5

DESCOMBE Maxime

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'29"83 ND ND
14

BARON Olivier

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'41"20 ND ND
F/DQ

CASTIGLIONE Enzo

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 6 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'10"11 ND ND
1

BIGOT Mathyas

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'20"80 ND ND
2

ZANARDO Arthur

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'16"21 ND ND
5

SZYDLOWSKI Julien

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'13"46 ND ND
6

BOUVIGNIES Pierre

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'13"87 ND ND
F/DQ

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 6 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CHARLES Arnaud

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'13"34 ND ND
7

SOURDAINE Matthieu

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'14"53 ND ND
9

ROCHEL Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'18"76 ND ND
10

FESSOL Florian

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'19"38 ND ND
13

NYZNYK Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'22"32 ND ND
F/DQ

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 6 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'07"53 ND ND
2

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'08"14 ND ND
3

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'08"88 ND ND
12

FLEURIAU Victor

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'20"03 ND ND
F/DQ

MARTIN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

GRACIA Guillaume

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve