Retour aux comptitions

SHORT COURSES SAINT NAZAIRE

Le 07/11/2021
ST NAZAIRE

50m Combin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'31"39 ND ND
1 ASES COTENTIN Junior Homme 00'35"65 ND ND
1 AS 86 Cadet Homme 00'36"82 ND ND
2 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'31"67 ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme 00'35"91 ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme 00'38"83 ND ND
3 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'37"25 ND ND
3 ASSRA 17 Junior Homme 00'37"62 ND ND
3 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'39"14 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme 00'39"14 ND ND
4 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'38"06 ND ND
4 ASES COTENTIN Junior Homme 00'38"53 ND ND
5 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'38"73 ND ND
5 BSC 35 Junior Homme 00'40"11 ND ND
5 ASES COTENTIN Cadet Homme 00'40"52 ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'40"55 ND ND
6 BSC 35 Cadet Homme 00'40"55 ND ND
6 ASSRA 17 Junior Homme 00'42"34 ND ND
7 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'41"15 ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'44"61 ND ND
7 A.S.S.P.V Junior Homme 00'44"96 ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'41"60 ND ND
8 BSC 35 Junior Homme 00'49"68 ND ND
9 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'44"46 ND ND
10 SESCB (44) Cadet Homme 00'45"93 ND ND
11 SESCB (44) Cadet Homme 00'47"71 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Homme 00'48"12 ND ND
13 BSC 35 Cadet Homme 00'52"23 ND ND
F/DQ A.S.S.P.V Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'44"46 ND ND
13

ROBERT RONDET Arthur

BSC 35 Cadet Homme 00'52"23 ND ND
F/DQ

DUBREIL Johan

A.S.S.P.V Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

COUSAERT Laurian

A.S.S.P.V Junior Homme 00'44"96 ND ND
11

MOLL Maxime

SESCB (44) Cadet Homme 00'47"71 ND ND
12

BRICAUD-COURTOIS Ange

SESCB (44) Cadet Homme 00'48"12 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'36"82 ND ND
7

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'44"61 ND ND
8

LE PAIH Sohan

BSC 35 Junior Homme 00'49"68 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

AUTRET Pol

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'37"25 ND ND
4

BLANCHE Jordan

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'38"06 ND ND
6

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Junior Homme 00'42"34 ND ND
10

BRICAUD-COURTOIS Louison

SESCB (44) Cadet Homme 00'45"93 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 00'37"62 ND ND
4

BLAIZOT Ethan

ASES COTENTIN Junior Homme 00'38"53 ND ND
5

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Cadet Homme 00'40"52 ND ND
7

BERTRAND Paul

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'41"15 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GOUARD Julian

SESCB (44) Cadet Homme 00'38"83 ND ND
5

THEZ Mato

BSC 35 Junior Homme 00'40"11 ND ND
6

LE BAIL Timo

BSC 35 Cadet Homme 00'40"55 ND ND
8

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'41"60 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 00'35"65 ND ND
3

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'39"14 ND ND
5

DURO Erwan

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'38"73 ND ND
6

DEWOR Frdric

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'40"55 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'31"39 ND ND
2

ESTOURNET Valentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'31"67 ND ND
2

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 00'35"91 ND ND
3

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Cadet Homme 00'39"14 ND ND